Кто шарит обясните пожалйста

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

Кто шарит обясните пожалйста

#1 Непрочитанное сообщение rider » Вс мар 01, 2009 9:19 am

Мне все у нас в городе толдычат что саб в багажнике это деньги на ветер и не качественный бас, говорят что надо переделывать полку и туда вставлять 2 сабика 10 или 8! кто что думает по этому поводу? мне кажется что у нас полка в любом случае маловата даже для 8дюймового саба! :)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

Re: Кто шарит обясните пожалйста

#2 Непрочитанное сообщение Admin » Вс мар 01, 2009 9:57 am

rider писал(а):Мне все у нас в городе толдычат что саб в багажнике это деньги на ветер и не качественный бас, говорят что надо переделывать полку и туда вставлять 2 сабика 10 или 8! кто что думает по этому поводу? мне кажется что у нас полка в любом случае маловата даже для 8дюймового саба! :)
Верно тебе говорят....саб в багажнике седана в виде коробки или стелса, не важно - это самый дешевый и соответвенно не отыгрывающий на 100% вариант... По уму конечно хорошо нужно делать в подлокотник... делать просветление:

примерно вот так:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

или вот так:

[ ссылка на изображение ]

но это дороже, чем просто кинуть коробку в багажник... потому в основном все ставят коробку...

Аватара пользователя
Cascade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:52 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Cascade » Вс мар 01, 2009 11:33 am

Как объясняли мне, не важно в какую сторону смотрит саб, ибо бас распространяется по салонувне зависимости от направления динамика. На фотографиях разница только в том что динамик смотрит в салон. А rider видимо говорит о том что саб как таковой в ящике плохо, а хорошо когда саб отдельно присобачен к полке, или как я понимаю врезан в подлокотник. Тогда не понятно как быть с обьемом который надо рассчитывать под ящик. В любом случае мне вариант с подлокотником нравится, делать себе буду именно так.
Белый Mitsubishi Lancer X 2.0 (150 л.с.) CVT Intense Р***НВ199
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... cascade/2/

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#4 Непрочитанное сообщение rider » Пн мар 02, 2009 3:17 pm

Cascade
да ты правильно меня понял, но как показано на фото это не удобный по крайней мере для меня вариант ибо ни чего длинного уже не положишь, и придеться довольствоваться объемом багажника который в любом случае с такой методикой тоже уменьшиться! видимо это очень разносторонний вопрос и дело вкуса каждого :)

Аватара пользователя
Cascade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:52 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Cascade » Пн мар 02, 2009 4:16 pm

Ну можно по идее пользоваться откидывающейся половинкой со стороны пассажирского сиденья, лыжи там или еще чего влезут легко. Ну а так конечно надо определяться, либо багажник под музыку, либо багажник для картохи :)
Белый Mitsubishi Lancer X 2.0 (150 л.с.) CVT Intense Р***НВ199
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... cascade/2/

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#6 Непрочитанное сообщение BOSS » Пн мар 02, 2009 8:48 pm

Совершенно необязательно, что саб в полке - это самы лучший вариант, если бы так было, то все только в полки их и вставляли бы. Все зависит от параметров конретного динамика, музыки и т.д...

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#7 Непрочитанное сообщение rider » Пн мар 02, 2009 9:27 pm

BOSS и что посоветуешь?)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Admin » Пн мар 02, 2009 10:00 pm

rider писал(а):BOSS и что посоветуешь?)
все зависит от твоего бюджета и в общем то от твоих предпочтений в музыке...

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#9 Непрочитанное сообщение BOSS » Вт мар 03, 2009 12:18 am

Admin писал(а):
rider писал(а):BOSS и что посоветуешь?)
все зависит от твоего бюджета и в общем то от твоих предпочтений в музыке...

прямо мысль прочитал :D

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#10 Непрочитанное сообщение rider » Ср мар 04, 2009 10:15 am

да ну что вы все с этим бюджетом пристали, я же просто прошу посоветовать как лучше и что лучше))) а ставить это или нет это я уже сам решу :) были бы миллионы давно бы уже в чемпионатах по автозвуку участвовал :D

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср мар 04, 2009 10:31 am

Делай как хочешь.... саб в багажнике - в основном потеря давления... дб на 3-4, т.е. мощность в таком варианте просто должна быть с запасом раза в 2 по отношению к "прозрачному" варианту... вот и все... АЧХ сабового канала, задержки, фазу и прочее можно прорегулировать, не с штатной головой... конечно :)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение Admin » Ср мар 04, 2009 12:35 pm

rider писал(а):да ну что вы все с этим бюджетом пристали, я же просто прошу посоветовать как лучше и что лучше))) а ставить это или нет это я уже сам решу Smile были бы миллионы давно бы уже в чемпионатах по автозвуку участвовал Very Happy
ну понимаешь, к примеру можно посоветовать тебе акустику к примеру Херц серию спейс.. она совсем других денег стоит...
просто нужно хотя бы понять из какого класса и ценового диапазона надо советовать...и исходя их этого уже выбирать лучшее...

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто шарит обясните пожалйста

#13 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Ср мар 04, 2009 4:06 pm

rider писал(а):Мне все у нас в городе толдычат что саб в багажнике это деньги на ветер и не качественный бас,
верно ...
пачти равносильно тому что поставить все динамики в багажник и ехать слушать....
должен быть доступ к салону чтобы волна без препядствий и искажений доходила до слушателя, иначе вибромашина для понтов

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение inox » Вс мар 08, 2009 8:35 pm

XIMIKATOR писал(а):пачти равносильно тому что поставить все динамики в багажник и ехать слушать....
Не совсем так. Если засунуть в багажник СЧ и ВЧ динамики, то их точно не будет слышно. А НЧ точно услышишь. Может часть мощи и потеряется по дороге от багажника до слушателя. Вобщем-то правильно сказали про вариант "за сиденьем". При установке звука всегда чем-то жертвуешь. Объемом багажника, либо звуком. А лучше подъедь к спецам, они могут сделать корпус любой формы и объема. Но опять же, каков твой бюджет.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Akorg
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:55 am
Город: Ryazan
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение Akorg » Пн мар 09, 2009 12:29 am

Советую найти спеца который расчитает и соберёт тебе "бандпас" (спецы в курсе). ИМХО лучшее соотношение звука к объему...

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»