Сегодня забрал свой Mitsubishi LX Intense 1.8MT s82

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен! Вступление в Клуб, поздравления с покупкой Lancer X, основные моменты общения на форуме.
Сообщение
Автор
VVD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 pm
Город: Краснодарский край

Сегодня забрал свой Mitsubishi LX Intense 1.8MT s82

#1 Непрочитанное сообщение VVD » Вт ноя 25, 2008 11:55 pm

Приехал в салон в половину 10-го утра. Всё было уже готово, оставалось проверить только схождение-развал, но возник форс-мажор - по причине плохих погодных условий накануне, в салоне была отключена электроэнергия - поэтому сервисный центр не работал, касса не принимала платежи, машины не выдавались. Я и несколько ожидающих выдачи своих автомобилей других покупателей стали ждать когда на наши доблестные электросети снизойдет благодать и электричество будет подаваться снова. Ожидание затянулось до 3 часов дня. Сразу после этого радостного события началась выдача авто. За время ожидания было время изучить свой автомобильчик вдоль и поперек. Машинка оказалась с характером - посторонних к себе не подпускала, в тот момент когда решил проверить работоспособность датчика дождя, нажав на омыватель стекла, она бодро выстрелила струйкой жидкости из форсунки омывателя прямо в глаз сервисмену :) Поржали от души :)
Выдача прошла быстро и без проблем, машина уже была вымыта (правда не очень качественно, были высохшие капли на кузове, но это было не важно, на улице шел дождь), развал схождение сделали за 20 минут, съездили с менеджером на заправку, взяли 20 литров бензина, вернулись в салон и залили в бак. После этого менеджер вытер следы ног и рук (блин поубивал бы за свинство) которые оставил сервисмен на пластике салона и порожках, показал как управлять свето-техникой (противотуманки, ближний-дальний), магнитолой, ответил на несколько вопросов по ТО, вручил мне комплект документов (мануал, ГТД, договор, паспорт ТС, акты приема, наряд заказ на установку допов) и мы тронулись впуть.
До дома проехали 97 км. Расход по БК - 6.5 л/100км. Ехали в среднем 80 км/ч, двиг больше 3000 об/мин не крутил и пока на обкатке и не буду. Благополучно прибыли домой, поставил в гараж.
Теперь собственно о самом авто.
Руль легкий (с гидроусилителем все таки), на холостых заметил снижение оборотов при повороте руля на месте, думаю что так и должно быть.
Тормоза резкие, чувствительные, замедление отменное, усилие на педаль тормоза воздушное, но легко дозируется - так что носом о руль не тормозил (благо на тест-драйве понял как надо нажимать на тормоз)
Двигатель приемистый, с 70 км/ч до 100 набирает очень шустро. 2 раза обгонял фуру (толи ГАЗон то ли КАМАЗ), приятно вжимает в спинку, и это на 4-й передаче на необкатанном авто, обороты не больше 3000 об/мин.
Шумоизоляция.... гм... ну незнаю конечно, но на скорости 90 км/ч, магнитола работала на уровне громкости в 20 единиц - музыку было слышно отлично и разговаривали с пассажиром в пол-голоса. На холостых оборотах тишина в салоне абсолютная. Что я делаю не так?
Заметил посторонний запах в салоне когда стояли в пробке - похоже катализатор выгорает.
Звук штатной акустической системы понравился, думаю оставлю сток, мне акустика класса Hight End в машине не нужна, лишь бы звучало в фоне - в принципе хватает. А звучит на мой вкус неплохо.
Обзор в зеркала заднего вида отличный - мне понравилось, все хорошо видно.
Климат контроль был включен на режим "Тепло" +22, вентилятор в положении авто, переключатель направления воздушного потока на стекло и в ноги, кажется так - стекла отпотевают быстро и всю дорогу были чистыми (на улице компьютер показывал +6)
Вот собственно и все первые впечатления о моем любимом автомобильчике. Будем потихоньку привыкать друг к другу и учиться ходить :)

Аватара пользователя
Стаффард
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:40 pm
Город: Санкт-Петербург

#2 Непрочитанное сообщение Стаффард » Ср ноя 26, 2008 12:22 am

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Скорей бы своё дождаться!!!

