Новые штрафы на Украине

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

Новые штрафы на Украине

#1 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср янв 28, 2009 5:30 pm

Ездил 2-18.01.09 Москва - Киев - Севастполь.
За пустяковое нарушение (весьма сомнительное - не остановился на "stop", хотя фактически остановился) грозят официальным штрафом 255-300 грн., я летом ехал тем же маршрутом - по Украине все и летали без ограничений и встречка..штрафы были 16-34 грн., да и протокол должны были выписывать по месту жительства.
А сейчас грозятся права забирать, пока не заплатишь штаф. Хотя, по-идее, это разводка. Пришлось дать 50 грн. "без протокола".

Интересно кт-нибудь сталкивался с таким в Украине на машине с не UA номерами?

Позвонил по тел. ГАИ в Киеве - вразумительно никто ответить не мог, хотя на официальном сайте от 2007 года инфа о том, что не имеют права ни забирать ни делать каких-либо пометок.

Аватара пользователя
adonis
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 12:57 pm
Город: Васильевка Запорожской обл.

#2 Непрочитанное сообщение adonis » Вс фев 01, 2009 2:56 am

Сравнение штрафов за наиболее распространенные нарушения ПДД до и после изменений

122 ч.1 Превышение скорости движения более чем на 20 км/ч, нарушения требований дорожных знаков и разметки, правил остановки, стоянки, парковки, нарушение движения ТС по тротуарам, непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах: было -предупреждение или штраф в размере 3,4—17 грн; стало - штраф 255—340 грн.
122 ч.2 Нарушение правил проезда перекрестков, правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, правил пользования световыми приборами и предупредительными сигналами и их переоснащение с нарушением стандартов, правил пользования средствами связи (мобильными телефонами): было - предупреждение или штраф в размере 3,4—17 грн; стало - штраф 425—510 грн.
122 ч.3 Превышение скорости движения более чем на 50 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества ТС аварийно-спасательных и пожарных служб, медицинской помощи, милиции, двигающихся с включенными спецсигналами: было - предупреждение или штраф в размере 3,4—17 грн; стало - штраф 510—680 грн или 30—40 часов общественных работ.
122 ч.4 Нарушения, предусмотренные частями 1,2 и 3 статьи 122 КоАП, приведшие к созданию аварийной ситуации: было - штраф 34—68 грн или лишение права управления ТС на срок 6—12 месяцев; стало - штраф 680—850 грн или лишение права управления ТС на срок 6—12 месяцев.
123 ч.1 Нарушения правил проезда ж/д переездов: было - штраф 34—68 грн; стало - штраф 340—425 грн.
123 ч.3 Нарушения, предусмотренные частью 1 статьи 123 КоАП, приведшие к созданию аварийной ситуации: было - штраф 68—136 грн или лишение права управления ТС на срок 6—12 месяцев; стало - штраф 340—680 грн или лишение права управления ТС на срок 6—12 месяцев.
130 ч.1 Управление ТС в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, уклонение от проверки на предмет опьянения: было - штраф 255—340 грн или лишение права управления ТС на срок 1—2 года; стало - штраф 2550—3400 грн или лишение права управления ТС на срок 1—2 года, или 40—50 часов общественных работ, или админарест на 7—10 суток.
130 ч.2 Нарушения, предусмотренные частью 1 статьи 130КоАП, совершенные повторно в течение года: было - штраф 340—680 грн или лишение права управления ТС на срок 2—3 года; стало -лишение права управления ТС на срок 2—3 года или 50—60 часов общественных работ, или админарест на 10—15 суток. Возможно оплатное изъятие транспортного средства.
Вот так вот.

Аватара пользователя
adonis
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 12:57 pm
Город: Васильевка Запорожской обл.

#3 Непрочитанное сообщение adonis » Вс фев 01, 2009 3:14 am

Новые штрафы введены с 17.11.2008г. За этот прериод в каждой области составлено протоколов на сумму от 1,5 до 8 млн.грн. По Украине уже за сто лимонов перевалило. Так что, теперь все пристегаются, пользуются гарнитурой к мобилкам. Ездить потише стали. По городам ставят камеры, фиксирующие нарушения, а протокола посылают по почте. Не оплатил за 15 дней - сумма удваивается. С неуплоченными штрафами техосмотр не пройдешь. Дошло до того, что менты стали фотать машины, стоящие в неположенных местах, на свои мыльницы, и потом по почте протокола присылать. С такми фактами сейчас мы боремся. Такса за без протокола сначала была не менее 200грн, но теперь опустилась до 50-100 грн - как договоришся ( и то если сумеешь). Так что с тобой поступили по-божески.
Одно радует - аварийность снизилась почти вдвое и на дорогах поспокойнее стало.

