СТранный звук из под топеды....

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
pers0n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 8:47 am
Город: Петербург

СТранный звук из под топеды....

#1 Непрочитанное сообщение pers0n » Вт дек 30, 2008 11:46 am

Увожаемые товарищи! Обнаружил тут на днях у себя странный звук из под торпеды... Машине 9400км, всегда все было прекрасно, как гремит пластик и прочие дребежжащие звуки я знаю. Звук напоминает маленький колокольчик... Точнее нет, знаете тонкий такой противненький как муха чтоль, как зумер маленький... Хз как описать. Сквознячок чтоль, тока дребжжаций и каждый раз одинаковй... Возникает необьяснимо и пищит так: сначала затяжный такой на секунду а потом короткий. Очень тихий, но из-за своей специфики слышится отчетливо. Пробовал и музыкой и (думал с вентилятором что-то) печкой и кондеем дрыгать, есть как при включенных так и при выключенных... И когда машина стоит и када едет. И во всех режимах езды. Периодичность тоже не поддается логике, хотя может попискивает с определенным интервалом. Что это может быть? Возможно ли что это зумер и он сообщает о какойнить неисправности, или кулерок там какойнить подсох и так звенит? Да и звенит именно из водительской половины... Тобиш откудато с левой части торпеды.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Вт дек 30, 2008 12:19 pm

pers0n
Попробуй посмотреть в середине торпеды у лобовухи прямоугольничек - это датчик интенсивности света для климата (или заглушка вместо него) - у многих он гремел.

Ну или в кожухе руля, откуда рогатулины торчат дворников и света - там моет быть не плотно закреплена проводка и болтыхается... и такая же хрень еще может быть за приборкой...

Вобщем ты послушай и уточни откуда звук... Тут на форуме много какие скрипы решали... много вариантов, но для точности надо послушать несколько дней...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Shark » Вт дек 30, 2008 12:20 pm

ЗЫ: Для начала купи баллончик жидкого силикона и пролей все стыки пластика в машине, только не сильно, чтобы не затекало никуда...

pers0n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 8:47 am
Город: Петербург

#4 Непрочитанное сообщение pers0n » Вт янв 06, 2009 1:10 pm

Shark Пасиба что откликнулся.

Прислущивались тут, у всех сложилось четкое мнение что это всетаки зумер. Что может пищать по 2 раза с непонятной периодичностью все время когда мотор включен?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Shark » Вт янв 06, 2009 5:20 pm

pers0n
Зуммер просто так не пищит. Причем если он пищит с периодичностью, то на дисплее что-то должно всплывать.... Как у тебя? Никаких сообщений не отображает?

pers0n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 8:47 am
Город: Петербург

#6 Непрочитанное сообщение pers0n » Вт янв 06, 2009 5:31 pm

Shark
Ничего на дисплее не вылетает и лампы никакие не горят. Завтра проверю все уровни жидкости. Так и не могу разобратся с периодичностью и условиями его возникновения...

pers0n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 8:47 am
Город: Петербург

#7 Непрочитанное сообщение pers0n » Ср янв 07, 2009 5:09 pm

Периодичность 5 минут, дает 2 пика :) Так как у машины как я понимаю такого зумера нет буду разбиратся с охранкой... Иммобилайзер видать или сигналка...

Ответить

Вернуться в «Салон»