В уши дует=)

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

В уши дует=)

#1 Непрочитанное сообщение ShAkE » Пт дек 19, 2008 9:46 am

Вообщем при скорости 120+ с водительской стороны слышится ветер, видимо в салон идет но на ощупь место определить не получилось... Думаю в районе бокового стекла, как будто не до конца закрыто. С пасажирской стороны вроде нет. Это частный случай или так нада?)

З.Ы. Да и еще, перед пасажирским боковым зеркалом стык есть, где крыло крепится к кузову, что-то мне его ширина не нра, около 0,5см, с другой стороны поменьше и как-то двигается рукой легко, ощущение что пластмасовое.
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
PILOTim
Опытный Лансеровод
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 9:27 pm
Город: Казахстан, Алматы

#2 Непрочитанное сообщение PILOTim » Пт дек 19, 2008 11:05 am

дует не слабо из кнопок стеклоподъемников :(

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#3 Непрочитанное сообщение ShAkE » Пт дек 19, 2008 11:13 am

PILOTim, :D даже смешно, представляю диагноз в больничном "Продуло из кнопок стеклоподъемника"=) У меня такой проблемы вроде нет, хотя неплохая наверно вентиляция для кисти руки)
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Shyrik » Пт дек 19, 2008 12:11 pm

ShAkE
У меня такой проблеммы нет. Машину снуля брал или б/у.? :)

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение regular » Пт дек 19, 2008 12:43 pm

зато перегара в машине не будет :)
можно на кондёре экономить

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт дек 19, 2008 1:10 pm

закрытие окошка помогает

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#7 Непрочитанное сообщение ShAkE » Пт дек 19, 2008 1:13 pm

Shyrik 1.8, новую. Думаю может прокладки стекол не обеспецивают достаточную изоляцию или это только кажется и завихрения воздуха снаружи, хотя ничего, что влияло бы на аэродинамику не ставил.
regular, не ну вы не думайте что такой ураган, что "с горшка сдувает"=) Никакого физического ветра нет, только шум. Вот и думаю может просто шумка плохая.
Сложно определить реально ли утечка или же иллюзия)
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение regular » Пт дек 19, 2008 2:02 pm

тогда это просто аэродинамические шумы, у меня на 180 свистеть начинает в районе зеркала. Можно вылечить громкой музыкой :D

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Shark » Пт дек 19, 2008 3:09 pm

Если реально дует, то есть некоторое объяснение, проверенное фактами на личном опыте:

Внизу двери, на торце, есть дринажные отверстия для спуска воды, которая просачивается снаружи бокового стекла через уплотнитель. Уплотнитель задерживает лишь часть (около 80% влаги). Речь идет о расположенном горизонтально уплотнителе с бархатной внутренней частью....

При движении на приличной скорости ветер начинает здорово гулять в зазоре между закрытой дверью и порогом, как раз в районе этих дринажных отверстий двери. Естественно, что уплотнители двери полностью закрывают доступ воздуха в салон (отностительно, разумеется...), а воздух, гуляя между дверью и порогом прорывается в достаточно большие дринажные отверстия в двери (большие в сравнении с другими многими авто). Далее на большой скорости он пролетает через всю дверь и ищет выходное отверстие.... если таковое нашлось (это в 9 случаях из 10!!!) то он начинает маломальски подвывать и насвистывать (зависит от скорости 120..150...180 - по-разному, но у кого-то одинаково)...

Внутри двери между обивкой и "потрохами" двери проклеен полиэтилен. Он посажен на каучук и отделяет технологические проемы двери от обивки для изоляции от влаги и прочей ерунды типа потоков воздуха (на топовых американцах и не только по-другому: технологические проемы двери закрыты спец заглушками для создания "бочки" для звука...). Так вот ветер попадает в дверь через дырки, проходит через нее и выходит в местах, которые не герметичны, а именно:

как правило этими местами являются ВНУТРЕННИЕ УПЛОТНИТЕЛИ двери (те самые, которы царапают тонировку...). Причин негерметичности куча и не по вине производителя, например это неплотно прилегание дверной обивки к самому уплотнителю и как следствие - гуляние воздушных потоков и очень часто - громыхание не закрытого полностью стекла при закрытии двери (проверено!!!).
Пример "намбэ ту": внутренние уплотнители дверей всех десятых Уланов имеют длину чуть короче, нежели ширина торца двери, куда он вставлен, соответственно воздух может проходить и там (тоже проверено, ниже разъясню...).

Причиной нелотного прилегания чаще всего является некорректное снятие обики при установке ДОПов типа музыки или тонировки. Очень много случаев, когда тонировщики тупо отгивают обивку двери и вытаскивают уплотнители, чтобы не морочиться со снятием и очень сильно ошибаются, что так делают. ЗАПОМНИТЕ!!! Все манипуляции под обивкой только после ее полного снятия и не иначе!!!

Лично на моем авто эти косяки не допустимы, потому что они предотвращены следующими действиями:

- шумоизоляция двери (с ее изоляцией от обивки) - после этого ветру особо там не разгуляться.
- замена уплотнителей на бархатные уплотнители от Грандиса, вырезанные по нужной длине без остаточных зазоров, что исключает проход воздушых потоков там.
- прокладка стыка между внутренним уплотнителем двери и обивкой двери, что исключает ее дребезжание и дает дополнительную герметичность.


Вот такой вариант исключения поддуваний я изучил.


Есть еще один вариант: отверстие на торце двери спереди, там проходит фиксатор/ограничитель отвытичя двери... туда воздух тоже в кой-то мере может проходить, но это вероятно меньше всего...
По этому варианту только предположения и не более того. Врать не буду - не изучал. Рассказываю только по опыту... тем более, что после всего что я сделал - ветер точно не гуляет и всЁ тут!


Убедиться что воздух дует именно от уплотнителе легко - просто уберите один из уплотнителей и прокатитесь... Сразу поймете то, о чем я тут втираю
:wink:

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#10 Непрочитанное сообщение ShAkE » Сб дек 20, 2008 11:01 am

Ясн спс) Ну думаю пока так поезжу, пока не начнет прогрессировать а дальше видно будит
LX 1.8 Invite+ MT

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Вс дек 21, 2008 5:41 pm

ShAkE писал(а):Ясн спс) Ну думаю пока так поезжу, пока не начнет прогрессировать а дальше видно будит
Проверь вышесказанное, залепис скотчем дринажи... если из-за них, то пропадет... это внесет ясности в дело...

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение Maks » Вс дек 21, 2008 9:06 pm

ShAkE писал(а):Ясн спс) Ну думаю пока так поезжу, пока не начнет прогрессировать а дальше видно будит
Смотри, а то когда в ухи задувает слышно плохо будет... :D
Счастливый обладатель Lancer X ...

wowazol
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 1:27 pm

#13 Непрочитанное сообщение wowazol » Ср дек 24, 2008 5:30 pm

а по гарантии это лечитсо?

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение Maks » Ср дек 24, 2008 7:44 pm

wowazol писал(а):а по гарантии это лечитсо?
Что именно? Это -
Maks писал(а):слышно плохо будет...
:lol:
Счастливый обладатель Lancer X ...

wowazol
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 1:27 pm

#15 Непрочитанное сообщение wowazol » Ср дек 24, 2008 9:50 pm

поддувало из дверей

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»