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Гисенко » Пт фев 06, 2009 9:55 pm

adonis Привет новые штрафы это полный беспредел как бы не сказать с матюками,они вырываются.

Аватара пользователя
Chief
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:06 pm
Город: Одесса

#5 Непрочитанное сообщение Chief » Пн фев 09, 2009 1:10 am

Да штрафы у нас жесткие. Приходиться ездить осторожнее. Я когда машину из салона забрал- через полчаса на радар попал, но договорился со скидкой :)
А новый транспортный сбор- атас :evil:

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср фев 18, 2009 3:43 pm

Хорошее пополнение бюджета у Вас нашли :(

Что дальше придумают?

Аватара пользователя
Chief
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:06 pm
Город: Одесса

#7 Непрочитанное сообщение Chief » Чт фев 19, 2009 10:15 pm

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ - руководят П . ДЕР@СТЫ

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#8 Непрочитанное сообщение Burik » Вт мар 24, 2009 7:06 pm

А я считаю правильно сделали!!!!!!!!!!!!!!!Ездил я в Крым летом,так это ж пипец какой-то!Люди нарушали все что только можно.Каждый ездил как хотел.То что на дороге встречается сплошная вобще ничего не значит.Где кто захотел там и обогнал.Скажете это пустяки?Ехал обратно в Черниговской области один асс решил на повороте да еще и на верху подъема обогнать повозку.Я еду 120 км/час вылетает этот кент на меня из-за угла и СЛАВА БОГУ что решает долбонуть повозку а не меня.Еле он успевает вернуться в свой ряд и метров 15 тащит на капоте лошадь с дедом.Сава Богу все живы только повозке пипец приснился.А не успей бы он вернуться на свою полосу я бы сейчас не писал здесь.после такого лобового не выживают.У меня отец в украине живет.Раз проехал на знак "проезд без остановки запрещен" его штрафонули на 250 грн, теперь останавливается.И по трубе не разговаривает.Главное чтобы менты через время не начали вместо штрафом на лапу брать и будет на дорогах порядок.У вас там в основном штрафы.Даже за пьянку можно штрафом отделаться.В России за встречку и пьянку права сразу забирают.За пьянку еще и на 15 суток можешь загреметь.

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср мар 25, 2009 3:27 pm

Burik

Россию защитил - молодец.

Перед тем как писать про наше ГИБДД, надо проехаться по России, а потом утверждать какие честные.
А от таких придурком с которым тебе почастило встретиться, неспасают некакие штрафы. Они успокаиваються только после того, как смерти в глаза посмотрбт, да и то ненадолго.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#10 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт май 08, 2009 7:24 pm

Burik писал(а):Главное чтобы менты через время не начали вместо штрафом на лапу брать и будет на дорогах порядок.
(С) "Папа а инопланетяне существуют? Нет сынок - это фантастика!" :lol:

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#11 Непрочитанное сообщение Burik » Сб май 09, 2009 10:40 am

По идее они должны водителя машины с не UA номерами везти сразу в суд,суд сразу принимать решение о штрафе и сразу платить штраф водитель должен т.к.места жительства в Украине у водителя нет.Все остальное развод,если они конечно не приняли какой-нить закон для таких случаев,в чем я сильно сомневаюсь.
Алексей76 писал(а):(С) "Папа а инопланетяне существуют? Нет сынок - это фантастика!"
Ездил я в украину до повышения штрафов - было ощущение что правил у них не вобще.Поехал на первое мая в Киев - все строго соблюдают скоростной режим!У них превыешние до 20 км/час не наказуется поэтому все ездят з городом 110км/час,в городе 80км/час.!А вот если превысил на 21км/час - уже штраф 250 грн. Я думаю если бы они массово брали все взятки то такого бы эффекта небыло,все бы ездили как и раньше...

