Страховка: КАСКО и ОСАГО

Клуб Mitsubishi Lancer X в Челябинске и Челябинской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр К.
Опытный Лансеровод
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 12:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Водолей

#31 Непрочитанное сообщение Александр К. » Пт апр 17, 2009 9:12 am

найдешь склад с деньгами зови приеду помагу :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 3:17 pm
Город: Челябинск

#32 Непрочитанное сообщение Lea » Сб апр 18, 2009 5:46 pm

Римыч писал(а):подходит к концу срок по КАСКО, а на новую денях нет досадно
Я тебя понимаю, самому 2 недели осталось
~ LX 1.8 CVT ~

Аватара пользователя
зорро174
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:57 am
Город: Челябинск

#33 Непрочитанное сообщение зорро174 » Чт апр 23, 2009 1:03 pm

ГОСПОДА!! кто нибудь страховался по новым коэффициентам? скажите кто где и почем!!!!плиззззззззз
Красный Лансер 2 литра
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#34 Непрочитанное сообщение sergofan » Пт май 15, 2009 7:35 pm

Не сочтите за рекламу, как любой автомобилист хочу поделиться информацией со своими коллегами по штурвалу, быть полезным членам клуба, тем более что моя работа напрямую связана с автомобилями. Я тут новичок, конечно, но хочу предложить свои услуги членам клуба. Я работаю в страховой компании «Траст». Я провел анализ тарифов и условий страхования среди ведущих страховых компаний в Челябинске, а именно: Ингосстрах, Альфа-Страхование, Ресо-Гарантия, ВСК, Ренессанс, АСКО. Для примера брал автомобиль 2008 года выпуска, к управлению допущены 2 водителя со стажем 5 лет. При равных заданных условиях страхования (выплата без учета износа; страховая сумма не уменьшается после выплаты страхового возмещения; на период гарантии к оплате принимаются счета организации, осуществляющей гарантийное обслуживание транспортного средства; стоянка в ночное время любая, в т.ч. неохраняемые места стоянки; франшиза отсутствует) получил тарифы от 7,9 до 11 %. Так как Lancer X достаточно свежая модель, могу предложить страховку КАСКО под 6,4 % для а/м старше 1 года – до 2 лет (как в примере) и под 6,1 % для новых а/м (для членов клуба тарифы согласованы с Директором по страхованию). Однако, как вы понимаете, на тариф влияют много факторов (возраст, стаж, количество водителей, тип и количество противоугонных устройств и так далее), то приведенные цифры не являются постоянными, возможно как их увеличение, так и снижение. Это не демпинг, «Траст» - челябинская компания и такими вещами никогда не занималась. Это я могу вам точно сказать, так как работаю в этой страховой компании более 8 лет. Кого заинтересовало, напишите в личку, дам свой телефон. А вообще надо бы на встречу приехать, лично познакомиться, рамочки заказать… :D
Последний раз редактировалось sergofan Пн май 18, 2009 6:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#35 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Пт май 15, 2009 8:03 pm

:P А я в "Трасте" застрахован :D

Аватара пользователя
xehby
Опытный Лансеровод
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 7:39 pm

#36 Непрочитанное сообщение xehby » Сб май 16, 2009 8:08 am

sergofan
посчитай страховку, лх 2008г стаж 7 лет возраст 26 лет допушен 1 водитель и еше вопрос покупал машину с дисками литыми, если диски сняли то страховой случай?
Лестница жизни полна заноз, и больнее всего они впиваются, когда вы сползаете по ней вниз.

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#37 Непрочитанное сообщение sergofan » Сб май 16, 2009 10:42 am

xehby
Для точного расчета нужно уточнить еще некоторые моменты. Давай лучше в личку напишу, а то меня за такую "предпринимательскую" деятельность забанят. А насчет дисков, если они штатные, то есть входили в заводскую комплектацию автомобиля, то это является страховым случаем, а именно противоправные действия третьих лиц. Если в милиции документы оформлены, проблем быть не должно.
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#38 Непрочитанное сообщение su814 » Пн май 18, 2009 3:07 pm

узнал сегодня принеприятнейшую новость . . .моя страховая испарилась при чем еще в феврале месяце . . .. я в шоке . . .

банк навязывает либо РосгосТРАХ . .либо еще какую то пежню!

Есть компетентные люди . . .
в договоре прписаны лиш обязательные условия и именно та страховая которой больше нет . .
Имеет ли право банк обязать застраховаться именно в этих 2х вариантах . . .или я могу в другом месте на тех же условиях это сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
зорро174
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:57 am
Город: Челябинск

#39 Непрочитанное сообщение зорро174 » Пн май 18, 2009 3:29 pm

su814
вроде можешь! но для этого надо предоставить банку на рассмотрение док-ты о страховой компании! ну это в моем банке! рассматривают около 2х месяцев!
Красный Лансер 2 литра
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#40 Непрочитанное сообщение su814 » Пн май 18, 2009 3:33 pm

а у меня месяц остался :lol:
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
зорро174
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:57 am
Город: Челябинск

#41 Непрочитанное сообщение зорро174 » Пн май 18, 2009 3:35 pm

su814
такая же проблема!
Красный Лансер 2 литра
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#42 Непрочитанное сообщение sergofan » Пн май 18, 2009 5:43 pm

Мужики, сверните свой кредитный договор трубочкой и засуньте там в банке... ну я не знаю кому... вам виднее, а куда, вы и сами догадаетесь. Слава богу, пусть медленно, но хоть что-то меняется в этом плане. В настоящее время соглашение между банками и страховыми компаниями является незаконным и называется сговором или коррупцией, кому как нравится, и ограничивает свободную конкуренцию на рынке страхования. Единственным условием является наличие у страховой компании лицензии на осуществление данного вида страхования. Конечно, два года назад с этим было строго, и сейчас клиенты чаще всего не хотят ссориться по этому вопросу с банком, боясь не получить кредит. Однако при продлении договора страхования вы можете страховаться в той компании, в какой пожелаете, тем более, что вы исправно платите кредит, ведь вы в первую очередь защищаете свою собственность. А как показывает жизнь, направление клиента в свою "ручную" страховую компанию абсолютно не является гарантией того, что ваша собственность (и собственность банка) будет реально защищена. Отстаивайте свои права и интересы!
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#43 Непрочитанное сообщение sergofan » Пн май 18, 2009 6:54 pm

Из практики. Своим клиентам в аналогичной ситуации я готовлю договор, Банк, естественно, назначается Выгодоприобретателем, в случае необходимости снабжаю вспомогательными бумаженциями (разъяснения ФАС (Федеральной антимонопольной службы), судебные решения (естественно, не в пользу банка) и др.). Отказ был только единственный раз со стороны некой "Компании розничного кредитования" в октябре 2008, а с тех пор много воды утекло. Это вообще не банк, судя по всему. Так что вперед!
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
xehby
Опытный Лансеровод
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 7:39 pm

#44 Непрочитанное сообщение xehby » Пн май 18, 2009 7:49 pm

sergofan
даеш клубу скидку на каско,осаго? :D
Лестница жизни полна заноз, и больнее всего они впиваются, когда вы сползаете по ней вниз.

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#45 Непрочитанное сообщение sergofan » Пн май 18, 2009 8:45 pm

Я не зря сегодня подправил пост, а именно: "для членов клуба тарифы согласованы с Директором по страхованию", потому что на самом деле тариф должен быть несколько выше. Так что скидка для членов клуба будет обязательно учтена. А по ОСАГО дополнительные скидки, кроме накопленного бонуса, не допускаются. Чревато потерей лицензии.
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Ответить

Вернуться в «Челябинск»