-22 градуса... Есть изменения...

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#46 Непрочитанное сообщение Митяй » Ср дек 03, 2008 6:21 am

Вы думаете сивики лучше заводятся? или фокусы? и подвески не скрипят ни у кого в -27?
BBS
Сегодня заводил не схватывает и все. раз на четвертый немного нажал педаль газа и, о чудо, завелся. Почему-то бенз не поступал что-ли.

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#47 Непрочитанное сообщение BBS » Ср дек 03, 2008 6:53 am

да с этими морозами - ******... я хоть узнал, что у меня акум был севший... а то так бы и ездил, а потом где-нить заглох...
мне сказали что акум мог сесть еще от того, что она стояла с салоне,а девочки хотят послушать музыку... вот так бл*.... компьютеров и Winampов уже нет... остались только машины....


Предупреждение № 3 - получаешь желтую мигалку! Следи за речью, у нас матом не ругаются! // Shark

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#48 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср дек 03, 2008 7:03 am

Premier писал(а):Температура двигателя при включенной печке падает (-24С)!!!!
Нормальная температура двигателя зимой, хотите теплее, закройте чем нибуть пасть.

И вообще, у меня такое ощущение, что многие здесь зимой на машинах не ездили и теперь жалуються, что так быть недолжно.

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#49 Непрочитанное сообщение Bruno » Ср дек 03, 2008 7:30 am

dmitriy_ts писал(а): И вообще, у меня такое ощущение, что многие здесь зимой на машинах не ездили и теперь жалуються, что так быть недолжно.
полностью согласен, я понимаю что в -40 машина себя ведет как-то не так :D
а уж до -30 ездить можно.... :Yahoo!:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#50 Непрочитанное сообщение Shark » Ср дек 03, 2008 9:30 am

Ужас, что вы тут пишите :o

Стекла запотевают, не заводится, скрипит...

А вы никогда не задумывались, что это свойственно любой машине в такие холода?

Не заводится: надо лить рекомендуемое топливо на заправках, соответствующих ЕВРО*
Кто-то писал: "Заднее стекло так и не отошло ото льда..." - бред, видимо просто отсутствует обогрев заднего стекла, либо забыли нажать кнопку включения...
Скрип и хруст подвески свойственен любой подвеске любого авто - резинки сайлентблоков и т.д. на морозе деревянеют. Сколько машин знаю, на всех это было и не только у меня.
Долго не поднимается температура двигателя: а вы представьте сколько мотор должен выделить тепла, чтобы перевести температуру от -20/30 до 90*+..... Плюс ко всему вы забираете у мотора тепло печкой. Долго прогревать не следует, так прописано в официальных рекомендациях MMC. Прогрели на морозе несколько минут и поехали. Там главное чтобы пустить масло по системе - если синтетика (а в холода нужно пользовать именно ее), то она в - 25/-30 не густеет настолько, чтобы потерять свою текучесть вовсе. При начале движения мотор в несколько раз быстрее прогреется. Только обороты большие давать до прогрева не надо - опять же заводское наставление.


Еще по поводу старта в морозы: если авто не заводится в мороз с первых пары попыток, то в мануале прописано, что нужно немного прибавить газу при запуске мотора! Для кого это все пишут?

Заправляете незнамо чем, рекомендации не соблюдаете, а потом у вас Лансер - говно.... Почему-то у тех, кто придерживается некоторых правил, все в норме...

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#51 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср дек 03, 2008 9:38 am

Shark

книни нужны для того чтоб незабывать буквы :D :D :D

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#52 Непрочитанное сообщение Shark » Ср дек 03, 2008 9:44 am

dmitriy_ts писал(а):Shark

книни нужны для того чтоб незабывать буквы
Конечно, зачем читать какие-то глупые наставления тех, кто Лансер разработал и тестировал его в разных условиях.... мы же все больше знаем :D блин, нет слов вообще :o

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#53 Непрочитанное сообщение @ntonio » Ср дек 03, 2008 9:55 am

Shark писал(а):Заправляете незнамо чем, рекомендации не соблюдаете, а потом у вас Лансер - говно.... Почему-то у тех, кто придерживается некоторых правил, все в норме...
...+1. :crazy:

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#54 Непрочитанное сообщение BBS » Ср дек 03, 2008 10:30 am

Текст для кого то там кто много написал, что у лансов как у всех...

скрипит не в каждой машине... в короле же не скрипит..., в теане не скрипит (пусть класс не тот)... а тут скрипит и причем сильно.... пластик "не хороший"...
У меня в минус 20 не завелась? это для машины норма? - нет. В сервисе сегодня все-таки мне сказали, что что то странное с машиной.... вот так то....

и попу сносит... кстати у кого-нибудь сносит её на поворотах? или только у меня такая ерунда?

Аватара пользователя
Крокодил Гена
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 2:50 pm
Город: Томск

#55 Непрочитанное сообщение Крокодил Гена » Ср дек 03, 2008 10:31 am

Запрвляем тем, что есть. У нас, в отличие от европейской части России тяжеловато найти заправку с бензином соответствующем стандартам ЕВРО.
Когда забирал машину из салона мне дали ясно понять: не заправляйтесь у нас в городе 95-м бензином, потому что нет у нас его на заправках, есть 92-ой у которого октановое число доведено до 95 различными присадками.

