Карбоновый стайлинг для Лансер Х

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Toncar
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 2:38 pm
Город: Москва, Перово
Зодиак: Стрелец

#121 Непрочитанное сообщение Toncar » Пн сен 07, 2009 10:41 am

savage3000 писал(а):подлокотник, пепельница и пространство около рычага КПП.
Что-то я не вижу у них на сайте других рисунков, кроме карбона - а тоннель отделан явно другой фактурой. Кроме того, даже если отмести в сторону то, что мне кажется по фото - я с трудом верю, что материал толщиной ПОЛТОРА миллиметра смог при оклейке создать такие четкие грани на деталях.

[ ссылка на изображение ]
savage3000 писал(а):Меня именно для салона заинтересовало
В салон никакие НАКЛЕЙКИ клеить нельзя - при перепадах жарко/холодно отлеатет даже 3М, а о других видах НАКЛЕЕК и говорить не приходится.
Сколько они за квадратный метр материала просят?
Я не грустный - я трезвый! :)

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#122 Непрочитанное сообщение savage3000 » Пн сен 07, 2009 10:49 am

Toncar писал(а): Что-то я не вижу у них на сайте других рисунков, кроме карбона
Потому что они только карбон и предлагают :) Это же не пленка, а нечто вроде ткани.
а тоннель отделан явно другой фактурой.
И вставка на двери и тоннель и кусочек, который сфоткан - это один материал. Говорю же, был на МИМС, сам фоткал сам щупал.
я с трудом верю, что материал толщиной ПОЛТОРА миллиметра смог при оклейке создать такие четкие грани на деталях.
0,8 мм. Я же говорил.
В салон никакие НАКЛЕЙКИ клеить нельзя - при перепадах жарко/холодно отлеатет даже 3М, а о других видах НАКЛЕЕК и говорить не приходится.
Т.е. на внешние поверхности, под прямые лучи солнца, мороз и т.д. можно, а в салон нельзя?

Странно, а 3М у меня отлично держит высоковольтные модули ксенона под капотом.
Сколько они за квадратный метр материала просят?
Не знаю пока, не звонил.

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#123 Непрочитанное сообщение savage3000 » Пн сен 07, 2009 11:29 am

Позвонил, узнал цену без установки. 1Х1,28 метра около 5000 р

Аватара пользователя
Toncar
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 2:38 pm
Город: Москва, Перово
Зодиак: Стрелец

#124 Непрочитанное сообщение Toncar » Пн сен 07, 2009 12:28 pm

savage3000 писал(а):0,8 мм. Я же говорил.
На сайте указано 1,5 мм.
savage3000 писал(а):Т.е. на внешние поверхности, под прямые лучи солнца, мороз и т.д. можно, а в салон нельзя?
Ога.

Я уже не помню - вроде я это писал уже - так что цитирую сам себя:

...дело тут в банальной физике.
Если кузовные детали никогда не меняют своей температуры БЫСТРО и винил живет на них по 5 лет без проблем, то в салоне все обстоит заметно иначе.

Лето: салон прогревается на солнце до 65 градусов. Что мы делаем? Правильно - включаем кондиционер и через несколько минут испытав чудовищное падение температуры, салон остывает до 20-25 градусов.
Зима - обратная ситуация - с минус 10, минус 15 или даже минус 20 салон за считаные минуты прогревается до 28-30 градусов.

Что же при этом происходит с винилом? Правильно - как и основа на которую он приклеен, он сжимается или расширяется в зависимости от ситуации. Но беда в том, что и основа делает то же самое, но с другим коэффициентом и как итог - быстрое отслоение клеевого слоя и вздутие и отклеивание пленки.

В среднем срок жизни - не более года, то есть два сезона - лето и зима. И это - при условии, что клеили профи. Любительская оклейка не выдерживает и одного сезона.
Снаружи и даже под капотам нет таких экстремальных ПЕРЕПАДОВ температур. А именно перепадов пленка и боится.
savage3000 писал(а):1Х1,28 метра около 5000 р
На грани разумного. Наверное буду с ними связываться - смотреть образцы, ибо для внешних работ может быть интересным именно в случае с немного поврежденными деталями. Понятное дело - для идеального капота клеить ЭТО слишком дорого, ибо по такой цене с работой можно пол-машины оклеить 3D винилом...
Я не грустный - я трезвый! :)

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#125 Непрочитанное сообщение savage3000 » Пн сен 07, 2009 3:53 pm

Я рискнул, купил себе метр этой штуки. Буду клеить. Про перепады температур все логично.

Единственный момент. Те панели, которые я хочу клеить никогда не нагреваются экстремально.

На лобовухе при стоянке летом я всегда вешаю отражатель. Тонировка на боковых стеклах снижает негрев. Даже воздух так сильно не нагревает многие детали.

Плюс для накладок серебристых на дверях и панели приборов, для подлокотника и многих других деталей это вообще значения не имеет. Кроме того что материал клеится, он натягивается и зажимается краями при установке накладки и других деталей на свое место.

В общем посмотрим.

Аватара пользователя
Toncar
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 2:38 pm
Город: Москва, Перово
Зодиак: Стрелец

#126 Непрочитанное сообщение Toncar » Чт сен 10, 2009 2:25 pm

savage3000 писал(а):Я рискнул
Как успехи?
Я не грустный - я трезвый! :)

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#127 Непрочитанное сообщение savage3000 » Пн сен 14, 2009 4:21 pm

Toncar писал(а):
savage3000 писал(а):Я рискнул
Как успехи?
Отлично. Пока сделал только накладку слева от руля. Самая сложная. так как это ткань, на 3D детали установить - нужно помучаться немного. на плоские, которые на дверях и на торпеде (большая) отлично пойдет. Сегодня доделаю на дверях, завтра на торпеде и выставлю фотки.

Аватара пользователя
mormoncrew
Опытный Лансеровод
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:19 pm
Город: kazan

#128 Непрочитанное сообщение mormoncrew » Пн сен 14, 2009 5:42 pm

savage3000
ждем результатов творчества :)

savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#129 Непрочитанное сообщение savage3000 » Ср сен 16, 2009 6:55 am


savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#130 Непрочитанное сообщение savage3000 » Ср сен 16, 2009 10:00 am

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=11935

Тулупыч с августа делает.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»