Срочно советуем что взять...

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

Срочно советуем что взять...

#1 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Пн мар 02, 2009 6:05 pm

Достала меня ацкая музыка в этом звере... решился начать с замены акустики. Где-то нашел что размеры протсавок-подиумов должны быть: внешний диаметр 180мм, внутренний 144мм, высота 30мм - хочу их заказать заранее чтобы выпилили... кто-нить может подвердить размер, чтобы не получилось так что загнал машину в гараж, разобрал и жопа не подхидит!!! По поводу самих колонок - есть размер 16 и 16,5см ... какие все таки ставить надо ? какой из штатных проводов +/- будет и чем минимально желательно проклеить дверь в плане шумки. Спрашиваю все - потому что руки из того самого места растут, однако наступивший глубокий кризис заставляет экономить деньги и попытаться сделать все самому. Спереди хотелось бы поставить компонентную акустику, сзади коаксиальную. Акустика без усилителя будет. Слушаю инструментальную музыку рового направления, ну бывает утц-утц-утц еще какой-нить... в предыдущей машине была башка Pioneer акустика JBL GTO номиналом где-то 50-60ватт,усилок что-то типа DSL на 210 ватт мостом и сабвуфер мистери 250/500ватт - вполне устраивало звучание! Сейчас присматривал HERTZ DCX 165
и DSK 165 перед-зад, но вычитал что у компонетной акустики пищалка сжет высокими частотами не подецки... сразу передумал... че делать теперь? В заднем проходе все вербит - хотел в выходные в эти уже поменять все... до этого времени надо заказать и соответсвенно определиться что именно... ПОМОГИТЕ ДРУГИ!!! %)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Admin » Пн мар 02, 2009 10:02 pm

Drugoe_nebo писал(а):но вычитал что у компонетной акустики пищалка сжет высокими частотами не подецки... сразу передумал...
херцовские пищалки играют резво.. но кому то это даже наоборот нравится.. какой у тебя бюджет на данное меороприятие.. от этого уже надо плясать...

да и забыл - апгрейд акустики без ШВИ дверей - деньги на ветер...

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#3 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Вт мар 03, 2009 8:30 am

Хотелось бы обойтись поскромнее - 2,5-3р на компонентные, 1,5-2р для коаксиалов :oops: Хотя знакомый с авторынка сказал не париться и взять kicx акустику... при этом цена подозрительная - зад за 850, перед за 1,5р готов отдать по дружбе... я теперь растерян - может разницы и вправду нет, а может впарить хочет просто %) Шумку готов за 800р на все 4 двери отдать... не помню толи изомат, толи витбропласт - сказал что для начального уровня вполне пойдет... лучше мол чем ни чего

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#4 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Вт мар 03, 2009 8:32 am

До выходных времени не остается!!! - АКТИВНЕЕ ПОМАГАЕМ В ВЫБОРЕ :lol:

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение ADV® » Вт мар 03, 2009 9:37 am

Бюджет очень скромный. Расчитывай min:
-перед 2000 руб
-зад 1500 руб.
-шумоизоляция дверей материалы 4000-5000 руб. (если 3 слоя с заделкой стыков) иначе не заморачиайся будет все греметь и скрипеть.
-подиумы 500-700 руб.
+ мелкая расхдка 500 руб.
Итого: около 9000 руб.
На шумке лучше не экономить и все сделать как надо. Иначе не имеет никакого смысла вообще двери клеить.

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#6 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Вт мар 03, 2009 10:54 am

ADV®
:o УБИЛ! а подешевле шумку ни как нельзя?! :roll:
Где подиумы лучше заказать? - в любой фирме по автозвуку??? или на ум пришло в мебельном цехе - должно дешевле выйти. Что из колонок брать? Мелкая расходка - что именно? Термоусадку, клеммы для колонок... саморезы - кстати какие? желтые универсальные, белые по металлу, черные по гипсокартону... какой длинны? Чем обезжирить? Жидкость обычная для протирки стекол не пойдет ?

