АЗС

Клуб Mitsubishi Lancer X в Твери
Сообщение
Автор
mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

АЗС

#1 Непрочитанное сообщение mipter » Ср ноя 19, 2008 10:44 pm

Вообще считаю, что в городе есть всего одна приличная заправка - Лукойл на Вагжанова :)
Кто еще каким АЗС доверяет?

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Чт ноя 20, 2008 12:40 am

Привет.
Извините за "многа букаф", но тема интересная и важная для всех.
Может кого моя инфа убережет от проблем. Никого не рекламирую и ни в чем не убеждаю.

Относительно АЗС и топлива в нашей чудесной стране
могу сказать следующее (сталкивался в силу работы):

1. "Бадяженый" бензин на 95% АЗС. Причем разбавка идет по схеме - на нефтебазе при (в емкостях, при перегонках и т.п., при заливе в бензовоз. Но конечно не всегда, т.к. кое-где это сложно технически) - водитель бензовоза (почти везде где крышки не пломбируются, а это редкость) - на самой АЗС операторы и заправщики (в емкости для хранения топлива). Опять же, оговорюсь, я имею ввиду не только Москву.

2. В центральной части РФ, на Урале, в Сибири, на Кавказе, да практически везде у нас очень хорошо функционируют так называемые "самовары", т.е. перегонные установки для переработки нефтепродуктов. В частности, любой желающий например в Оренбурге (есть контора) может приобрести установку ("всего" за 3-6 млн. руб. под ключ) и "варить" на площади соток в десять дизель и бензиновую фракцию, при добавлении присадок в которую можно сделать любой бензин от 60 до 98 (естесственно последний значительно дороже).

Точно знаю, что в Тверской области их ("самоваров") как минимум два: один был в Бологое (его судьба мне не известна), другой до сих пор оч хорошо варит под Западной Двиной. Кстати (ну нас, Лансероводов это мало касается), ахтунг! на трассе М-9 "Москва-Рига" на протяжении от Ржева до Невеля (Псков. обл.), в Оленинском р-не, в Нелидово, З.Двине, Торопце, в Кунье (Псков. обл.) почти все АЗС (не говорю название - обидится владелец ) торгуют топливом с этого самовара. Это ДТ и 76-ой (100% в чистом виде с самовара) и 92-й (бадяжат уже меньше) и 95-й (ну почти "честный" ) ВСЕ ЭТИ АЗС "разрисованы" под всякие известные Юкосы и ТНКи, хотя никакого отношения к ним не имеют. Так, например, владельцы Камазов и джыпов очень удивлялись соляре с этих заправок цвета "кока-колы", которая при +1 С" становилась тягучей як мёд

Короче, в Тверской области (не на 100% конечно, чем дальше в область тем меньше ) можно доверять АЗС "Сургутнефтегаз - Тверьнефтепродукт", т.к. имеют свои нефтебазы (с советских времен) и поставки именно бензина, а не суррогатов. АЗС "ЕР", но опять же с сомнением. Они привозят бензин с Московского НПЗ.
Происхождение "Лукойлов" в Тверской области мне не известно поэтому тут я молчу. Ничего не знаю. Но опять же,
внимание: не заправляйте машины на "лИкойле", "лАкойле" и т.п. в красно-белых цветах. Старый способ обрисовать символикой и цветографическимим схемами известных брендов свои АЗС-ки почти не наказуем, а результат - клиентов больше. Так, например, АЗС на М-9 называлась "ТНК", но потом, видимо "засветилась" и стала называться... ну короче четыре похожие буквы (без изменения цветов). БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Про отдельный малоизвестные АЗС (всяких ПБОЮЛ и ИП) врать не буду. Тут каждый что хочет то и ворочит. Но, как правило, законы рынка толкают таких коммерсов на удешевление всего и вся - отсюда полное Г-но в ТРК (топливораздаточная колонка)

В любом случае - знайте: нестандартный цвет, запах и вкус топлива (особенно его произвольное с течением времени изменение на одной и той же АЗС) говорит о нестабильности поставок и попытках владельцев торгануть лишь бы чем. Держитесь подальше от таких АЗС.

Если что интересует конкретнее пишите-спрашивайте

Удачи!
_________________
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение mipter » Чт ноя 20, 2008 6:52 am

о, респектос;)
а tooj вспомнил , на обратном пути часто заправляюсь на Лукойле после Эммауса сразу - новая заправка, цена на 50 коп с литра дешевле(была по крайней мере:) ).

