Нужно ли ТО на 3000 ?

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания

нужно ли ТО на 3000 ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#61 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Пт авг 14, 2009 3:28 pm

Олег_Д_Невинка писал(а): Здесь тоже надо понимать, что они смотрели не всё.
да это и так понятно, я выше об этом написал
Последний раз редактировалось Sergei Bog Пт авг 14, 2009 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#62 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт авг 14, 2009 4:32 pm

не показывает обещанный монитор, прошусь в ремзону...Условие только на 10 сек... И ба картина : авто на подъемнике , на глушителе висит парниша, под хохот двух бездельников . Еще один измеряетт давление в колесах.... менеджер зеленеет ... Старички вопят- говорили же ни надо клиента пускать в рем зону. Оказывается приемщик там не главный, его ни во что не ставят. Обезьяна берет ключ и деловито откручивает гайку от кпп. У меня вопрос;- были случаи, что японцы забывали залить масло в короб перекл. п. ? - я жаловался на запах и шум ? ... и тут молодой спец начинает опускать авто на голову менеджера, он красный в пятнах ... После того как подписал им бумаги, на руки получаю ключи и сервисную книжку с вырванными розов. и желт листками. На крыле вмятина( кто-то прислонился) На стойке и крыше след от напильника ( то-ли уронили что) Возвращаюсь..- а никого нет, и долго не будет ... , и у меня только серв. книжка. ... Если авто ездит , то туда не надо ездить. А после ТО -1 , машина коптит и жрет бензин. ( как будто свеча не работает..., или что-то подменили и машину как подменили ..., не надо было заявлять на приемке , что с машиной все отлично, жалоб и нареканий нет.... )

Аватара пользователя
Nordmaximus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:44 pm
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Близнецы

#63 Непрочитанное сообщение Nordmaximus » Ср авг 26, 2009 5:28 pm

а есть ли смысл менять масло на 3000 или лучше поездить до следующего то

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#64 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср авг 26, 2009 5:31 pm

Nordmaximus
почитай тему с начала
сколько людей - столько мнений
я поменял, т.к. люблю свою машинку и мне не жалко свежего масла для нее
я на ТО1 и масло в коробке заменил, хотя это не предписано

IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

#65 Непрочитанное сообщение IvanV » Вт окт 13, 2009 7:55 pm

Добрый вечер,скоро поеду на ТО 0ое,думаю поменять масло стоит ли это делать у них?и к какому дилеру лучше ехать?
Также вопросик слыхал,что в России много левого моторного масла типа мобил,кастрол итд,родственники едут в Англию,думал им может закащать,какое для ланса лучше ?
лансер 1.8 вариатор
Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT Invite

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#66 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт окт 13, 2009 8:53 pm

синтетика Engine Oil Type 5W-20 5W-30 http://www.mitsubishicars.com/MMNA/jsp/ ... ?loc=en-us

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#67 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Пт окт 23, 2009 11:28 am

я считаю, что если поломка есть какая-то (будем говорить, заводской брак), он вылезет и сделает это в самый непоходящий момент, а если проблем нет (шумов, стуков, звуков), то можно особо не напрягаться. я не ездила, ну не надо мне было и все. зато когда звук появился неприятный в хвосте, побежала тут же на сервис. то есть, проблемами стоит заниматься по мере поступления, но ни в коем случае не пропускать основные ТО, это чревато с нашими маслами и бензином плохими последствиями...

Аватара пользователя
Kurman
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 1:39 am

#68 Непрочитанное сообщение Kurman » Пт окт 30, 2009 6:31 am

Делал ТО 3000 на РОЛЬФ Диамант.

Ещё сомневался стоит ли, но заехал. В итоге, когда получал увидел белую полосочку на правом крыле над колесом, которую тут же при мне отполировали, вроде стало незаметно.

Мое мнение - ТО 300 вообще излишне, разве что пометь масло с которым авто идет с завода - это и самому можно сделать..

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»