Люфт в педали тормоза

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

Люфт в педали тормоза

#1 Непрочитанное сообщение BOSS » Пт дек 05, 2008 9:51 pm

Раньше такого не было. Если давить не с размаху, а плавно - то после начала торможения следует небольшой люфт (может милиметров 5-10, но ногой очень чувствуется и БЕСИТ :x !!!) . Или когда стоишь на светофоре, держишь педаль чтоб машина не катилась - тот же люфт очень хорошо чувствуется если ногой слегка подергать. У всех так или я один такой?

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Сб дек 06, 2008 12:13 am

:shock:

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#3 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Сб дек 06, 2008 4:36 am

ты так не шути едь к оффу, тормоза хоть и придумали трусы но жить то охота ? :evil:

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#4 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Сб дек 06, 2008 6:18 am

BOSS
Такого точно нет и быть не должно! Срочно на гарантию!
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#5 Непрочитанное сообщение BOSS » Сб дек 06, 2008 12:51 pm

Ну так записалсо на понедельник. Решил уточнить а то вдруг приеду а они ночнут орать что типа так у всех. Люфт совсем небольшой, буквально 5 мм, но ногой чувствуется и раздражает

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#6 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Сб дек 06, 2008 8:25 pm

BOSS
Вот, если колесо отвалится у машины, они ведь тоже могут начать орать, что у всех отваливается и все на трёх ездят! Но это же не значит, что ты должен теперь на трёх ездить! Для этого длается все проще - просись прям там в любой ланс посидеть и смотри. Если там нету, значит пусть заткнутся и чинят! Да и вобще, ты же не за 100 рублей купил бэушку какую-нибудь!!!
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#7 Непрочитанное сообщение BOSS » Сб дек 06, 2008 11:07 pm

Владимир42 писал(а):BOSS
Вот, если колесо отвалится у машины, они ведь тоже могут начать орать, что у всех отваливается и все на трёх ездят! Но это же не значит, что ты должен теперь на трёх ездить! Для этого длается все проще - просись прям там в любой ланс посидеть и смотри. Если там нету, значит пусть заткнутся и чинят! Да и вобще, ты же не за 100 рублей купил бэушку какую-нибудь!!!

Вот я также и хочу, если у их лансов также то заткнусь и уеду

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#8 Непрочитанное сообщение BOSS » Пн дек 08, 2008 10:19 pm

Сегодня был в сервисе. Больше часа ковырялись, в результате пришли к выводу что это скорей всего воздух в тормозной системе. Надо прокачать тормоза для начала.

500 км назад делал ТО-30000 в хваленом сервисе Мицубиси на Таганке. На 30000 обязательна прокачка тормозов (да и за тормозуху я заплатил). Сегодня на подъемнике своими глазами увидел что все штуцера целы и невредимы т.е. в 30000ном слое грязи, прокачки тормозов не было! :x :x :x
Завтра поеду к этим уродам на Таганке бить по щам и заставлять прокачивать тормоза!!! :x :x :x

Аватара пользователя
Чалекс
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 11:05 am
Город: Московская обл, городок-герой Чехов-3
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение Чалекс » Чт дек 24, 2009 8:05 pm

BOSS писал(а): 500 км назад делал ТО-30000 в хваленом сервисе Мицубиси на Таганке.
У меня тоже скоро ТО-30000, после такого надо будет хорошенько проверить тормоза перед выездом, чтобы никаких люфтов не было!
А офф на Таганке надо к ногтю! :evil: :evil: :evil:

Ruslaniyo
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 8:20 am
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение Ruslaniyo » Чт янв 30, 2014 8:28 am

Всем привет! Тема старая, но новую создать пока не могу ) У меня тоже появился (или был, но не замечал) люфт педали около 5 мм, когда стоишь в пробке, то удерживая педаль, чуть прижимаешь, а она как будто разболталась вверх-вниз. Даже когда в режиме стоянки начинаешь нажимать на педаль, то чувствуется этот люфт. Это не свободный ход, а такое ощущение, что педаль расшаталась в вертикальной плоскости на 5 мм, ею можно поигрывать в любом нажатом положении, кроме подного нажатия, тогда она уже крепко "сидит". Это у всех так или нужно ехать к дилеру? 50 000 км пробег

Аватара пользователя
ASPid
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:17 am
Город: Челябинск
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение ASPid » Чт янв 30, 2014 8:45 am

Ruslaniyo Загляни вниз где педаль прикручена, попробуй рукой пошатать. Возьми фонарик, чтобы светло было и проверяй. Я бы так начал диагностировать, сначала с педального узла в салоне.

Ruslaniyo
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 8:20 am
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение Ruslaniyo » Чт янв 30, 2014 9:15 am

ASPid

Попробую сегодня вечером. У Вас такого точно нет? Поставив ногу на пятку педалью слегка вверх-вниз поиграть, не давя сильно, из исходного положения и из среднего, люфта вообще даже малейшего нет?

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#13 Непрочитанное сообщение temba » Чт янв 30, 2014 5:12 pm

Я переодически на светофорах пару тройку раз жму от всей души на тормоз (при ожидании зеленого :) ), после такой процедуры тормоза как только из салона, чуток прикоснешься к педали и машина клюет носом.
Для себя сделал вывод. что таким образом колодки подводятся к дискам и тормоза становятся острее.

Аватара пользователя
ЕF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:34 pm
Город: Москва СВАО Владыкино
Поблагодарили: 1 раз

#14 Непрочитанное сообщение ЕF » Пн окт 23, 2017 7:41 am

Появилась такаяже проблема, люфтит, автор - нашёл причину?

Ответить

Вернуться в «Ходовая»