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#7 Непрочитанное сообщение rider » Ср мар 04, 2009 10:13 am

Drugoe_nebo писал(а):ADV®
:o УБИЛ! ?
Издеваешься убил?) все что ты хочешь менять это бестолку если оставить родной мафон! я себе поставил неоригинальную рамку -3500 + голова pioneerP7000UB за 8000 (ЛЮДИ РАЗНИЦА КОЛОССАЛЬНАЯ) штатные колнки вывозят больше чем теже херцы с усилком, но на штатной голове))) + шумка обошлась в 8000 двери и багажник но хероватая! а ты про 9000 говоришь что дорого! конечно толщина каждого кошелька разная, ИМХО лучше делать хорошо но постепенно, чем разом и шляпу! :)

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#8 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Чт мар 05, 2009 4:57 pm

rider
Просто рамка переходная с майфоном, переходником, да еще если адаптер для кнопок ставить - наверное по цене выйдет так же как акустика, усилок и саб :crazy: Саб с усилком пока стоит штатная башка - смысла покупать нету попросту... а по сколько акустика как все говорят штатная гомно - то самый простой и дешевый вариант на этом этапе для меня поменять пока штатные динамики. Тем более сам признался - шумка за 8 ацтойная ))) мне смысла пока 8тык тратить нету - приклею вибропласт за 800руб так для успокоения совести пока, потом будет видно - ни что не помешает мне потом еще 5 слоев шумки на него накатать... :P

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#9 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Чт мар 05, 2009 5:13 pm

rider
А вот как акустику поменяю - буду уже заморачиваться с рамочкой :twisted: а там думать - толи 1din пока взять майфон но чтобы можно было усилок с сабом прилипить к ней... толи кататься со штатной и копить на хороший 2din ... кризис %) денег ни на што нет

Аватара пользователя
Шестой Лесничий
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:49 pm
Город: Самара

#10 Непрочитанное сообщение Шестой Лесничий » Чт мар 05, 2009 5:43 pm

Я тоже к музыке отношусь серьёзно.Через неделю беру Лансер и про звук хочу знать всё!А замена музыки на гарантию ни как не влияет?Я слышал,что даже сигнал менять нельзя.Сейчас у меня на Лачетти стоит:pioneerP7000UB,спереди MAGNAT с пищалками,сзади пионер-коаксил.3-х полосные.Звук нормальный.А у друга на Камрюхе штатники поют здорово с родной башкой..........Я думал просто к родной возьму активный саб и всё??????????????????????????????? :crazy: :crazy: :crazy:
Ой мама,мама больно мне.........

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Чт мар 05, 2009 6:09 pm

Шестой Лесничий писал(а):Я тоже к музыке отношусь серьёзно.Через неделю беру Лансер и про звук хочу знать всё!А замена музыки на гарантию ни как не влияет?Я слышал,что даже сигнал менять нельзя.Сейчас у меня на Лачетти стоит:pioneerP7000UB,спереди MAGNAT с пищалками,сзади пионер-коаксил.3-х полосные.Звук нормальный.А у друга на Камрюхе штатники поют здорово с родной башкой..........Я думал просто к родной возьму активный саб и всё??????????????????????????????? :crazy: :crazy: :crazy:
Доброго времени суток!
Позвольте вмешаться в Ваш разговор. На нашем сайте опубликована интересная статья, которая весьма полезна в таких случаях, когда дилер "давит" на клиента, пугая потерей гарантии.

ООО "РОЛЬФ ИМПОРТ" — ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР MITSUBISHI MOTORS В РОССИИ

Производитель автомобиля поддерживает гарантию только на то оборудование, которым автомобиль комплектуется на заводе изготовителе. Производитель автомобиля не гарантирует корректную работу установленного дополнительно неоригинального оборудования. Более того, возможно возникновение проблем в штатном оборудовании автомобиля, связанных с некорректной установкой или неверным подбором опциона. Покупая необходимое опционное оборудование у официальных дилеров, Вы покупаете оригинальное дополнительное оборудование Mitsubishi, либо оборудование проверенное дилерским центром на корректность работы с автомобилями Mitsubishi. Помимо этого официальный дилерский центр Mitsubishi Motors имеет необходимую техническую документацию и обученных сотрудников. Техническая документация регулярно обновляется в соответствии с изменениями существующего модельного ряда. За соответствием работы официального дилерского центра корпоративным требованиям Mitsubishi Motors проводится контроль. Это означает, что с Вашим автомобилем будут работать профессионально.

