Колесные Шпильки.

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#31 Непрочитанное сообщение Jack » Пн июл 26, 2010 8:57 am

Ребята, посоветуйте: При установке многопоршневой тормозной системы возникили проблемы с тем, что колесны диск уперся в суппорт, изготовили проставки, теперь не зватает длины колесных шпилек _ гайка наворачивается всего на три витка и все.. Как-то ссыкотно так ездить. --- посему вопрос: Посоветуйте код шпильки или от какой машинки приколхозить, чтобы они были на 5-7 мм длиннее лансеровских..там еще куча параметров, таких как шаг резьбы, посадочное место, диаметр шпильки и т.п. Есть мысли от паджерика или монтерика. Пробовалли от хендая, но посадочное место у шпильки провалилось в ступицу и болтается как бы без фиксации - отдали обратно в магазин

7 мм ,как-то суппорт не охота точить
[ ссылка на изображение ]
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#32 Непрочитанное сообщение Jack » Пт июл 30, 2010 6:06 pm

Спасибо всем за совет :good: :o :bu:
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Pppak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:34 pm
Город: Волгоград

#33 Непрочитанное сообщение Pppak » Пт мар 29, 2013 1:18 pm

Может быть не совсем по теме. Стоял на мойке. Ждал, когда помоют машину. Наблюдал такую картиту. Шиномонтаж. Быдло-мастер снимает колесо. Откручивает одну гайку, потом вторую, потом третью, потом четвертую. Гайки летят на землю. Быдло-мастер пытается руками снять колесо. Оно не снимается. Матерится, говорит, что прикипело. Бьет ногой по верхней части колеса, потом со всей дури по нижней части колеса, еще пару раз врезал по бокам, пытается еще раз снять руками... Тут он понимает, что "забыл" открутить пятую гайку. Откручивает. И легко снимает колесо.
Вопрос: навредил ли он шпилькам? При любом ответе - решил делать замену колес самостоятельно. На хрен мне такие мастера? Купил динамометрический ключ. Момент затяжки гаек колес 98 Н.м по мануалу. Два раза в году пригодится. :) Всем удачи на шиномонтаже.
Кто к врачам плохо относится, тот долго не живет.
Серый мика 1.5 АТ Invite 2008

Аватара пользователя
ALEXZAN-16
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 2:53 pm
Зодиак: Козерог

#34 Непрочитанное сообщение ALEXZAN-16 » Сб апр 13, 2013 3:40 pm

Всем здрасте ! Сегодня поменял колесики с 16 на 17 радиус с 225 резиной и вот беда !!!!!!!!!!!! появились стуки и как будто что-то трет! Короче приехал обратно на шинку говорю не ладное че-то, шумы и тд и тп ! подняли машинку! вращаем колесо, звуки не ладные говорю может трет чего ! не смотрю!!! зазоры везде нормально! Сняли колеса с переда !!!! кручу барабан звук есть!!!!!!!!!!!!! Что делать-то Машинка новая всего пробег 5000, знаю что на сервис ехать надо! но хочу сам понять от чего это так вышло! ой спасайте меня братья и сестры, а то сердечко колыхается того гляди и : :o

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#35 Непрочитанное сообщение иван36 » Сб апр 13, 2013 5:32 pm

ALEXZAN-16 писал(а): кручу барабан звук есть!!!!!!!!!!!!! : :o
Сектор "ПРИЗ" на барабане :D .Телепатов здесь нет и никто кроме тебя не увидит че там трет...

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#36 Непрочитанное сообщение roman42 » Сб апр 13, 2013 5:54 pm

иван36 писал(а):
ALEXZAN-16 писал(а): кручу барабан звук есть!!!!!!!!!!!!! : :o
Сектор "ПРИЗ" на барабане :D .Телепатов здесь нет и никто кроме тебя не увидит че там трет...
хитрая комплектация с барабанами (у япов есть такие на Фортисе и у Арабов)

Варикатор
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 11:02 am

#37 Непрочитанное сообщение Варикатор » Вс ноя 03, 2013 11:47 am

Принимайте в ряды, коллеги. Давеча менял диски и перетянул, наверное. В общем, одна гайка осталась у меня в руках с частью шпильки из переднего колеса.
Вопрос, который хочется определиться для себя до заезда на СТО, на что я попал?
Нужно будет высверлить сломанную шпильку или выпрессовать? Нужно ли снимать ступицу? Можно ли достать шпильки в свободной продаже (я в ХМАО) или заказывать?

На предыдущей странице есть картинка для заднего колеса, а переднее не показывается :(

vitlvitl
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 10:20 pm

#38 Непрочитанное сообщение vitlvitl » Пт янв 10, 2014 10:45 pm

Обычно шпильки ломаются... а тут прокрутилась,... что только не бывает.

Аватара пользователя
СЕРГУНЯ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:46 am
Город: Киров
Зодиак: Козерог

#39 Непрочитанное сообщение СЕРГУНЯ » Пн июн 15, 2015 10:54 pm

У меня тоже прокрутилась одна Видимо хорошо затянул и резьбу на шпильке заело. Сырая резьба. На других авто такого не наблюдал Хотя недаром есть момент затяжки .. На сервисах он выставлен хрен знает как...
Галактеко в опасности!

Ответить

Вернуться в «Ходовая»