"Бьёт" передняя подвеска при резком старте

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

"Бьёт" передняя подвеска при резком старте

#1 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пн мар 09, 2009 6:41 pm

Вобщем проблема такая: при старте с оборотов, если асфальт слегка неровный, раздаются удары в торпедо с переодичностью 2 удара в 1-2 сек. Такое ощущение что перестали работать стойки или бьют об отбойники. Это проявляется исключительно если стартуешь с оборотов и создается пробуксовка. ЗВук именно не рабочих стоек. В других случаях перед ведет себя нормально: тишина. Так же не могу сказать было ли это с покупки авто или появилось в процессе эксплуатации...
Может кто нибудь сталкивался??

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#2 Непрочитанное сообщение sevok » Ср мар 11, 2009 7:58 pm

У меня так всегда было. И когда с оборотов стартовал, и когда просто скользкое покрытие. В общем при пробуксовке жутко бьет в руль и все остальное.

Аватара пользователя
sevok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:49 pm
Город: Тула

#3 Непрочитанное сообщение sevok » Ср мар 11, 2009 8:04 pm

Наверно когда колесо проворачивается, стойка чуть сжимается, а как сцепление восстанавливается, и происходит "удар" в подвеску. Но это мои догадки.

Аватара пользователя
JustFunk
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:01 pm
Город: Москва(САО)
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение JustFunk » Вт мар 31, 2009 6:48 pm

друг поменял пружины, этот стук пропал... возможно это было еще убрано из-за того что на новых пружинах есть "шланги" на нижних витках... что за пружины, и кое какие вопросы я как раз решаю в этой теме: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=240950#240950

Nozdrya
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 6:32 pm
Город: Чехов
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Nozdrya » Чт янв 07, 2016 8:32 am

JustFunk писал(а):друг поменял пружины, этот стук пропал... возможно это было еще убрано из-за того что на новых пружинах есть "шланги" на нижних витках... что за пружины, и кое какие вопросы я как раз решаю в этой теме: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=240950#240950

дело не в пружинах и не в шлангах на них, у родителей и у меня лансы 2.0 механки обе прыгают, у меня шланги одеты у них нет, еще заметил что родительский тыщ до 50 не прыгал, ведать дело в резинках на рычагах мягче стали со времинем и колесо под нагрузкой смещается, от этого и прыгает при пробуксовке, ищи тему ,,проблемы weel hop"
кстати о птичках...

Ответить

Вернуться в «Ходовая»