КАКИЕ КОСЯКИ ВЫПЛЫЛИ ЗА 1 ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pre
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 9:52 pm

#106 Непрочитанное сообщение Pre » Вс мар 29, 2009 3:15 pm

Pre писал(а):17000 по городу.
хрюк передней подвески есть причем точно такой же как и на предыдущей машине (мазда 626 2.0)
ЛКП -подтверждаю -очень тонкое. Я думаю такое же как и на других марках японского пр-ва того же класса.
Сверчков нет, стекла не скрипят. На 626 -й постоянно ловил камни и останавливал трещины, на LX тоже бывало бульники в стекло попадали аж сердце замирало, но без последствий (тфу-тфу-тфу) видимо у ланца более покаты угол и камни рекашетят.
В общем всем доволен, но есть косяк с которым мне трудно смириться и это подстраиваемая педаль газа, хочется спросить разработчиков какого хрена? глупость какая то. Причем иногда у меня получается что я не дожимаю газ со старта потому как до этого привык стартовать в одной манере а после того как вновь сажусь за руль , как в другую машину, бесит. Как бы отрубить эту хрень
Совсем забыл на счет бампера, мне недавно въехал в зад опель зафира у него треснула рамка номера что с бампером не ясно т. к. грязи много, у меня вообще ничего

MURASH
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:56 pm

#107 Непрочитанное сообщение MURASH » Вс мар 29, 2009 9:06 pm

пробег 25000.на 23000 развалился подшипник задней(!)ступицы по гарантии поменяли,но подшипник на таком пробеге,тем более задней ступицы?!ПОМЕНЯЛИ ДАТЧИК АБС заднего колеса,тоже гарантия.потом завоняло из печки какой-то хернёй(запах напоминает либо какой-то кислоты,либо уксуса)отвратительный запах и воняет по сей день,нада опять ехать в рольф,стал частым гостем.НИКТО КСТАТИ НЕЗНАЕТ,ЧО ЗА ЗАПАХ?????)Я уж молчу про такие недостатки,как скрип стоек на лежачих полицейских,а про пластик вообще ничо говорить не хочу,сами всё знаете.Всё это,увы,вызывает большое сомнение японского качества сборки

Аватара пользователя
LM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 3:31 pm
Город: Москва

#108 Непрочитанное сообщение LM » Вт май 26, 2009 11:08 pm

Короче кроме шумного салона, дешевого пластика и хрюкающей подвески вобшем-то по существу и предъявить Лансеру Х нечего. Вот когда начиная с третьего месяца эксплуатации начинаешь регулярно ездить в сервис вот это да, вот этоя понимаю "качество" (это я не Лансер имею в виду конечно).
Lancer X SportBack 1,8 MT Intense уже гоняю

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#109 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Ср май 27, 2009 2:06 pm

Пробег 6000.
Вроде все ок.

Аватара пользователя
lolikuj
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:58 am

#110 Непрочитанное сообщение lolikuj » Пт май 29, 2009 1:16 pm

чуть больше года маФынке 1.8 сvt!
пробег почти 17000 !
не радует тока ШУМОИЗОЛЯЦИЯ и музон слабенький!(планирую сделать всё сразу, чтоб по 10 раз не разбирать салон)
бензоль 92, тахометр постоянно на отметке от 3.5 до 6.0 %)
расход 12.5.
в первое ТО на 15000 подтянули левое передее стекло....
других косяков замечено не было, летал на море 1300 км в одну сторону почти без остановок (ток по нужде) никаких проблем %)
полет нормальный!

Чембурбек
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 10:22 pm

#111 Непрочитанное сообщение Чембурбек » Пн июн 01, 2009 10:37 pm

У меня вот бардачок дребезжит и и в коробке щелчки когда на тормоз нажимаю. (коробка автомат) и еще кандер когда включается тоже щелчки громкие.

Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

#112 Непрочитанное сообщение dex-87 » Ср июн 03, 2009 6:38 pm

У меня никакого "хрюканья" в подвеске нет и небыло никогда!!! Машина 2009 модельного года, 1,8 МТ! Проблема была только одна - на хреновой трассе при скорости 160км/ч в генераторе вылетел реле-регулятор напряжения, машина сама доехала до сервис-центра где по гарантии был заменен генератор! Единственный минус в наших Лансах - шумоизоляция, при прямых руках за 10т.р. все исправляется и музыка играет совершенно подругому и ни каких скрипов пластика! ВСЕ ПОЧЕМУ-ТО ГОВОРЯТ ТОЛЬКО О МИНУСАХ:((( Давайте же выявим плюсы наших Лансов: + приличный дорожный просвет! + офигительные тормоза (сколько раз они меня выручали в аварийных ситуациях, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО)! + дизайн притягивающий взгляды-это отдельная тема (по дизайну есть только один соперник в этой ценовой категории - Civic:)! + настоящее японское качество и сборка! + отличное соотношение цена/качество!

Аватара пользователя
Bravo_nfr
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:00 am
Город: Самара
Зодиак: Весы

#113 Непрочитанное сообщение Bravo_nfr » Ср июн 10, 2009 6:51 pm

Машине чуть больше года, 2л, cvt, intense+, претензий особо нет, подвеска хрюкала, потом сама перестала, причем перестала одновременно с установкой 18 колес, уж не знаю, совпадение наверное, в салоне ничего не скрипит практически, недавно начало греметь водительское стекло, в салоне один раз был этот противный запах, в принципе всем доволен

Аватара пользователя
Bravo_nfr
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:00 am
Город: Самара
Зодиак: Весы

#114 Непрочитанное сообщение Bravo_nfr » Ср июн 10, 2009 6:52 pm

убивает только отсутсвие даже намека на шумоизоляцию, но это вопрос решаемый

asket
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 6:09 pm
Город: Ижевск

#115 Непрочитанное сообщение asket » Пт июн 26, 2009 8:40 am

ребята скажите что это может быть. у меня ланс 1.8 CUV машине год и 14000 пробег. при интенсивном разгоне или ускорении по субьективным ощущениям моим слышен шум в виде толи свиста толи гула с правой стороны двигателя. раньше вообше не было. потом начал появлятся при 5 тысячах оборотах. сейчас от 3 до 4. и то не всегда а после как поезжу немного. на холодном движке не слышно. в режиме p и N раскручиваю до 5 и ничего. ездил сегодня к офицалам так мастер сослался что должен послушать старший мастер. а его нет сегодня. поеду в понедельник. у кого какие догадки?
Ланс 1.8 серебро(S81)

Аватара пользователя
KKS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:18 pm

#116 Непрочитанное сообщение KKS » Сб июн 27, 2009 10:57 am

asket
похоже, что твоему вариатору прищел конец....
у меня тоже он полетел, ждать 2 месяца из японии, подменных машин нет.. и еще они в гарантии могут отказать, если ты его убивал))) все зависит от того, как ты ездил.

asket
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 6:09 pm
Город: Ижевск

#117 Непрочитанное сообщение asket » Ср июл 01, 2009 5:17 pm

нет проехался я со старшим мастером сказал что если вариатор то шум слева был бы. а у меня свист при нагреве керамики в колекторе. вообщем решили что колектор виноват. и ничего страшного. ездить можно
Ланс 1.8 серебро(S81)

g.o.r.
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 8:02 pm

#118 Непрочитанное сообщение g.o.r. » Чт июл 02, 2009 12:03 am

Это было отсутствие шумоизоляции :lol: :lol: :lol: .
2.0 CVT Invite+

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#119 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Чт июл 02, 2009 4:00 pm

левая передняя стойка наелась. пока больше ничего.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Fidain
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:46 pm
Город: Тюмень

#120 Непрочитанное сообщение Fidain » Чт июл 02, 2009 4:06 pm

1,8 свт , 1 год , пробег 30000 км, замечаний нет, кроме сверчка в бардачке ,до которого руки не доходят.

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»