Результат похолоданий

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

Результат похолоданий

#1 Непрочитанное сообщение Slavik » Вт ноя 18, 2008 5:33 pm

Всем здрасьте.

Сегодня странная ситуация приключилась с моим ЛХ (1.8 CVT), а именно, стояла машина во дворе, все как обычно, ночью были первые заморозки (где то - 5). Сел, завел, погрел минут 5, начал трогаться - машина ели едет, как будто тормоз слегка нажат, остановился, проверил еще раз ручник, понажимал тормоз, вроде все в норме, все как всегда. Опять трогаюсь, тоже самое - обороты растут, а скорость 20 км\ч. Вначале подумал, что ручник за ночь примерз, но при - 5 не должен был поидее..... Вощем, поставил положение P + ручник, затем снял + D, начал легонько трогаться, вроде все прошло, до 30 км набрал, опять ступор, думаю ну епт...... нажал сильнее газа (чуток). Результат - свист резины, рев двигла, секунды 4 ЛХ шлифовал асфальт (даже не знал что это на варике возможно сделать, газ к тому времени не давил совсем) и после этого безконтрольного представления, машины просто улетела с места, повторюсь, педали не трогал. Короче было ощущение, что блок на движение стоит, его кто то резко снял (не я) и машина начала на следующие 10 секунд жить своей жизнью. Когда машина всетки остановилась, (говорю так, потому как держался тока за руль, все остальное сама делала :D ) я вышел покурить :D , сел заново проехал немного, будто ничего и не было. Теперь с утра боюсь садиться за этого зверюгу (сам что хочет вытворяет, ну понятно что холодно, но вот так то зачем....)

Ну и теперь традиционный вопрос: у кого нить подобное происходило? и какие мысли по этому поводу, что причиной таким действиям стало? :D

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#2 Непрочитанное сообщение K13A » Вт ноя 18, 2008 5:43 pm

фигасе сюрприз :D :crazy:
летаю самолетами BMW

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение @ntonio » Вт ноя 18, 2008 5:57 pm

Slavik
...а ты себе круиз не устанавливал? :crazy:

Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

#4 Непрочитанное сообщение Slavik » Вт ноя 18, 2008 6:04 pm

K13A писал(а):фигасе сюрприз
Сам в аху... :D

@ntonio писал(а):...а ты себе круиз не устанавливал?

еще нет, детали пока что в пути :D

Еслиб перебоев с двиглом бы не было, я бы на ручник отмароженный списал, а так.... даже не знаю, либо это темная и не изведанная сторона CVT о которой все пугали и продолжают, либо мистика :D

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#5 Непрочитанное сообщение BBS » Вт ноя 18, 2008 6:08 pm

может ты поставил не на D, а на ручной D+- и нажимал на газ она и не ехала больше первой скорости... ? конечно вариант очень простой, но мало ли))))

У меня такое было когда из салона забрал Лансер... сел, поехал потихоньку.... км так 5-7/час... выехал на дорогу, жму газ, рёв есть а нихрена не едет.... через минуту догнал что вместо D случайно на D+- свдинул.... вот такая вот беда....

На пробеге в 5 км... движок до 4 тыс оборотов был.... эх....(((( Думаю никак не повиляет этот случай на двигатель

Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

#6 Непрочитанное сообщение Slavik » Вт ноя 18, 2008 7:03 pm

BBS писал(а):может ты поставил не на D, а на ручной D+- и нажимал на газ она и не ехала больше первой скорости... ?
Нет. Я по вторникам с утра не курю и не выпиваю :D А то что машина шлифует как гоночный балид потом летит неизвестно куда, потом сама тормозит - ты как объяснишь? тоже +- ???

P.S. Я терь вообще машины боюсь :crazy:

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#7 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вт ноя 18, 2008 7:06 pm

BBS писал(а):На пробеге в 5 км... движок до 4 тыс оборотов был.... эх....(((( Думаю никак не повиляет этот случай на двигатель
Не бойся, не повлияет :) Ты ещё не видел, что они с ними до продажи вытворяют :(
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#8 Непрочитанное сообщение ksd » Вт ноя 18, 2008 10:01 pm

Slavik
Небоись. У меня так же было. И почти такое же состояние как у тебя :shock:
До тех пор пока не глянул на комп. Оказалось случайно задел подрулевой лепесток "-". Так вот он и завис на одной передаче (вроде на второй) двигатель ревет, а машина не едет. :)
Ну либо у тебя что-то в машинных мозгах случилось. :(
Хотя склоняюсь к варианту, что где-то и что-то было иное. На прошлой машине у меня как-то заклинило ручник, но не доконца. То есть чувствуется, что машинка едет не так как раньше, но с ручника снято. Когда дым из под колес пошел, тогда остановился, поднял ручник до предела, резко отпустил и машинка помчалась как и раньше.

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение A.SH. » Вт ноя 18, 2008 10:19 pm

Slavik, случаем на ручнике на ночь не оставлял?
2.0 CVT

Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

#10 Непрочитанное сообщение Slavik » Вт ноя 18, 2008 10:42 pm

ksd писал(а):Оказалось случайно задел подрулевой лепесток "-"
Значит так :) я бы не стал сюда ничего писать, еслиб у меня в машине не происходило изложенное выше чудо :D Я случайно кикдайн не врубал, бортовой ничего не показывал необычного, ВСЕ было как всегда.
A.SH. писал(а):случаем на ручнике на ночь не оставлял
Да оставлял. Машины на пригорке стоит, грех не ставить - я уже написал свои подозрения = это ручник скорей всего, НО чтоб на новой тачке в -5 ручник примерзал, это нонсенс, я так считаю...... (у меня было 4 машины до ланса, все иномарки б\у и 1 ТАЗ :D дык ничо похожего ни на одной не было!!!) Если Ланс и тут подводит то это уж слишком.....

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение A.SH. » Вт ноя 18, 2008 11:07 pm

Slavik
Ну вот и ответ нашелся. Просто просуши ручник перед постановкой на парковку.
2.0 CVT

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#12 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Ср ноя 19, 2008 9:02 am

Slavik
Независимо от степени крутости и новизны автомобиля, вода по-прежнему застывает при НУЛЕ градусов :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#13 Непрочитанное сообщение dshadow » Ср ноя 19, 2008 10:02 am

Slavik

ну чё ты удивляешься - тебе надо согреццо када холодно? вот и машинке тож. Лёккая пробежка и ... ты вышел покурить :lol: :lol: :lol:


ИМХО по теме: неа не в ручнике дело. У меня, за полтора года владения сим аппаратом, ручник ни разу не замерзал. Ежжу ежедневно и зимой и летом. Тут что то другое. конец ИМХА.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

#14 Непрочитанное сообщение Slavik » Ср ноя 19, 2008 10:02 am

Да это понятно, обидно то, что именно на Лансе приходиться все это испытывать, предыдущие мои авто видимо не знали, что при - температуре, они вправе что угодно вытворять и всему найдется разумное объяснение :o

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#15 Непрочитанное сообщение regular » Ср ноя 19, 2008 10:41 am

прикольно было бы если ещё рулила сама
мозг шумахера закачал и сидишь куришь не выходя :lol:

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»