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#56 Непрочитанное сообщение ormis » Ср дек 03, 2008 10:34 am

Shark, таков менталитет русского человека- семь раз отрежь, один раз прочти. :D По форуму вообще очень заметно, 70% его содержания составляют темы, которые не возникли бы в случае прочтения инструкции или использования поиска по форуму.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#57 Непрочитанное сообщение Shark » Ср дек 03, 2008 11:03 am

BBS писал(а):скрипит не в каждой машине... в короле же не скрипит..., в теане не скрипит (пусть класс не тот)... а тут скрипит и причем сильно.... пластик "не хороший"...
Ты пластик не приплетай сюда. Пластик есть пластик! Разговор же про подвеску шел.... На Королле тоже есть свои характерные скрипы при морозе, правда они менее явные (возможно из-за лучшей шумоизоляции, а это действительно так)... Откуда знаю? - у знакомого есть Королла новая.

BBS писал(а):в теане не скрипит (пусть класс не тот)
Ну ты сравнил конечно... На Ауди тоже не слышно...
BBS писал(а):У меня в минус 20 не завелась? это для машины норма? - нет. В сервисе сегодня все-таки мне сказали, что что то странное с машиной.... вот так то....
А у меня ничего странного с машиной нет и небыло, все как должно быть. Разумеется, каждая машина ведет себя по-своему.
У меня ни одной осечки при старте в любую погоду за 38000 км пробега. Авто- техника, а технике свойственно ломаться... К сожалению бывает это с нашими Лансерами в том числе.
ИМХО - Осечки при запуске (при условиях ПРАВИЛЬНОЙ эксплутации) - единичные случаи.

BBS писал(а):и попу сносит... кстати у кого-нибудь сносит её на поворотах? или только у меня такая ерунда?
Это смотря при каких условиях попу сносит... и смотря у кого авто или...
ormis писал(а):Shark, таков менталитет русского человека- семь раз отрежь, один раз прочти. По форуму вообще очень заметно, 70% его содержания составляют темы, которые не возникли бы в случае прочтения инструкции или использования поиска по форуму.
и не говори... Людям проще сначала обсудить косяк, переспорить его, а потом уже может кто-то и почитает.

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#58 Непрочитанное сообщение BBS » Ср дек 03, 2008 11:28 am

подвеска даже у Порш Кайена замерзнет и может скрипеть... Я не про это то завелся вооообще.. а в том, что и написано в книжках и сами продавцы говорили, то автомобиль адаптирован для России... У нас в России всегда и везде нормальная погода, волшебные дороги, хорошие дилеры и вообще все отлично. - 20 машина как бревно, уж простите меня...
сегодня когда ставили на эвакуатор лансер... там снимали пипку какую то, чтобы автомобиль подцепить... так она просто отпала!!!! в -20... вот вам и новйы автомобиль...
за 2 мес сел акум... хотя ездил на многих авто и такое со мной в первый раз...
вот и поспорьте теперь про японское качество.... адаптации для зимних условий нет, только слова.

эх(

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#59 Непрочитанное сообщение BBS » Ср дек 03, 2008 11:36 am

да вот таких косяков когда много, тогда и начинаешь думать про качество всей машины.... 2-3 терпимо, но когда у тебя автомобиль просто стоит, т.к. в - 20 он НИЧЕГО не хочет делать... и когда к чему то прикасаешься -это просто отламывается!!!! вот тогда и думаешь... просто никто в такой ситауции не был... поэтому все и ссылаются на руководства и бумажки...

Я бы посмотрел на тебя, если б у тебя в подольске ну скажем что -10 у вас - это -20 у нас (я как пример говорю) не завелась машина и просто все бы отклеивалось, обсыпалось и т.п. вот так чудо машина! Да здравствует Митсубиши!!! Ухуууууу!!!!!!!

японцы в -30 заводятся...

ну зимой меня конечно она выбесила... вот со мной вместе Аутлендер XL завозили... тоже мл* не заводится...

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#60 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Ср дек 03, 2008 11:57 am

Вот так тему я создал :) :) Только не подеритесь, прани :ROFL: :ROFL:
Shark писал(а):Не заводится: надо лить рекомендуемое топливо на заправках, соответствующих ЕВРО*
Shark писал(а):Заправляете незнамо чем, рекомендации не соблюдаете, а потом у вас Лансер - говно....
Лансер машина хорошая, но вот запускается в морозы ЁЁЁво.. И по поводу бенза: не знаю, как там у тебя в Подольске, но вот далеко не во всех городах страны есть нормальный бензин... Что теперь всем за авто заправочные станции подольска ездить? :ROFL:
Shark писал(а):Кто-то писал: "Заднее стекло так и не отошло ото льда..." - бред
Во-1ых, бред писать, что что-то бред!
Во-2ых, подтверждаю, что это не бред.. Вчера ездил с подогревом, так ни разу капли застывшие на заднем стекле и не растаяли, более того, даже снег, который туду попадал - практически не таял!
Shark писал(а):Стекла запотевают, не заводится, скрипит...
Про не заводится - ты погорячился, а вот остальное точно подмечено :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»