Покупаю - в связи с этим вопросы (СПб)

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
ТемчеГ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:38 pm

Покупаю - в связи с этим вопросы (СПб)

#1 Непрочитанное сообщение ТемчеГ » Пн ноя 17, 2008 4:59 pm

Скажу честно, сижу на работе, форум весь прочитать нереально, кидался только на заголовки, пестрящие халявой и/или крутизной (:

В общем, взял 1.5 инвайт+, из Эстонии будет ехать месяц (почему месяц, спрашивать не стал =)) )

Приедеть сама комплектация, что посоветуете взять из допа? И что из этого брать у дилера, что не у дилера. Если не у дилера, то желательно где.

P.S. Хочу черные диски 16 и к ним зимнюю резину. Резину можно и подешевле ;)


P.P.S. Прочитал про установку климат-контроля на инвайт, если есть такие, не отказался бы от отзывов ;)

ТемчеГ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:38 pm

#2 Непрочитанное сообщение ТемчеГ » Пн ноя 17, 2008 5:02 pm

а, есчо про клуб в СПб расскажите (: Чем интересно и полезно?)

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#3 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пн ноя 17, 2008 8:13 pm

У диллера бы вообще ничего не ставил. Лучше найти норм контору с лицензией и делать там. Сэкономишь прилично.
Из допов конечно лучше сразу взять сигнализацию, парктроники, шумку (оч рекомендую), ксенон (по желанию), защиту картера и 4е подкрылки. Впринципе вот и весь набор.

ТемчеГ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:38 pm

#4 Непрочитанное сообщение ТемчеГ » Вт ноя 18, 2008 4:20 pm

Благодарю

Аватара пользователя
Madman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 5:57 pm
Город: Калуга

#5 Непрочитанное сообщение Madman » Вт ноя 18, 2008 6:02 pm

Зимнюю резину поставь лучше на штатные диски. Бюджетный но приличный вариант KUMHO. Уже на лето повыбирай диски покрасивше, черные сначала померяй, я тоже хотел черные но на машине не понравились, наверное размер должен быть 18". Из допов поставь сразу защиту картера и подкрылки - от защиты и под капотом будет почище, а подкрылки на "соленых" дорогах в рекламе не нуждаются. "Шумку", скорее всего, все равно сделаешь рано или поздно, но чтобы было с чем сравнивать я месяц покатался и так. Ксенон надо ставить правильный - с линзами, простой лучше не светит чем родные лампы (которые кстати вполне яркие), разве что свет красивее. Я все ставил у диллера - им сделал приятно и они при прохождении ТО вроде меня не обижают. ВОТ!
Сильно-черный 2.0 МКПП

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#6 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Ср ноя 19, 2008 3:49 pm

Защита картера, насколько я понимаю - не всегда может рассматриваться только с полодительной стороны. Думаю пояснять это не стОит, так что на любителя.
Остально - ставил все: от сигналки до подкрылок с ковриками не у дилера. По стоимости в два раза минимум - дешевле. По качеству - сигналка лучше, чем по цене в два раза дорожен, но у диллера, а ковры с подкрылками - разницы не заметил.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

ТемчеГ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:38 pm

#7 Непрочитанное сообщение ТемчеГ » Ср ноя 19, 2008 7:33 pm

а что с ней с защитой картера не так?
И неужели прям-таки вдвое дороже вся эта байда у дилера оО

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение Shyrik » Ср ноя 19, 2008 9:31 pm

ТемчеГ
А ты позвони в Рольф и узнаешь! :)

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#9 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Чт ноя 20, 2008 11:17 am

ТемчеГ
Опишу мои мысли на тему защиты картера:
1. Утяжеляет и без того тяжелый авто
2. При наезде на препятствие (например камень) - нет гарантии от спасения, да, помочь может, но может и не помочь
3. При, не дай Бог, ДТП, а точнее лобовом - двигатель должен слетать и проваливаться под машину, говорят (может я не прав) что защита картера этому помешает или воспрепятствует тому, как было запланировано производителем.
4. Есть конечно алюминиевая защита, но во первых она стоит как залотая, а во вторых, помоему от камня не спасет уж точно.
5. Все лето проездил без защиты - пыли на движке обнаружено не было. То есть она естественно есть.. но это скорее не пыль, а напыление =) не существенно, одним слово.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, для меня основное - безопасность. Даже 1% для меня является основопологающим.
Добавлю по сигналке, раз уж начал писать, в большинстве своем, в Рольфе ставят практически одно и то же, одним и тем же способом на большинство моделей, продаваемых ими автомобилей. Что облегчает потенциальному угонщику работу. Я ставил у ребят, которые занимаются только сигналками, у них множество вариантов её установки. Естественно они иногда повторяются, но... в общем это тоже послужило причиной, по которой я не стал доверять эту работу официалам.
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

ТемчеГ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 4:38 pm

#10 Непрочитанное сообщение ТемчеГ » Чт ноя 20, 2008 11:27 am

хм, логично, приму к сведению.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»