Аватара пользователя
Exigo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 4:21 pm
Город: Харьков

#12 Непрочитанное сообщение Exigo » Вт май 12, 2009 12:32 pm

С повышение штрафов ситуация на дороге сильно не изменилась, просто гайцы берут больше денег на лапу!
Черный якудза 2.0 на ручке

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Гисенко » Пт дек 04, 2009 12:46 am

До недавнего времени украинская ГАИ действовала (или, во всяком случае, должна была действовать) по инструкции, утвержденной приказом №1111 от 13.11.2006 года. И вот, в середине июля вступила в силу новая инструкция, утвержденная приказом №111 от 27.03.2009 г. В целом эти документы имеют много общего. В то же время, одним словом охарактеризовать имеющиеся отличия сложно, так как в общем они достаточно неоднозначны.

Например, в новой инструкции отсутствует запрет беспричинной остановки. Но это вовсе не означает, что теперь можно останавливать автомобили просто так, от нечего делать. Ведь инструкция - не более, чем подзаконный акт, и она ни в коей мере не может противоречить Закону «О милиции», где четко обозначены только три случая, в которых можно останавливать транспортные средства. К ним относятся: нарушение правил дорожного движения; наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства или загрязнении им окружающей среды; а также наличие данных о том, что оно используется с противоправной целью. А всякие «проверки документов», «отработки» и прочее как были, так и остаются противозаконными.
Конечно же, изменения в инструкции не обошли скрытое патрулирование и использование «технических средств».

Так, если раньше скрытое патрулирование на «цивильных» машинах разрешалось только в потоке транспорта, то теперь такая оговорка исчезла. А это означает, что отныне можно будет вполне законно фотографировать «Визиром» проезжающий транспорт из припаркованных автомобилей без опознавательных знаков ГАИ. Хотя несение службы на личных автомобилях теперь запрещено.

В то же время, из инструкции исчез пункт, предусматривающий, что к работе со специальными техническими средствами допускаются сотрудники, выучившие инструкции по их эксплуатации и сдавшие зачеты по правилам их применения. Исчез и запрет на использование во время несения службы специальных технических средств, не предусмотренных табельным оснащением подразделения. И хотя в инструкции сказано, что запрещено использовать во время несения службы технические средства и приборы, которые не сертифицированы в Украине и не прошли поверку или срок ее действия истек, фактически инспекторам ГАИ разрешают пользоваться во время работы личными фото- и видеокамерами.

Появился в инструкции и еще целый ряд очень сомнительных положений. Так, если раньше водитель, отстраненный от управления (например, за «пьянку» или при отсутствии «прав»), мог передать автомобиль другому лицу, имеющему соответствующие «права», то теперь этот пункт исчез, с прямым намеком на штрафплощадку.

Одновременно из инструкции исчез пункт, предписывающий останавливать транспортные средства на минимально короткий срок.
А водителей мотоциклов и мопедов теперь разрешено преследовать при условии, что они в шлемах. Нужно ли говорить, что популярность шлемов среди нарушителей теперь резко упадет, а выпившие мотоциклисты теперь просто будут снимать шлемы и удирать...

Аватара пользователя
€gor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:42 pm
Город: Днепропетровск
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение €gor » Вт янв 05, 2010 1:15 pm

Гайцы беспредельничают!!! развязали им руки и все тут! главное могут на дороге остановить и на ровном месте сказать "ты нарушил", "дай денег"....

я с этими су..ми судился! выиграл! пытаюсь все свои права знать и ими руководствуюсь! пока штрафов избегал!

по тому, что могут отобрать права - это только в ряде случаев (пьяный, дтп с жертвами и еще пару)!!!
Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT Intense S18, "Orient Red" (M) P26

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Вт янв 05, 2010 8:10 pm

€gor

Летом меня у Вас в золотых ключах возле Метро остановили Ваши.
Выписали протокол за превышение. Разговора о договориться даже небыло.
Я их спросил что с протоколом делать, они сказали что на таможне все скажут. Приехал на таможню, а мне там пожелали счастливого пути :D :D :D

Теперь даже незнаю где это протокол валяется:)

Ты кстати с самого Днепра???

Ответить

Вернуться в «Украина»