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение R0gue » Ср ноя 26, 2008 12:46 am

Поздравляю , у меня были похожие ощущения , правда у меня пахло новой машиной после часа езды , постороннего ничего небыло , шумка тоже мне понравилась , наверно новые партии пофиксили))

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Shyrik » Ср ноя 26, 2008 8:38 am

VVD
Поздравляю,хороший выбор :good: ,только что то я не понял,зачем сход-развал делать новой машине,когда свою забирал,ничего такого не предлагали. :(

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение R0gue » Ср ноя 26, 2008 6:38 pm

На самом деле сход развал новой машины нужно делать обязательно (если в салоне не сделали), обычно это делают в салоне перед продажей . Зы есть даже листик в сервис книжке

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#6 Непрочитанное сообщение BBS » Ср ноя 26, 2008 8:01 pm

автор, а что было предыдущим авто....? Из всего написаного я б согласился толькос хорошими тормозами... посиди в других автомобилях... шумка в лансе не совсем приятная.... руль оОоооЧень тяжелый.... в Королле руль можно мальцем крутить... в лансе же это не выйдет....
много писать.... ну вообщем не буду портить тебе праздник...

Приятных поездок....)))))

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Shyrik » Ср ноя 26, 2008 8:17 pm

R0gue писал(а): Зы есть даже листик в сервис книжке

Точно есть такой листик в сер. книжке, но при мне не делали сход-развал. :(

Sanek na X
Опытный Лансеровод
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 10:33 am
Город: Москва, ЮЗАО

#8 Непрочитанное сообщение Sanek na X » Чт ноя 27, 2008 8:52 am

VVD
Поздравляю с приобритением...
Вливайся в клуб и удачи на дорогах...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт ноя 27, 2008 9:33 am

присоединяюсь к поздравлениям !
безаварийной езды тебе !

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение R0gue » Чт ноя 27, 2008 4:58 pm

BBS писал(а):автор, а что было предыдущим авто....? Из всего написаного я б согласился толькос хорошими тормозами... посиди в других автомобилях... шумка в лансе не совсем приятная.... руль оОоооЧень тяжелый.... в Королле руль можно мальцем крутить... в лансе же это не выйдет....
много писать.... ну вообщем не буду портить тебе праздник...

Приятных поездок....)))))
дык не путайте модификации лансера , их было если не ошибаюсь 3 , последняя совсем недавно

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#11 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Чт ноя 27, 2008 5:05 pm

VVD
Ещё одним Ласноводом прибыло! Поздр-ю! Удачи! :Yahoo!:
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#12 Непрочитанное сообщение BBS » Чт ноя 27, 2008 5:23 pm

R0gue писал(а):
BBS писал(а):автор, а что было предыдущим авто....? Из всего написаного я б согласился толькос хорошими тормозами... посиди в других автомобилях... шумка в лансе не совсем приятная.... руль оОоооЧень тяжелый.... в Королле руль можно мальцем крутить... в лансе же это не выйдет....
много писать.... ну вообщем не буду портить тебе праздник...

Приятных поездок....)))))
дык не путайте модификации лансера , их было если не ошибаюсь 3 , последняя совсем недавно
шумка, тяжесть руля у всех лансов Х одна же...)))

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение R0gue » Чт ноя 27, 2008 7:26 pm

я бы не говорил , так категорически)) , тяжесть руля есть , а вот шумка может и различаться , ведь уже много в чем ланс модифицировали благодаря жалобам владельцев , думаю и шумку до ума довели , я думаю шумка не хуже чем у остальных авто гольф класса

VVD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 pm
Город: Краснодарский край

#14 Непрочитанное сообщение VVD » Чт ноя 27, 2008 10:34 pm

Парни, ну о чем спор? Руль нормальный, не легкий и не тяжелый самое то что надо. Но все чисто ИМХО, кому то может и не под силу его вращать, ХЗ - мне удобно, и этим все сказано.
Как уже кто то здесь на форуме справедливо заметил, что как только ему начинает казаться что Ланс:
1. Тупо разгоняется
2. Шумит
3. Тяжело крутится руль
4. Жесткая подвеска , а так же появляются новые недостатки, то
этот человек пересаживается в свой ВАЗ 2110 и о чудо, все недостатки Лансера куда то мигом исчезают.
Спасибо всем за поздравления, я с радостью к Вам присоединяюсь, давайте и дальше продолжать наше позитивное общения в рамках форума.

VVD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 pm
Город: Краснодарский край

#15 Непрочитанное сообщение VVD » Сб дек 06, 2008 8:58 am

Вчера прошел техосмотр, теперь я полноправный участник движения.
P.S. Что позабавило на техосмотре. Проходил вместе с мужиком который неделю назад купил гордость автомпрома Lada Priora-хетч
Короче.... мужик ТО не прошел :))) Вот вам и новый автомобиль.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать! Для новеньких!»