Сэкономить на парктронике??

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эльдар
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:00 am

Сэкономить на парктронике??

#1 Непрочитанное сообщение Эльдар » Ср дек 03, 2008 10:29 am

Хочу поставить парктроник. Думаю придется красить самому (в салоне 4 штуки за покрску загнули) , машина вишня.. вот вопрос. Какие парктроники лучше купить? Чем красить? И не скажется ли это на чувствительности датчиков? А то смысл, покрасил, потратил деньги, время, а они не пашут. :cry:

Akella
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:46 pm

#2 Непрочитанное сообщение Akella » Ср дек 03, 2008 11:43 am

ну экономить на самом парктонике я бы не советовал. Я покупал себе Park Master и ставил сам. Времени на все ушло часа 2 с перерывами на пиво.Датчики нужно немного зачистить наждачкой и покрасить тонким слоем из балоничика - чувствительность не нарушится (кстати можно и не красить). И мой совет - ставить табло парктроника по центру панели приборов прямо около лобового стекла.

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#3 Непрочитанное сообщение BOSS » Ср дек 03, 2008 11:51 am

Необязательно по центру, у меня стоит слева у лобовой стойки. Вполне доволен

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Ср дек 03, 2008 12:17 pm

мне в спирнге за 200 р покрасили :crazy:

Аватара пользователя
Mikk
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:08 pm
Город: Барвиха + MoskоW Center
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Mikk » Ср дек 03, 2008 12:47 pm

У меня красная авто... парктроник ставил Парк-Мастер, т.к. он был на всех моих предыдущих пепелацах (проверено временем, достоин доверия)... с покраской не заморачивался, ну черные они - ну и пусть, у меня вся машина в сочетании красное с черным, так что мне пофиг... а вот саму таблу приклеил на внутрисалонное зеркало заднего вида, т.к. назад еззу только по зеркалам, по сему очена удобно :) и в зеркала смотришь и по табло контролируешь расстояние до препятствия :)
"Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на стоке" (C) FatTony

ВАСАП +79859978584 - всегда на связи :-)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Admin » Ср дек 03, 2008 1:09 pm

Эльдар
Вот сюда обратись - http://prestige-auto-studio.ru/service/park/
Наш клубный партнер. (12% скидка на услуги) Будет стоить однозначно дешевле чем у официалов.

Аватара пользователя
Артем Подневольный
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:37 am
Город: Волгоград

Re: Сэкономить на парктронике??

#7 Непрочитанное сообщение Артем Подневольный » Чт дек 04, 2008 11:47 am

Эльдар писал(а):Хочу поставить парктроник. Думаю придется красить самому (в салоне 4 штуки за покрску загнули) , машина вишня.. вот вопрос. Какие парктроники лучше купить? Чем красить? И не скажется ли это на чувствительности датчиков? А то смысл, покрасил, потратил деньги, время, а они не пашут. :cry:
Да..я тоже побоялся красить парктроники..а то друг купил, покрасили в цивилизованном салоне.. и убили ИХ!! Так что они не реагируют ни на что.. :evil: Поэтому лучше либо их не красить, либо купить под цвет машины http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1642
Имхо 8)

Аватара пользователя
Эльдар
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:00 am

Re: Сэкономить на парктронике??

#8 Непрочитанное сообщение Эльдар » Ср дек 17, 2008 12:57 pm

Артем Подневольный писал(а):
Эльдар писал(а):Хочу поставить парктроник. Думаю придется красить самому (в салоне 4 штуки за покрску загнули) , машина вишня.. вот вопрос. Какие парктроники лучше купить? Чем красить? И не скажется ли это на чувствительности датчиков? А то смысл, покрасил, потратил деньги, время, а они не пашут. :cry:
Да..я тоже побоялся красить парктроники..а то друг купил, покрасили в цивилизованном салоне.. и убили ИХ!! Так что они не реагируют ни на что.. :evil: Поэтому лучше либо их не красить, либо купить под цвет машины http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1642
Имхо 8)
Кстати, как вариант неплохо... А с качеством как у них? Кайф и экономично и качественно.. :wink:

Аватара пользователя
Артем Подневольный
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:37 am
Город: Волгоград

Re: Сэкономить на парктронике??

#9 Непрочитанное сообщение Артем Подневольный » Чт дек 18, 2008 9:37 am

Эльдар писал(а):
Артем Подневольный писал(а):
Эльдар писал(а):Хочу поставить парктроник. Думаю придется красить самому (в салоне 4 штуки за покрску загнули) , машина вишня.. вот вопрос. Какие парктроники лучше купить? Чем красить? И не скажется ли это на чувствительности датчиков? А то смысл, покрасил, потратил деньги, время, а они не пашут. :cry:
Да..я тоже побоялся красить парктроники..а то друг купил, покрасили в цивилизованном салоне.. и убили ИХ!! Так что они не реагируют ни на что.. :evil: Поэтому лучше либо их не красить, либо купить под цвет машины http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1642
Имхо 8)
Кстати, как вариант неплохо... А с качеством как у них? Кайф и экономично и качественно.. :wink:
Высокая скорость реакции – 0.15 секунды (у аналогов более 0.5 секунды). Рабочая дистанция от 10см – до 2.5 метра. Минимальная ИНДИЦИРУЕМАЯ дистанция – 16см. И все такое.. А вообще, если интересно почитай про них статью..или зайди на сайт производителя..

