КАКИЕ КОСЯКИ ВЫПЛЫЛИ ЗА 1 ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

КАКИЕ КОСЯКИ ВЫПЛЫЛИ ЗА 1 ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!

#1 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Сб ноя 08, 2008 12:21 pm

Ну вот уже исполнился год !!!!
ДУМАЮ ТЕМА БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ТЕМ КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!
У меня АТ1.5 S05
Cкажу сразу машиной очень не доволен!
------------------------------------------------------------------------------------
1.Ну первое и самое неприятное это "Хрюкающая подвеска"(сначала хрюк был только слева впереди теперь все четыре)Самая дикая проблема!
2.На 30 тысячах проточка тормозных дисков очень слабые.
3.Спинка задних сидений на кочках также подстукивает.
4.Дребезжание всех 4 стекол дверей.
5.Прошлой зимой при повороте рулем шел писк такой аж душу вывертывало,правда потом исчезло.
6 .Бухающий при заполнении под завязку бензобак ,бухает очень сильно при старте !
7.Появилось где-то на 15тыс. стук из под левой задней арки на форуме описан данный косячок ,причем по прошествии времени он усиливался.
8.Торпеда хрустит просто неистово +бардак ,особенно зимой при прогреве!!!
9.Очень слабое ЛКП. задние двери на передней нижней кромке 2 раза подкрашивались,от пескострую краску снимало до металла.
10.Скрип педали тормоза или свист ,непонятно при езде в побках.
11.Лобовое стекло за 1 год эксплуатации по Москве пришло в негодность.Сколов очень много плюс царапины(стоят хорошие щетки)
12.Помутнели как и у многих фары.
13.Двигатель очень сильно ревет ,недавно появилась детонация!
на машине не летал и очень бережно относился.
Вот так !
И в догонку !
-если многие косяки можно устранить то бухающюю хрюкающюю подвеску неисправить ничем (кроме вложений0000000)
многократные обращения в Рольф ничего недали!!! да и недадут наверное!!!!итог таков -отстой полный!!! :evil:

Аватара пользователя
Ренат
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 9:31 am
1
Город: MO OZ
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Ренат » Сб ноя 08, 2008 12:52 pm

а мне кажется если взять авто по цене как у тебя и такого же класса , минусов будет не меньше а мож даже и больше во всех авто есть свои минусы где больше где меньше от этого не уйти :)

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#3 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Сб ноя 08, 2008 2:05 pm

Ренат писал(а):а мне кажется если взять авто по цене как у тебя и такого же класса , минусов будет не меньше а мож даже и больше во всех авто есть свои минусы где больше где меньше от этого не уйти
_________________
http://www.zakat-2.ru
да нет такой подвески нет ни у одного авто ,в городе полно лежачих понаделали,поэтому эти звуки слышу каждый день по 100 раз,плавный проезд лежачего,и стыд перед людьми с которыми едешь :evil: не часто но ой как стыдно!!!

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Maks » Сб ноя 08, 2008 3:41 pm

кратовчанин писал(а):Ну первое и самое неприятное это "Хрюкающая подвеска"(сначала хрюк был только слева впереди теперь все четыре)Самая дикая проблема!
Ребята отпишитесь по этому вопросу кто ездит больше года!!!

У всех так???


кратовчанин

В каком городе ездишь??? И где машину брал?
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#5 Непрочитанное сообщение MikhailK » Сб ноя 08, 2008 4:05 pm

Если у всех так, как написал кратовчанин, то я буду :cry:

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#6 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Сб ноя 08, 2008 4:05 pm

Maks писал(а): каком городе ездишь??? И где машину брал?
Брал в Рольфе ,Москва!

Аватара пользователя
RK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 2:55 am
Город: Астана

