У кого 1.5 с VIN кодом JMBSNCY2A9U001275 и выше?

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.

Имеется ли на вашем Lancer X с МКПП посторонний шум в работе двигателя, со стороны коробки передач?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

У кого 1.5 с VIN кодом JMBSNCY2A9U001275 и выше?

#1 Непрочитанное сообщение Shark » Пт фев 13, 2009 9:11 am

Поучаствуйте, пожалуйста в опросе. Он касается автомобилей Лансер Х на меанической коробке передач с мотором 1.5 в первую очередь, а также есть пункты для 1.8/2.0 на механике.



У кого 1.5 с VIN кодом JMBSNCY2A9U001275 и выше?

Выше, это значит, что последняя шестизначная цифра вин-кода больше чем "001275" (например, 001276....001277... ну и т.д.), а значение перед цифрами 9u. Те, у кого значение 8u, относятся к ВИН кодам ниже указанного независимо от последних 6 цифр.

Дело в том, что на машины начиная с этого ВИН кода (это машины, которые были выпущены после 2 августа 2008 года...) стали ставить другую коробку передач. Все выпущенные до этого года имеют "корявую" МКПП, в которой присутствуют посторонние шумы.

Создаю тему для обсуждения МКПП авто с мотором 1.5, чтобы выяснить, зачем производитель заменил старый код запчасти (коробка в сборе) 2500A115 на новый 2500A227.

Исходя из написанного по форуму у многих на старых 1.5 (2007 и начала 2008 года) имеется посторонний шум в работе коробки, который слышен на заведенной стоячей машине, в основном этот шум здесь на форуме относят к шуму подшипника либо выжимного, либо первичного вала МКПП.

Давайте с вашей помощью выясним, у каждого ли обкатанного авто 1.5 на МКПП имеется этот шум, и имеется ли он на авто, выпущенный с ВИН кодами, указанными вверху моего поста.
Для проверки наличия шума, нужно встать к примеру во дворе (чтобы сильный шум дорог и городской суеты не приглушал). На стоячей машине на холостых оборотах нужно послушать с открытой водительской дверью как работает мотор, и не вырывается ли посторонний шум (типа шелеста... представьте себе ушатанный подшипник...). Послушали... затем выжали сцепление и снова послушали, затем отпустили..

Меня интересует то, на сколько тише работает мотор на холостых на выжатом сцеплении нежели на невыжатом. Явное ли отличие у вас?

Давайте разберемся в этом.
Просто по опыту на других авто это являлось неисправностью и приходилось менять либо подшипник вала, либо выжимной. Уменя данный шумок всплыл где-то на пробеге от 7000 до 10000 км, у многих это раньше или позже.

Прокомментируйте пожалуйста свой ответ, а именно: с каких пор вы заметили шум (пробег), усиливался ли шум по мере увеличения пробега, обращались ли вы с данной проблемой в диллерский сервисный центр, производились ли гарантийные работы по устранению проблемы и т.д.
Последний раз редактировалось Shark Пн фев 16, 2009 11:00 am, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Пт фев 13, 2009 9:22 am

Убедительная просьба проголосовать - это очень важно для меня!

Заранее всем спасибо.

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение A.SH. » Пт фев 13, 2009 9:58 am

Shark

Мне тоже интересно глянуть результаты. Но у меня 2.0 и я голосовать не должен по этому опросу - результатов не вижу. Включи пожалуйста ещё один пункт голосования для таких как я .
2.0 CVT

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Пт фев 13, 2009 11:18 am

A.SH.
Сделано, вроде бы как все варианты учел...

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт фев 13, 2009 2:08 pm

Вин 8U001168

первый год отчётливо слышалось шуршание (предположительно выжимного подшипника)
ничего не делал сейчас толи слух притупился толи он приработался вобщем шуршит меньше
когда выжимаешь сцепление вообще звука нет

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт фев 13, 2009 2:10 pm

ааа блин я не туда тыкнул
выьрал 1 выриант вместо второго :o

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Shark » Пт фев 13, 2009 3:01 pm

XIMIKATOR писал(а):ааа блин я не туда тыкнул
выьрал 1 выриант вместо второго
Ничего страшного, я буду иметь ввиду, что один голос из первого пункта принадлежит второму :wink:

Спасибо за голос и комментарий.

Друзья, ну давайте как-то поактивнее, голосуйте! Столько просмотров темы... а голосов всего ничего...

