Амальгама в ПТФ

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
818
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 2:16 pm
Город: Москва ЮГ

Амальгама в ПТФ

#1 Непрочитанное сообщение 818 » Пт мар 13, 2009 9:23 am

Случилось как-то на днях погасла левая туманка...
Стоит комплект Alfa Optima. Скинул бампер, после непродолжительного осмотра или т.н. диагностики стало понятно дело в штатном разъеме(сгнили пины что мне ставили в "Престиже"). Ну да ладно особо не собираюсь бросаться "камнями"-дело в другом, попутно рассматривая сами ПТФки увидел что частично обгорела амальгама. То есть утверждение что ксеноновые лампы греются меньше чем штатный галоген-РАЗВОД. Другого вывода пока не напрашивается. Так что любители ксенона в штатной оптике-ВНИМАНИЕ. К сожалению не было под рукой фотика чтоб запечатлеть эту "красоту", но если интересно зафотать недолго.
два колеса лучше четырех, почти всегда

Аватара пользователя
PILOTim
Опытный Лансеровод
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 9:27 pm
Город: Казахстан, Алматы

#2 Непрочитанное сообщение PILOTim » Пт мар 13, 2009 11:10 am

Конечно фотай! Печально :(
По-моему, такая ерудда происходит, когда плафон туманки грязный и лампа уже светит с увеличенной температурой себе во вред.

Аватара пользователя
818
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 2:16 pm
Город: Москва ЮГ

#3 Непрочитанное сообщение 818 » Пт мар 13, 2009 2:51 pm

Какой плафон уважаемый??
Загрязняются что оптика ближнего света, что ПТФ одинаково. Да еще при каждом выезде со стоянки одинаково протираются, моются вместе с машиной тож одинаково...
Не знаю как чувствует себя амальгама в ПТФ при штатных лампах, поменял свет на ксенон практически через неделю после покупки, но при ксеноне обгорает-ФАКТ!
два колеса лучше четырех, почти всегда

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#4 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт мар 13, 2009 3:24 pm

1)Утверждение что ксенон лампа греется меньше - Факт!!!!
другое дело что она излучает другие разрушающие диапазоны волн

2)туманки загрязняются больше т.к расположены ниже и собирают всё гомно с дороги + этому способстует пластиковая накладка

плюс ко всему этому сама ПТФ меньших размеров и меньше объёмом.
теплу в головной оптике есть куда отводиться а в ПТФ уже меньше

плюс ещё ко всему этому ПТФ разработана какойто левой немецкой фирмой о которой я первый раз услышал (это свидетельствует наклейка на ней)


Пользуйтесь только проверенными и именитыми брендами. или пользуйтесь более продвинутой штатной оптикой
не пытайтесь из говна сделать конфетку никчему хорошему это не приведёт.

Сергей324
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:52 pm
Город: Санкт-Петербург

#5 Непрочитанное сообщение Сергей324 » Пт мар 13, 2009 10:08 pm

818
Возможно это брак ПТФ,вернее амальгамы,у меня на предыдущей машине было тоже самое:купил ксенон но недоходили руки чтоб поставить,в итоге преближалось день рождение у бати,я и решил подарить ксенон.Так вот когда я поставил ксенон на машину к отцу поначалу было всё хорошо,проблем небыло...Примерно через 2 недели батя звонит и говорит:что-то не то,фары запотели,я подумал что плохо поставил колпаки на фары или резинки через которые проходят провода от ксеноновой лампы!Приехал я в гараж к отцу и начал феном греть фару чтоб влага вышла,грел долго но эфект был нуливым,после этого решил через отверстие для лампочки потереть стекло изнутри...Вот тут-то и ждал меня бонус-непонятно из-за чего но вся амальгама слезла с отражателя и осела на стекле,фары пошли под замену.После установки новых фар,поставил тот же ксенон и проблем больше небыло.Тоже самое было у моих знакомых,у двух человек!!!Так что дело не в ксеноне и не в том греется он или нет!А по сути ксенон-холодные лампы и это факт!

Аватара пользователя
818
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 2:16 pm
Город: Москва ЮГ

#6 Непрочитанное сообщение 818 » Сб мар 14, 2009 1:52 pm

XIMIKATOR писал(а):1)Утверждение что ксенон лампа греется меньше - Факт!!!!
другое дело что она излучает другие разрушающие диапазоны волн

2)туманки загрязняются больше т.к расположены ниже и собирают всё гомно с дороги + этому способстует пластиковая накладка

плюс ко всему этому сама ПТФ меньших размеров и меньше объёмом.
теплу в головной оптике есть куда отводиться а в ПТФ уже меньше

плюс ещё ко всему этому ПТФ разработана какойто левой немецкой фирмой о которой я первый раз услышал (это свидетельствует наклейка на ней)


Пользуйтесь только проверенными и именитыми брендами. или пользуйтесь более продвинутой штатной оптикой
не пытайтесь из говна сделать конфетку никчему хорошему это не приведёт.
ты ничего не куришь случайно??
P.S. бред какой-то
два колеса лучше четырех, почти всегда

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#7 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Сб мар 14, 2009 2:32 pm

в моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками (C)

Аватара пользователя
818
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 2:16 pm
Город: Москва ЮГ

#8 Непрочитанное сообщение 818 » Вс мар 15, 2009 1:32 pm

XIMIKATOR
ААА я понял это ГРИБЫ?! :D :lol: :lol:
два колеса лучше четырех, почти всегда

Аватара пользователя
Garrett
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:45 pm
Город: Пенза
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Garrett » Вс мар 15, 2009 4:38 pm

у меня на одной тоже немного облезла, но это из-за ее негерметиности..вода попадала через уплотнительные резинки внутри птф.. вылечил герметиком 8)

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Ср мар 18, 2009 4:35 pm

а вот и фото того,что может произойти :(
[ ссылка на изображение ]
думаю у 818 аналогичная проблемка...
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт мар 19, 2009 8:47 pm

у меня такаяже фигня,стоит ксенон 5000К ,все облезло абсолютно также.Снимал ПТФ,разбирал,протирал стекло от этого налета,бестолку,через неделю все тоже самое,что делать х...н его знает.скоро вобще вся амальгама слезет.Думаю летом менять ПТФ или что-то другое поставить.Причину так и не выяснил.

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#12 Непрочитанное сообщение dshadow » Пт мар 20, 2009 1:00 am

а я сёдня заметил что мои ПТФки поплавились изнутри и помутнели.
Выкинул и поставил косые от ВАЗ2110 :D
Чесслова - по моему светят даже лучше штатных ибо стекло у них не выпуклое а ровное. :lol:
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#13 Непрочитанное сообщение star_d_m » Пт мар 20, 2009 1:26 am

vetal025
818
у меня стоит в птф ксенон 5000к месяцев пять как миниму и ничего не обгорело (ПТФ-штатные)
ксенон греется меньше, если вы докажете обратное, то вам сразу нобелевскую премию дадут. (штатная лампа ПТФ по-моему на 50W, ксенон же "всего" 35W, щас, правда, вышел новый ксенон премиум-класса он имеет 45W, но вряд-ли он стоит меньше 20к)
P.S. у отца Pajero Sport 3, там за 8 месяцев эксплуатации тоже обгорела ПТФ, хотя никакого ксенона там отродясь не стояло, и поменяли её по гарантии без дополнительних вопросов.
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#14 Непрочитанное сообщение dshadow » Пт мар 20, 2009 6:50 am

Народ Хватит тупить то... Зачем сравнивать такие параметры как температура газа и мощность???
Совершенно не понятно.

Ксенон полюбому греется сильнее. Это инертный газ... Другое дело это распространение тепла - чем меньше зависимость светового потока от питающего напряжения тем меньше нагрев окружающих деталей и меньше нагрузку на генератор.

Основные сравнительные характеристики ксенона с галогенами:
Ресурс ксеноновых ламп в 4-5 раз превышает ресурс обыкновенных ламп за счет экономичности потребляемой мощности ( 35 Вт против 55 Вт у галогенных) и повышенной виброустойчивости
Влагозащищенность коннекторов и цоколя позволяют использовать в любых климатических условиях и не требуют дополнительной гидроизоляции. