Навигация на Kenwood

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Piton
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 9:19 pm
Город: Москва ЮЗАО
Зодиак: Скорпион

Навигация на Kenwood

#1 Непрочитанное сообщение Piton » Ср дек 03, 2008 9:36 pm

Небольшой отчет как я установил навигацию на Kenwood

Имея Kenwood 8022BT
[ ссылка на изображение ]
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ ... DDX8022BT/
всегда хотел отказаться от КПК-навигации, да и кредл на стекле порядком достал, начал присматривать блок навигации к своему аппарату. Пошерстив страницы всемирной паутины, нарыл 3 варианта:
 Родной блок навигации от Kenwood
[ ссылка на изображение ]
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ ... /KNA-G520/
Из плюсов: управление через тачскрин
Из минусов: карты только Гармин, официально в Россию не поставляется да и цена больше самой магнитолы
 Мирком
[ ссылка на изображение ]
Из плюсов: это компьютер, подключение через RGB а следовательно возможность управления через тачскрин ну вот ссылка, кому интересно почитайте
http://www.mircom.ru/
Из минусов: цена более 23 тыс

Phantom Navigation Box
[ ссылка на изображение ]
http://www.stopol.biz/navigation-box.htm

Почти комп, на борту WinCE 5.0, возможность подключения через RGB с управлением через тачскрин или через AV выходы с управлением через пульт с тач-пад, но при таком подключении качество картинки ужасное как оказалось позже, аргументов для покупки для меня хватило тем более стоимость этой коробочки приятно удивила 11 тыс. и это с SD картой где установлен лицензионный автоспутник. При покупке оказалось, что кабель для подключения коробочки по RGB в магазинах никто не видел, поэтому подключил через AV и быстро разочаровался, качество картинки очень низкое на средних масштабах карты невозможно было прочитать название улиц ( оно и понятно, сигнал был аналоговый), при поездках из звуков в машине только подсказки навигатора и управление по средствам пульта, хотя и удобного.
Вот как выглядела картинка по AV
[ ссылка на изображение ]
Все это быстро надоело и я активно начал поиски кабеля для подключения через РГБ ( т.е. цифровой сигнал), оказалось жуткий дефицит, хотя есть возможность заказать у производителя в Китае ( почти нереально, при переписке ссылались на дилеров в России). Нарыл схему кабеля, собирался уже сам спаять, и вот удача удалось купить готовый рабочий кабель, подключение не вызвало особых проблем, и тач заработал, и появилась возможность совместить изображение нави и звук с радио или CD , или юсб. При поиске кабеля наткнулся на владельцев таких же коробочек открывшие её новые возможности, у меня хоть и плохо с программированием, но что-то изобразить смог.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
acid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:45 pm
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение acid » Чт дек 04, 2008 2:40 pm

где если не секрет проводочек нашли? И еще, как обстоят дела с кнопками на руле, если они есть?
"Дети! Берегитесь баобабов!"

Аватара пользователя
Piton
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 9:19 pm
Город: Москва ЮЗАО
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение Piton » Пт дек 05, 2008 8:25 am

acid писал(а):где если не секрет проводочек нашли? И еще, как обстоят дела с кнопками на руле, если они есть?
с кабелем не всё так просто, управление с руля реализуется просто покупаешь адаптер и вуаля и даже блютусные кнопки работают у меня на 8 кнопках 16 функций
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Suzukин сын
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 5:02 pm

#4 Непрочитанное сообщение Suzukин сын » Ср фев 04, 2009 2:30 pm

Питон. Ну вот, нашёт твою тему.
Я так понял, что упарвление идёт только через ДУ.
А как с управлением через экран кенвуда?
И как вообще страртует и насколько оперативно реагирует на движение?

Аватара пользователя
Piton
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 9:19 pm
Город: Москва ЮЗАО
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение Piton » Ср фев 04, 2009 2:51 pm

Нет управление идет так: приусловии что вы подключились через РГБ то тач работает отлично, а если через тюльпана то только с тач-пад это так пульт называется с окошком как у ноутбука мышка, технические хар-ки можно на сайте фонтома почитать но скажу что очень быстро, карманные жпсы рядом не стояли

Аватара пользователя
Suzukин сын
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 5:02 pm

#6 Непрочитанное сообщение Suzukин сын » Ср фев 04, 2009 3:08 pm

Питон, ты не понял. RGB не даёт обратного управления. А я говорю про управление GPS модулем с экрана не ДУ, а самого TV, т.е. ты пальчиком не на ду тычешь, а прямо в экран магнитолы.
Родные модули заточены под свой девайс и там всё это есть. У миркома тоже есть спец. адаптер.
Вроде у хюндая (H-NVB5000) тоже есть адаптеры.
У гармина 53 его точно нет, да и дорогая сволочь.
Есть ещё Prology MDB-20, но я так понял это вообще детская игрушка.
На мирком довольно нехорошие отзывы, хотя проц у него 500 гц, да и возможности нормального компа, но антенна отдельно, адаптер отдельно. По цене получается выгоднее родной модуль взять.
У фантома плюс количество ппутников аж 54. Но с управлением непонятки.

Аватара пользователя
Piton
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 9:19 pm
Город: Москва ЮЗАО
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение Piton » Ср фев 04, 2009 3:41 pm

так я тебе и говорю про тач-скрин!!!!!!!!! подключаешь фонтом через РГБ к своей магнитоле и всё работает, читай первый пост!!!! иначе зачем я кабель РГБ искал, ЖПС работает с управлением тач-скрин!!!!

Аватара пользователя
Suzukин сын
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 5:02 pm

#8 Непрочитанное сообщение Suzukин сын » Ср фев 04, 2009 3:48 pm

Возможно я совсем отстал от жизни, но ты уверен, что управление через кабель RGB идёт? Или он какой особенный, с доп шлейфом? Может там какой отдельный шнур на управление? Ну в принципе не может управление идти через компонентный кабель. :shock:

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт фев 06, 2009 12:26 am

Suzukин сын писал(а):Возможно я совсем отстал от жизни, но ты уверен, что управление через кабель RGB идёт? Или он какой особенный, с доп шлейфом? Может там какой отдельный шнур на управление? Ну в принципе не может управление идти через компонентный кабель. :shock:

Питон просто некорректно обзывает этот разъем - он многофункциональный - в нём и RGB и управление и звук, в общем все что нужно для штатной навигации. Так вот этот разъем "победили" и создали адаптер не только для МИРОКОМА, но и для ФАНТОМА.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАЙ-ИЮНЬ 2024

Аватара пользователя
Suzukин сын
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 5:02 pm

#10 Непрочитанное сообщение Suzukин сын » Пт фев 06, 2009 12:33 pm

О!!! Ну вот теперь всё встало на свои места. А то я уж грешным делом подумал, что китаёзы научились управлять девайсом при передаче изображения... :lol:
Лёх, вроде Хёндай подобный адаптер замутил и Пролоджи. Но с ними как-то вообще не хочется связываться.
А вот у Гармина точно нет, хотя девайсик у него очень не плохой.
А фантом, хоть и китаёзский, но ажно 56 каналов на спутники (!!!), при том, что у того же гармина 18, у средних GPS-приёмников 12, а у продвинутых 20. Да и Питон подтверждает, что шустренько работает.
Неужели действительно научились делать?!.

Ответить

Вернуться в «Интерьер»