трабла с сигналкой Шерхан

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

трабла с сигналкой Шерхан

#1 Непрочитанное сообщение Sergej » Пн дек 29, 2008 10:59 am

Не помню точно какой шерхан стоит (вроде 8 (последняя версия которая предлагалась диллером)) - смысл траблы - иногда при закрытии машины показывает, что не закрыт багажник (он реально закрыт (пробовал приподнять замок - не помогает)) иногда посреди ночи срабатывает брелок. Он уже просто достал - начинает пищать иногда по 3 раза за день. Может у кого было что то похожее - подскажите где и чего смотреть...
(по поводу багажника - подсветка при открытии горит (провод на кнопке не отошел) защелка на замке срабатывает нормально))
2.0 МТ серебристый

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Пн дек 29, 2008 1:07 pm

Sergej
Тебе подключали функцию открытия багажника?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Чт янв 08, 2009 4:14 pm

Sergej
Закрываешь багажник и пытаешься его немного вверх поддеть. Потом откидываешь задние сиденья и смотришь в багажник. Если горит свет, значит не работает концевик. Если свет не горит, то к установщикам сигнализации.

Аватара пользователя
roodolf13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 3:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение roodolf13 » Вс янв 11, 2009 5:10 pm

У меня подобная хрень с дверками - сигналка старлайн на пейджере показывает что незакрыта дверь, недавно определил в чём проблема если в салоне авто включен свет(режим плавного затухания при закрытии дверей) то показывает открытую дверь если выключен то всё нормально, кстати вычитал в инструкции по сигналке, поковыряй свою может что прояснит.
Уехал в sportage3.ru в связи с покупкой нового авто, всем спасибо за общение :)

Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение vbiserov » Пн янв 12, 2009 7:16 am

Была похожая ситуация с шерхан 5.
1. Приехал домой поднялся в квартиру сработал брелок показал что открыт багажник. Спустился... он реально закрыт ... открыл его и закрыл снова.. сигналка все равно показала что он открыт.. попробовал еще несколько раз открыть и закрыть... в результате пошёл домой с тем то что сигналка считала что багажник не закрыт.
Утром брелок зажужжал снова показал что кто то закрыл багажник...
После этого такого более не повторялось. (вылечился сам).

2. По прошествии нескольких дней была несколько раз такая ситуация: я открываю машину с сигналки, открываю дверь, а сигналка их закрывает показывая то не все двери закрыты... (повторилось такое 2-3 раза после чего перестало)

3. Последнее что было это то что бывает машину закроешь поднимешься домой а сигналка показывает тревогу от удара. хотя реально возле автомобиля некого нет. (замечено было 4 раза ..пока повторений не было.)

Meserjj4129
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 6:11 pm

#6 Непрочитанное сообщение Meserjj4129 » Пт янв 16, 2009 5:56 pm

Друзья!! У меня сегодня появилась та же проблема. Ставлю на охрану, а пейджер ругается, мол не закрыт багажник??? Окрывал-закрывал, почистил лед в подкапотном пространстве, (у нас сегодня очень сырая погода) ну ничего не помогло. Так на стоянке и бросил. Теперь вот думаю, если дело в освещении богажника, то аккумулятор точно за ноч посажу. :evil: :evil:

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Maks » Пт янв 16, 2009 8:36 pm

У маня такаяже хрень была с капотом.
Приехал на следующий день после покупки ставить на учет, стоял ждал часа 2-3 рядом с машиной, ни с чего ни с того начинает орать и показывает, что открытли капот, было так за 2 часа раз 15, выключал с брелка.
Потом орать перестала, но показывала, что капот по прежнему открыт, тапа включилась функция обхода ниисправного датчика...
Поставил на учет, уехал, больше такого не повторялось... Тфу-тфу-тфу... :D
Я тогда около часа в дождь ехал, может залило датчик какой нибудь?!?! После этого в дождь так долго не ездил... Надеюсь что больше не повторится...

Отсюда (и из предыдущих сообщений) вывод: не парься все самой пройдет... Если нет, то прямая дорога к диллеру...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение max21 » Вт янв 27, 2009 10:35 pm

У меня шерхан 5 глючит багажник! Пытался найти концевик, но его там нет(не нашел) Мож кто знает как это реализовано там?

Аватара пользователя
Punisher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:58 pm
Город: Нижегородская область, г. Саров
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Punisher » Вт янв 27, 2009 11:25 pm

Насколько я знаю датчик закрытия багажника находится в замке багажника. Там есть две пластинки которые между сабой замыкаюся.

Сними обшивку крышки багажника и отсоедени клейму с замка багажника. После этого посмотри, свет в багажнике должен потухнуть. Это означает что крышка багаджника закрыта, после этого попробуй поиграться с сигой и посмотреть что выдает
Бежевый металлик (S18)
-- http://ecuce.ru ---

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#10 Непрочитанное сообщение manus » Чт мар 12, 2009 11:12 am

тема up. такая же хрень с 6м шерханом, показывает постоянно что багажник открыт. Звонил диллеру, он сказал что проблема очень распространённая для шерханов, надо заменить концевиг

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#11 Непрочитанное сообщение star_d_m » Чт мар 12, 2009 5:22 pm

была такая проблема с багажником, на шер-хане, ужо собрался ехать к диллеру, но как-то само вылечилось повторной постановкой на охрану. :(
Последний раз редактировалось star_d_m Вт мар 09, 2010 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
Mikk
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:08 pm
Город: Барвиха + MoskоW Center
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение Mikk » Чт мар 12, 2009 5:45 pm

Ну а самое простое, что можно попробовать... может поможет - это перезагрузить брелок, путем "вынул-вставил" батарейку... брелок весь перезагружается и "ошибка" может пропасть.... я такое уже делал на своем брелоке - помогало :)
"Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на стоке" (C) FatTony

ВАСАП +79859978584 - всегда на связи :-)

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#13 Непрочитанное сообщение star_d_m » Чт мар 12, 2009 10:03 pm

Mikk писал(а):Ну а самое простое, что можно попробовать... может поможет - это перезагрузить брелок, путем "вынул-вставил" батарейку... брелок весь перезагружается и "ошибка" может пропасть.... я такое уже делал на своем брелоке - помогало :)
мне не помогало
только в скорости есть смысл . . .

Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

#14 Непрочитанное сообщение Dikoi » Пт мар 13, 2009 8:45 am

А у меня если рядом такси вызов принимает (строго определённого такоспарка) или вблизи дежурит авто вневедомственной охраны - срабатывает датчик удара. Причём каждые несколько минут, но неравномерно, такое ощущение, что когда им по радио сообщение приходит или когда сами говорить в эфир начинают. Видимых причин срабатывания датчика удара даже после тщательного осмотра обнаружено не было. С тех пор иногда приходится выключать датчик удара...
Invite+ 1,5 MT Red - снова сверкаю в красном!

Аватара пользователя
ANARKI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:33 pm
Город: г. Ковров

#15 Непрочитанное сообщение ANARKI » Пн апр 06, 2009 1:32 pm

Шерхан 5, такая же хрень с багажником в сырую погоду или в сильный мороз. :( Ездил в центр, где ставили, неполадок не нашли.. :/ придется опять ехать.

Ответить

Вернуться в «Электрика»