#7 Непрочитанное сообщение RK » Сб ноя 08, 2008 5:08 pm

Решил поделиться своим опытом, отьездил чуть больше года, но пробег конечно в разы меньше, всего 10 тыс... :oops: ну город у нас не большой, особо не разъездиешься))
-Скажу сразу, особых нареканий не было, как хрюкает подвеска кажется начал сейчас понимать-но меня это сильно не беспокоит, главное на ходовые качества не влияет (хотя соглашусь, субъективное мнение)ну и не так прямо сильно она хрюкает))слово то какое
-За такой пробег вспоминать про ресурс тормозных дисков не приходилось, движок не детонирует, рычит как с рождения, у меня механика полтора литра.
-Соглашусь, пластик скрепит, но у меня почему-то в дверях, центральная консоль тьфу-тьфу-тьфу не беспокоит.
- Фары не помутнели, но следовал совету и не протирал их на сухую, а так обычной водой и губкой.
-лакокрасочное покрытие слабое, есть сколы на капоте.
- Стекла не дребежат, но пользуюсь ими не очень часто(в смысле летом кондер-че их открывать, зима у нас длинная - тем более не открываешь)
- По гарантии обращался один раз - вопрос решили заменой узла целиком.спасибо автоцентру.
Вот и весь опыт, хотя нет, колпаки как расходный материал а оригинальные у нас стоят один 7000 казахстанских тенге, что по курсу около 1500 рублей(это цена колпака а недиска, диск стоит стальной родной стоит 21500 тенге что в свою очередь около 4700 рублей, округление в меньшую сторону). думаю к лету обязательно надо будет взять диски. и решить все проблемы (не оригинальные колпаки ставить не хочу, вот такой вот гон :oops: )) Согласитель это дорого.
Зимой зарекомендовала машина с лучшей стороны.
Насчет других моделей, уверен что есть надежней, но моя мне понравилась внешне и дизайном салона, конкуренты были менее красивыми. + цена, в ее классе у нас в городе купить о официалов что-то дешевле сложно (выбор был тойота королла, шкода октавия, ниссан тида и еще тогда ну год назад старая модель субару импреза, все дороже минимум на 1500-2000 баксов, выбор стал очевиден)
Машиной доволен. :)

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#8 Непрочитанное сообщение MikhailK » Сб ноя 08, 2008 5:54 pm

RK писал(а):диск стоит стальной родной стоит 21500 тенге что в свою очередь около 4700 рублей
Это что за диск стальной такой оригинальный?
Спрашивал у диллера у нас, сказали 1н литой оригинальный колесный диск у них стоит 12.000 руб. (я вот афигел когда услышал), вообщем теперь бережнее к колесам отношусь :)

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение Shyrik » Сб ноя 08, 2008 7:25 pm

RK писал(а): - По гарантии обращался один раз - вопрос решили заменой узла целиком.спасибо автоцентру.
Что меняли? :(

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#10 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Сб ноя 08, 2008 7:32 pm

Что меняли?
машину!!))))))))))))))) :ROFL:

Аватара пользователя
RK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 2:55 am
Город: Астана

#11 Непрочитанное сообщение RK » Сб ноя 08, 2008 10:01 pm

Нет машину не менял, время еще не пришло :)
Стоимость родного литья у нас 60000 тенге за диск, примерно 13300 рублей по текущиму курсу (но когда узнавал было лето тогда курс рубля был повыше, примерно около 5 тг за рубль, так что те же 12 тысяч,), а так самый обычный стальной диск на 16 продается именно по той цене, что была озвучена выше :)
Менял коробку в сборе полностью...сделали все достаточно быстро и как мне показалось качественно, сейчас все в полном порядке на новой коробке накатано около 7 тыс. нареканий нет. :)
Еще раз замечу, наверное машина не идеал, но мне очень нравится, имел опыт езды и на других машинах, все познается в сравнении, но за те деньги что продают ланс - достойное предложение.Свое мнение никому навязывать не хочу, есть другие мнения - спокойно приму :)

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение Shyrik » Сб ноя 08, 2008 10:24 pm

RK писал(а):
Менял коробку в сборе полностью...сделали все достаточно быстро и как мне показалось качественно
А чё с коробкой было?

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Shyrik » Сб ноя 08, 2008 10:35 pm

RK писал(а):
Менял коробку в сборе полностью...сделали все достаточно быстро и как мне показалось качественно
А чё с коробкой было?

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение Maks » Вс ноя 09, 2008 7:20 am

кратовчанин писал(а):Брал в Рольфе ,Москва!
Значит не левак... :cry:
RK писал(а):как хрюкает подвеска кажется начал сейчас понимать-но меня это сильно не беспокоит
Что из себя представляет этот "Хрюк" ???

Как думаете, после последней доработки LX 1.5 это пройдет???
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
RK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 2:55 am
Город: Астана

#15 Непрочитанное сообщение RK » Вс ноя 09, 2008 10:55 am

Хрюк-крайне редкое явление, даже не знаю хрюк ли это вообще-но попытаюсь объяснить-возникает при прохождение больших лежачих полицейских на приличной скорости, возникает не пробой подвески а ступенчатый звук, как-будто жесткость стойки повышается по мере увеличения нагрузки от удара об лежачий пол., меня это свосем не беспокоит так как среденстатистическая машина ведет себя аналогично, только акустическое сопровождение варируется от моделей и типов подвески, так что господа не партесь, проблема надуманная,и даже не проблема :)

Насчет коробки: работала как часы, но после месяца эксплуатации обноружил течь, при детальном рассмотрении выявили заводской брак, нарушение герметичности и соответсвенно потеря масла (по шву или стыку коробки , извиняйте я в этом не сильно разбираюсь, но вместе с мастерами смотрел машину на подъемнике), в автосалоне решили, что требует замену весь узел ( спасибо, отнеслись с пониманием) На сегодня все в полном порядке, тьфу-тьфу-тьфу :)

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»