Аватара пользователя
Hauptman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:37 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Hauptman » Вт дек 23, 2008 10:33 am

да, просто надо купить подкрашивающий карандаш у официалов и покрасить.... Некоторые из них сами так делают

Аватара пользователя
Артем Подневольный
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:37 am
Город: Волгоград

#11 Непрочитанное сообщение Артем Подневольный » Вт дек 23, 2008 3:15 pm

Hauptman писал(а):да, просто надо купить подкрашивающий карандаш у официалов и покрасить.... Некоторые из них сами так делают
И на первой же мойке...все облезет! :Yahoo!: Это очень не долговечно...

Аватара пользователя
ЕF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:34 pm
Город: Москва СВАО Владыкино
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение ЕF » Вт дек 23, 2008 6:26 pm

Парктроник брал тут http://autoset.ru/catalogue/parkovochni ... _i672.html

Сами датчики полностью пластиковые, без мягкого кольца, которое как известно закрашивать нельзя. Так вот покрасил свои аэрографом, краску купил родную.

А экранчик поставил на заднюю полку, между подголовниками с левой стороны. Удобно, смотришь назад когда сдаёшь и всё видно сколько осталось до препятствия, ненужно лишний раз головой мотать. 8)

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение kevin » Вт дек 23, 2008 6:46 pm

Я вчара такие взял, в субботу буду ставить и тоже планировал на заднюю полку.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
Артем Подневольный
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:37 am
Город: Волгоград

#14 Непрочитанное сообщение Артем Подневольный » Ср дек 24, 2008 9:44 am

ЕF писал(а): Сами датчики полностью пластиковые, без мягкого кольца, которое как известно закрашивать нельзя. Так вот покрасил свои аэрографом, краску купил родную.

А экранчик поставил на заднюю полку, между подголовниками с левой стороны. Удобно, смотришь назад когда сдаёшь и всё видно сколько осталось до препятствия, ненужно лишний раз головой мотать. 8)
Ну..да. Смотря на сколько лет берешь и как они работать будут..
Сравнит анализ..
Твои:
Фирма незарекомендовала себя..первый раз слышу о такой. Диапазон детекции препятствия 2 метра - 30 сантиметров. Насколько я знаю, это не Тайвань, а Китай..


Те, про которые я говорю: Фирма набирает обороты. Много положительных отзывов в инете читал. Диапазон рабочих дистанций 10 сантиметров– 2.5 метра( кажется, побольше). Время реакции системы - 0.15 сек. (у твоих не вижу..пропустили этот пункт).Функция «фаркоп». Функция самодиагностики. Режим работы "парковка в гараж". Я уже промолчу...



Перечислять можно бесконечно.. Скупой платит дважды.. Я бы даже дырки в машине не стал делать ради этого КЕтая.. :lol:

Аватара пользователя
Эльдар
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:00 am

Re: Сэкономить на парктронике??

#15 Непрочитанное сообщение Эльдар » Вс янв 11, 2009 11:22 am

Артем Подневольный писал(а):
Эльдар писал(а):
Артем Подневольный писал(а):
Эльдар писал(а):Хочу поставить парктроник. Думаю придется красить самому (в салоне 4 штуки за покрску загнули) , машина вишня.. вот вопрос. Какие парктроники лучше купить? Чем красить? И не скажется ли это на чувствительности датчиков? А то смысл, покрасил, потратил деньги, время, а они не пашут. :cry:
Да..я тоже побоялся красить парктроники..а то друг купил, покрасили в цивилизованном салоне.. и убили ИХ!! Так что они не реагируют ни на что.. :evil: Поэтому лучше либо их не красить, либо купить под цвет машины http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1642
Имхо 8)
Кстати, как вариант неплохо... А с качеством как у них? Кайф и экономично и качественно.. :wink:
Высокая скорость реакции – 0.15 секунды (у аналогов более 0.5 секунды). Рабочая дистанция от 10см – до 2.5 метра. Минимальная ИНДИЦИРУЕМАЯ дистанция – 16см. И все такое.. А вообще, если интересно почитай про них статью..или зайди на сайт производителя..
Помог, друг..Заказал, уже даже получил и даже сам установил.. :Yahoo!: Вроде пока доволен. :wink:

Ответить

Вернуться в «Интерьер»