Снять автомобиль Mitsubishi с гарантии нельзя. Ваш автомобиль находится на гарантии производителя, пока не истек гарантийный период, указанный в сервисной книжке. Однако, если причиной выхода из строя какой либо детали или узла будет признана некачественная установка или неверный подбор дополнительного оборудования, ремонт автомобиля не будет гарантийным.


Полностью статью можно прочитать по этой ссылке.

С уважением,
Престиж - Авто
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#12 Непрочитанное сообщение rider » Чт мар 05, 2009 7:17 pm

Шестой Лесничий писал(а):Я тоже к музыке отношусь серьёзно.Через неделю беру Лансер и про звук хочу знать всё!А замена музыки на гарантию ни как не влияет?Я слышал,что даже сигнал менять нельзя.Сейчас у меня на Лачетти стоит:pioneerP7000UB,спереди MAGNAT с пищалками,сзади пионер-коаксил.3-х полосные.Звук нормальный.А у друга на Камрюхе штатники поют здорово с родной башкой..........Я думал просто к родной возьму активный саб и всё??????????????????????????????? :crazy: :crazy: :crazy:
Да пионерка 7000 рулезззз :ROFL: с гарантии действительно снять не могут, но при комрьютерной диагностике процессор выдает что стоит не родной мафон, точнее отсутствие родного)) как будто это и без компа не видно :D ИМХО к родной ставить саб мне кажется бред ибо колонок слышно из за баса не будет)

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#13 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Чт мар 05, 2009 9:47 pm

Шестой Лесничий
Самое главное не сцать! Гарантия случай отдельный... НО, если эта не первая новая "гарантийная" машина - даже не парься! Шли все лесом - ты же лесничий судя по нику :lol: О "профессиональной" установке о офицалов - просто забудь!!! Теперь огорчу тебя - штатная аудиосистема полный ацтой!!! Ща услышишь кучу стеба по поводу твоей адуи системы - помни, здесь либо ни кто ни чего не менял, либо мажоры те кто на аудио форумах задают вопросы "а какую мне акустику взять на перед в пределах 10тык". Я и сам люблю музыку... был музыкантом, играл на Ibanez EX370 24 лада, палисандровые накладки Jumbo лады, гриф из клена, топ-лок, машинка Floyd Pro Edge с микроподстройкой, в бриже поменян датчик на Seymour Duncan Super Distortion... комбик с ламповым оконечником в усилители и динамиком Celestion Buldog... а домашний кинотеатр собран на ресивере Pioneer AVX470 с сабом Yamaha и акуситкой sound pro. Да, можно вложить в машину 40-60тыков на музыку - но блин, это железка... сегодня прав лишили, завтра в стенку воткнул или угнали.... я ИМХО просил совета, а увидел только безразличие да стеб... стыдно граждане форуманья!!!

Аватара пользователя
Drugoe_nebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:29 pm
Город: Самара

#14 Непрочитанное сообщение Drugoe_nebo » Чт мар 05, 2009 10:00 pm

Пох всем на зло :crazy: ждите обзора по установке скоро. Такие как "шестой лесничий" если че надо - пиши в личку... будем объединяться по самаре :twisted:

Аватара пользователя
Шестой Лесничий
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:49 pm
Город: Самара

#15 Непрочитанное сообщение Шестой Лесничий » Пт мар 06, 2009 7:29 am

rider писал(а):Издеваешься убил?) все что ты хочешь менять это бестолку если оставить родной мафон! я себе поставил неоригинальную рамку -3500 + голова pioneerP7000UB за 8000 (ЛЮДИ РАЗНИЦА КОЛОССАЛЬНАЯ) штатные колнки вывозят больше чем теже херцы с усилком, но на штатной голове))) + шумка обошлась в 8000 двери и багажник но хероватая! а ты про 9000 говоришь что дорого! конечно толщина каждого кошелька разная, ИМХО лучше делать хорошо но постепенно, чем разом и шляпу! Smile
Вот энтот товарисч,што имел в виду про то што Я выделил?
Ой мама,мама больно мне.........

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»