Аватара пользователя
boer
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:09 pm
Город: Тверь-Завидово-Солнечногорск
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение boer » Чт ноя 20, 2008 9:44 am

mipter
И я тож там отавариваюсь :)

Romasik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:44 am
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение Romasik » Чт ноя 20, 2008 9:49 am

Буквально вчера по НТВ в программе ЧП показывали, что в Мос Обл накрыли такую нефтебазу, которая бодяжила топливо и развозила по заправкам в области....

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт ноя 20, 2008 10:35 am

а мне тверской EP на комсомольской площади нравится, я там всегда заправляюсь когда в твери бываю - его оч надолго хватает, а по деньгам не сравниваю (каюсь, привычки не имею) :oops:

Romasik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:44 am
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение Romasik » Чт ноя 20, 2008 10:37 am

Lady Di
Там еще при заправке полного бака салон раньше пылесосили бесплатно :D (Правда не знаю как сейчас...)

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт ноя 20, 2008 10:41 am

Romasik писал(а):Lady Di
Там еще при заправке полного бака салон раньше пылесосили бесплатно (Правда не знаю как сейчас...)
О! пасип! обрасщу вниманию свою, пылесоска не помешает :D

Аватара пользователя
NeviDimka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 7:23 am
Город: Тверь

#9 Непрочитанное сообщение NeviDimka » Сб янв 17, 2009 8:05 am

Раз уж речь зашла про АЗС, скажу вот что.По специфике своей работы очень много езжу на авто, перепробовал все АЗС Твери на лансере да и области тоже, т.к. чато гоняю в п.Редкино, скажу что вот лукойл в эммаусе просто супер, доволен всем, ну конечно цена=качеству топлива, как ни странно расход уменьшается топлива. но есть некоторые АЗС после которых у меня машина утром не сразу заводилась, честно не хотелось бы говорить. :evil:

PRALNI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:22 pm
Город: г. Тверь
Зодиак: Скорпион

#10 Непрочитанное сообщение PRALNI » Вт июл 21, 2009 9:17 pm

Всегда заправлялся на Лукойле на ул. Вагжанова. 20 июля заправился на Петербургская топливная компания (рабоатала 3-тий день), До этого почему - то детанировал движок. После заправки на ПТК очень понравилось. Стоимость АИ-95 (Евро-4) 21 руб. 50 коп.

PRALNI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:22 pm
Город: г. Тверь
Зодиак: Скорпион

#11 Непрочитанное сообщение PRALNI » Вт июл 21, 2009 9:21 pm

Думал что на утро будет хуже полсе заправки на ПТК. Не все ОК. Собираюсь заправиться до полного бака перед поездкой в Москву на выходные. посмотрю как с расходом.

Аватара пользователя
Bazzilio
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:38 am
Город: Вышний Волочёк
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение Bazzilio » Вт окт 06, 2009 6:53 pm

[ ссылка на изображение ]Про Тверь понятно, а что скажете о области? В сторону Питера?. В Волочке на территории города 6 заправок и одна сразу за городом..76 оил. Доверия нет ни кому. Две заправки, одна- Движение, сразу на въезде и Сургут, то бишь Тверьнефтепродукт, более или менее приемлемы, остальные подозрительны, со всем вытекающим набором: недолив, бодяга и т.д.Хотя недолив присутствует и на первых двух. А уж 76 оил, та ещё заправочка. 3 месяца назад убил напрочь катализатор на Ниссан Альмере. Теперь проезжаю её быстренько, быстренько.

Romasik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:44 am
Город: Тверь

#13 Непрочитанное сообщение Romasik » Ср окт 07, 2009 8:51 am

Bazzilio
Есть там, не доезжая до Волочка Первая Питерская Компания АЗС... Много раз заливал топливо - достаточно хорошее качество...

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#14 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Ср окт 07, 2009 9:00 am

Bazzilio
В Волочке почти все АЗС под "чутким оком" т.н. "тамбовских" товарисчей :) Есть там еще "Орбита-Сервис" АЗСки, они Марку Жановичу (мэр города) принадлежат... Как и принято у нормальных коммерсов, там полная минимизация расходов, так что бянзин у них не ахти...
В торжокском районе вообще "самовар" в лесах имеется и там на всяких "безымянных" заправках категорически противопоказано заправляться... Кстати, это "чудо" напрямую связано с АЗС "Европа" (в наст. время "Интер")...
По опыту: в Тверской области бензин нормальный на Тверьнефтепродукте (не всегда прпавда) и Лукойле (но тока который на Ленинградке), именно на ЛУКойле, а не на примазавшихся к нему АЗС типа ЛИКойл ЛАКойл и проч... :)
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#15 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Ср окт 07, 2009 9:02 am

Romasik
Она ПТК: Петербургская топливная компания называается...
И цены там улеееетные (на 1-2 рэ дороже)... Кстати, тож не знаю шо тама за бензин... :)
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Тверь»