Вопрос владельцам 2.0 МКП

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#31 Непрочитанное сообщение inox » Сб ноя 15, 2008 11:12 pm

Yaltinec писал(а):При езде на первой передаче, допустим при движении в пробке, или по бездорожью, сильно прослушивается звук трансмиссии (подвывание)и слышно довольно прилично, у кого как работает первая передача , поделитесь...Заранее спасибо.
Не партесь. Это любой редуктор шумит. И чем больше шестеренок работают под нагрузкой, тем больше шум. Если я еду назад и давлю педаль в пол, так у меня вообще коробка визжит. Это норма. Вот на первой не прислушивался. Но если конкретные опасения, то можно проверить уровень масла.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#32 Непрочитанное сообщение virus_net » Вс ноя 16, 2008 8:59 am

inox писал(а):Но если конкретные опасения, то можно проверить уровень масла.
хм... получается что у всех с уровнем проблема ? сомнительно.

Аватара пользователя
MaxN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 2:26 pm
Город: Tula
Зодиак: Овен

#33 Непрочитанное сообщение MaxN » Пн ноя 17, 2008 3:46 pm

При езде на первой передаче прослушивается звук трансмиссии (подвывание)и слышно довольно прилично. Было так с нова. Пробег ~3000 км. :(

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#34 Непрочитанное сообщение virus_net » Пн ноя 17, 2008 5:44 pm

MaxN
мог бы сказать просто:
+1
:D

Аватара пользователя
Yaltinec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:56 pm

#35 Непрочитанное сообщение Yaltinec » Пн ноя 17, 2008 6:09 pm

inox писал(а):
Yaltinec писал(а):При езде на первой передаче, допустим при движении в пробке, или по бездорожью, сильно прослушивается звук трансмиссии (подвывание)и слышно довольно прилично, у кого как работает первая передача , поделитесь...Заранее спасибо.
Не партесь. Это любой редуктор шумит. И чем больше шестеренок работают под нагрузкой, тем больше шум. Если я еду назад и давлю педаль в пол, так у меня вообще коробка визжит. Это норма. Вот на первой не прислушивался. Но если конкретные опасения, то можно проверить уровень масла.
Да задняя шумит потому, что шестерни прямые, если не ошибаюсь, с этим всё понятно, но почему первая и не у всех вот в чём вопрос! :(

Аватара пользователя
WIND
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:51 pm
Город: B G R

#36 Непрочитанное сообщение WIND » Сб янв 10, 2009 10:32 am

+1 На первой шумит(воет) с момента начала эксплуатации (ЛХ 1,8 мт). :evil: На предыдущем ваз 2110 было тоже самое. Только там даже тише подвывало :D

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#37 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Пн мар 23, 2009 5:07 pm

чет не заморачиваюсь по этому поводу вообще :roll:

Аватара пользователя
LexSandr478
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:21 pm
Город: г. Москва

#38 Непрочитанное сообщение LexSandr478 » Пн мар 30, 2009 6:37 pm

Всем привет. У меня тоже такая тема с первой передачей, думаю это нормально. До Лансера был Nissan Almera Classic там такой проблемы не было, но первые тысяч 10 передачи переключались так себе, потом стало все нормально. Скорее всего все встанет на свои места после 10-20 тысяч пробега.
Серый мика 1.8 Invite+ MT (S13)

Аватара пользователя
Свирепый Бамбр
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:47 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#39 Непрочитанное сообщение Свирепый Бамбр » Пт июл 24, 2009 7:27 am

У меня тоже шумит. А звук я бы описал так -"маленький троллейбус". Тоже слышится на 1ой во всем диапазоне оборотов, причем естественно чем больше давишь, тем больше троллейбус. На второй его еле слышно, но это спасибо Dunlop SP 2050. Сейчас резину сменил, кстати тоже dunlop только SPORT MAXX TT, и на второй слышится уже отчетливее, но в диапазоне до 3000 об. Дальше спасает двигатель)))

Аватара пользователя
Exigo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 4:21 pm
Город: Харьков

#40 Непрочитанное сообщение Exigo » Сб авг 01, 2009 11:13 pm

Такая же программа с шумом! и бывает не очень хорошо включаеться 2 передача ( с небольшим шорханьем)
Черный якудза 2.0 на ручке

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#41 Непрочитанное сообщение regular » Ср авг 12, 2009 7:18 pm

Не понимаю почему при торможении двигателем при включении первой передачи с нажатым сцеплением слышится удар, в большинстве случаев этот удар происходит даже не от торможения двигателем, а когда я на красный к перекрёстку подкатываюсь и заблаговременно втыкаю первую? Чёт слышал, что у первой передачи чего-то нет и из-за этого удар. Подскажите форумчане, не сломается ли чего от этих ударов?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#42 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср авг 12, 2009 7:38 pm

первичный вал ( 1400кг обрушиваете на вал)

Аватара пользователя
Хук
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:18 pm
Город: Новороссийск
Зодиак: Рыбы

#43 Непрочитанное сообщение Хук » Сб окт 03, 2009 12:27 pm

Я Не замарачиваюсь. механика анахронизм по сути. Ни одна компания не будет вкладывать в разработку и доработку мех каробки бесперспективно. У мня такое впечатление, что коробка из семидесятых годов. Сравните цену механики и ЦВТ при замене и вы всё поймёте. Но цена авто всего в 30кр разниться между одинаковыми комплектациями с мешалкой и ЦВТ :) нашего брата обули. Думаю в США мех. не поставляеться. :D Разачарование в том что мех. коробка на ЛХ от другой машины. где 6 ступка не пойму. Так что не жалуйтесь и улыбайтесь -это ведь японская приора.
и хрюкатали зелюки... Хорошая машина - новая машина!

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#44 Непрочитанное сообщение regular » Вс окт 04, 2009 9:11 am

Механика это дёшево и сердито, а в гонках это ваще необходимость, врят ли Лёб динозавр из-за того что сам передачи переключает. Автомат для ватников, на работу-с работы в пробке постоять и в магаз съездить, для реального драйва только механика. Особенно преимущества механики проявляются зимой, на трассе, на трассе+снег+горы, и в случае застревания в снегу, грязи механика тоже рулит. В условиях российской действительности механика самое лучшее решение.

Аватара пользователя
Хук
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:18 pm
Город: Новороссийск
Зодиак: Рыбы

#45 Непрочитанное сообщение Хук » Вс окт 04, 2009 10:58 am

regular писал(а):Механика это дёшево и сердито, а в гонках это ваще необходимость, врят ли Лёб динозавр из-за того что сам передачи переключает. Автомат для ватников, на работу-с работы в пробке постоять и в магаз съездить, для реального драйва только механика. Особенно преимущества механики проявляются зимой, на трассе, на трассе+снег+горы, и в случае застревания в снегу, грязи механика тоже рулит. В условиях российской действительности механика самое лучшее решение.
Полностью согласен. Я не про это. Япы и поставляют мех. только в нашу страну и не стали только ради нас делать её современной 6 ступенчатой :) Для 2,0л могли-бы и постараться!Не доработали они мех. каробку цуко :x При замене и или ремонте мех. самое дешёвое При покупки авто разница не слишком велика, а при замене цена ЦВТ в 10 раз выше мешалки. :shock: при покупки авто на мешалке должно стоить гараздо дешевле :(
и хрюкатали зелюки... Хорошая машина - новая машина!

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»