Понимаю, погода пасмурная, лень :D Но честно, это очень важно, выручайте полторашников! Нам очень нужны факты для того, чтобы отстоять перед диллером свои права на гарантийную замену.

Вчера в Рольфе был, и между делом узнал цену на агрегат МКПП - 286 000 руб. :o Мы же не хотим, чтобы коробка на***нулась, через пару месяцев после окончания гарантии, так?

Шум есть, и судя по количеству тем в разделе Неисправностей - очень много у кого, и ведь есть тот факт, что производитель заменил коробку новой по N-ым причинам.... ИМХО - причина в многочисленных обращениях клиентов по вопросу шума.
Мой вин код:
[ ссылка на изображение ]

А это первый вин, с которого начинается другая коробка:

[ ссылка на изображение ]

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение A.SH. » Пт фев 13, 2009 3:20 pm

Shark

ВИН не совсем верно указан и поэтому все в ступоре.
JMBSNCY2A9U001275.
9U - модельный год. Из опроса выпали все 8U
Смена коробки была в августе 2008 года. Надо проще было спросить: "У кого шумит, кто машины получил до октября 2008 года". Или просто опросит 1.5-ов у кого в ВИНе 8U.
2.0 CVT

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Shark » Пт фев 13, 2009 3:43 pm

A.SH.
Согласен, твоя правда, так будет проще, я позже все поправлю.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Admin » Пт фев 13, 2009 3:53 pm

Shark
что за дилер? с кем бодаемся? Давайте бодаться всем клубом...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Пт фев 13, 2009 11:33 pm

Admin писал(а):Shark
что за дилер? с кем бодаемся? Давайте бодаться всем клубом...

Наш излюбленный "Рольф", а в частности "Рольф-Юг"... ну а если еще точнее, то бадаемся с мастером по прозвищу "Сергей Мязин". Я ему после вынесения мозга обещал приехать на очередное ТО с доказательствами того, что МКПП не должна шуметь так сильно, а именно, по возможности, я хочу найти машину как у мну, которая выпущена позже моей и не шумит, и притащить ее со мной для сравнений, дабы всетаки доказать свою правоту, в которой я более чем уверен, ибо я не чайник далеко в этом деле и знаю как должен шуметь исправный коробко(буду искать клубня, который согласится мне помочь.... а я добро никогда не забываю.... обязат верну с процентом...). Я уверен, что такие ЛХ 1.5, у которых МКПП не шумит точно есть, ибо слышал своими ушами.

Я бл*ть на этот раз не остановлюсь, мне реально это уже надоело.

Товарищи! Помогите мне сделать это! Пора уже надавить на диллеров массой! Если одного они не послушают, то вместе мы - сила!


Admin

Пора наконец организовать официальное обращение (жалобу) к Рольф со сбором подписей! Почему нас так не уважают? Почему мы должны ходить и выпрашивать свое право на гарантию? Ведь во всех нормальных Европейских государствах такие вещи просто абсурд! ... а у нас это в порядке вещей....



Кстати, я сегодня у чела послушал коробку на 2.0/ 4WD - так там не то что не слышно явных шумов, там вообще их нет.... слышен только мотор..... А ведь у 2.0 МКПП помощнее будет нежели у 1.5. Если мыслить так же как мастера "Рольф" (у коробки типа есть рабочие шумы... что типа нормально), то 2.0 тоже должна шуметь... Но что-то там шумом и не пахнет...


На следующей встрече клуба переслушаю все Лансеры с МКПП, даже у соседнего клуба.....



Мля, в конце концов, надо пригнать к стенам Рольфа наш клубный кортеж и пусть они цуко послушают сами и сравнят.....

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб фев 14, 2009 2:24 am

Shark нет выбора :D

нет шумов, все ок - для 2,0л мехн
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Zidane
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:06 pm
Город: Украина\г.Ивано-Франковск

#13 Непрочитанное сообщение Zidane » Вс фев 15, 2009 6:13 pm

четвертый вариант
Японцы рулят! Люблю свой Lancer X 1.5 MT

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение Faraon » Вс фев 15, 2009 7:58 pm

у меня 8U006393
машину забирал 30 октября 2007г
ШУМ ЕСТЬ и больше грешу на выжимной!

Аватара пользователя
Nio
Опытный Лансеровод
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:02 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение Nio » Вс фев 15, 2009 8:08 pm

Shark
у меня 2.0, ручка) так вот не каких звучков неть... (токо звук мотора :)) хотя у меня и 8U

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»