Передние тормозные колодки: оригиналы и аналоги

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#1111 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт июл 16, 2015 2:14 pm

Не скупитесь на оригинал, пробовали уже все эти китайские резинки кривые. ZZVF-у до конвеера как до луны пешком :).

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#1112 Непрочитанное сообщение man213 » Чт июл 16, 2015 2:58 pm

MrSerega писал(а):Нашел номер ZV2596 производителя ZZVF вроде как Тайвань, но они себя позиционируются, как поставщики запчастей на японские автозаводы. ПО фото очень напоминает оригинальный комплект. Цена 280 рублев - скорее всего использовать буду только пыльники. Заказал ради эксперимента. По приходу отпишусь что пришло.
Хорошо бы в отдельную тему это все выделить бы.
посмотрим посмотрим. может быть нормальный комплект будет.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#1113 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт июл 16, 2015 3:07 pm

Смотрите, раз не принято на чужом опыте учиться :). Экономия пару сотен рублей, а геморроя потенциального на несколько тысяч.

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#1114 Непрочитанное сообщение man213 » Чт июл 16, 2015 3:11 pm

что, совсем так печально с этим производителем?

MrSerega
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:46 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Скорпион

#1115 Непрочитанное сообщение MrSerega » Пт июл 17, 2015 11:08 am

LancerZ писал(а):Не скупитесь на оригинал, пробовали уже все эти китайские резинки кривые. ZZVF-у до конвеера как до луны пешком :).
1. Можно ссылку на инфу касательно этих резинок? я ничего не нашел про эти резинки и производителя. Интересно почитать то. может и впрямь ерунда.
2. я не вижу ничего страшного в том что именно там будет стоять дешевый китай. На наших тазиках вообще резинки по 10 рублей стоят и наверное ходят ничего (видел сколько подобная резинка стоит на наш авто, хотел купить (на время пока не закажу нужную) но не подобрал по размерам)
lancer 2.0 cvt 2007 г.в. пробег 175 000км. Без проблем. Продан.

Аватара пользователя
man213
Опытный Лансеровод
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 5:26 am
Город: Воронеж
Зодиак: Козерог

#1116 Непрочитанное сообщение man213 » Пт июл 17, 2015 11:13 am

MrSerega писал(а):1. Можно ссылку на инфу касательно этих резинок?
присоединяюсь к вопросу :) тоже интересно

Аватара пользователя
daliban
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Город: 61 rus
Поблагодарили: 1 раз

#1117 Непрочитанное сообщение daliban » Сб июл 18, 2015 12:56 pm

ferodo скрипят при начале движения. т.е. с места при отпускании тормоза.
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#1118 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вс июл 19, 2015 10:50 am

MrSerega писал(а):При замене передних колодок решил промыть в бензине направляющие и пыльники на них - пока ковырялся, отвлекся - через 30 минут достал их из бензина - а они разбухли раза в 1,5 :shock: . Вынул - вытер, положил на солнышко но долго ждать не было времени (ибо уже вечер а я только первую сторону делаю) в итоге начал ставить - порвал один пока пихал его на место %) - полетел в магаз соседний в надежде подобрать от наших тазиков - болт!!! пока катался - второй просох и принял правильные размеры, что позволило его без проблем на место пихнуть. Резиновая втулка тоже разбухла до безобразия - но она случайным образом у меня осталась новая с предыдущей замены колодок.
В итоге имею - Всего один порванный пыльник на направляющем.
Весь инет пролазил и нашел только номер 4605A259 - ремкомлект суппорта на 800 рублев. Это что из за одной резиночки мне всю эту ненужную байду придется брать??????? ПОМОГИТЕ НАЙТИ НОМЕР ПЫЛЬНИКА ИЛИ АНАЛОГ!!!!!
А по теме: Пробег 175 тыщ - меняю второй раз колодки. Первая замены была на 95 тыщах, ставил Nisshinbo (т.е. на них проехал 80 тыщ) и остаток еще мм 3 и 1,5 мм до индикатора износа - а это еще тыщ 10 мог проехать. Пыли особо не было - диски чистые (если на улице чисто . :) ) конечно если на дальняк - то пыль замечаешь (поездка на море 1300 в один конец например). Поставил опять Nisshinbo
Попробуйте от корейца: 58164-33000 или 58164-2E000

И хочу напомнить всем, что тема про колодки :).

MrSerega
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:46 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Скорпион

#1119 Непрочитанное сообщение MrSerega » Ср июл 29, 2015 9:13 am

Получил заказанный ремкомплект переднего суппорта от производителя ZZVF.

[ ссылка на изображение ]
Поставил из этого комплекта пыльники на направляющие и резиновую втулку на верхний направляющий. Встало все как родное.
lancer 2.0 cvt 2007 г.в. пробег 175 000км. Без проблем. Продан.

sabmiller
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 2:39 pm
Зодиак: Весы

#1120 Непрочитанное сообщение sabmiller » Пт июл 31, 2015 3:49 pm

daliban писал(а):ferodo скрипят при начале движения. т.е. с места при отпускании тормоза.
вы про диски или колодки?
я поставил диски ферродо, никаких скрипов. уже 3000 накатал.

единственное - это когда отпускаешь педаль с горки, издают такой не скрип, а звук громкий и глухой, думаю это назвать секундным гулом даже. но это было и на родном оригинале

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#1121 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт июл 31, 2015 4:49 pm

MrSerega писал(а):Получил заказанный ремкомплект переднего суппорта от производителя ZZVF.

[ ссылка на изображение ]
Поставил из этого комплекта пыльники на направляющие и резиновую втулку на верхний направляющий. Встало все как родное.
То есть ожидали что не встанет? :) Дело не размерах (резина тянется), а в качестве резины.

По ZZVF - заказывал направляющую этой китайской конторы поизучать. Качество на 3, непонятно есть ли гальваническое антифреттинговое покрытие (скорее всего нет), но самое забавное, что они даже не знают как оригинальная деталь выглядит, вместо направляющей сплошной, пришла та, что под втулку. Лично мое мнение в таком серъезном месте как тормоза - отказать. Вся эта копеешная экономия обычно ни к чему хорошему не приводит.

Freelancer2000
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 5:52 pm
Зодиак: Лев

#1122 Непрочитанное сообщение Freelancer2000 » Чт окт 15, 2015 6:59 pm

koctz писал(а):Мне один раз довелось ездить на оригинальных колодках зеленого цвета, артикул 4605A261, они когда перегревались, тормозов вообще не было) Был ужасный скрежет по тормозным дискам. А на холодную было все безобидно, без скрипов) Потом когда снял колодки, обнаружил, что там фрикционная часть начала крошиться. Для меня это было шоком.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Сдуру заказал такие же думал оригинал. Экзист совсем опупел что ли? На железках маркировка один в один как на оригинальных. Сдаётся мне они на старые железки клепают новый фрикционный состав и перекрасив пакуют в оригинальные упаковки даже в пленку не умудрились упаковать. А я думаю почему индикатор износа не фиксируется. Блин ну что за беспредел? Специально расщедрился на оригинал дабы тормоза не подвели а вышло наоборот. :(

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#1123 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт окт 15, 2015 11:34 pm

На фото неоригинал.

bloodvenom88
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 3:47 pm
Город: спб
Зодиак: Козерог

#1124 Непрочитанное сообщение bloodvenom88 » Вс окт 18, 2015 10:28 pm

ставил и диски и колодки брембо на 60т.к. после оригинала. пылят , скрипят!! жуть. брать не советую. диски вроде ничего, хотя отъездил немнорго, не повело, были и резкие торможения в сырую погоду..(диски менял т.к. повело родные. износ был не большой около 2-3мм.)

Аватара пользователя
Razvedchik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:40 am
Город: Дефолт Сити
Зодиак: Близнецы

#1125 Непрочитанное сообщение Razvedchik » Ср ноя 11, 2015 12:57 am

Брембо, как и ожидалось, скрипят, пылят. Сейчас прошли примерно 15 000 км. И скоро закончатся. Заказал Акебоно (на зад тоже). Хотелось бы снова оригинал поставить. Но цена кусачая и просто интересно Акебоно попробовать :)
Всё хорошо в меру

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »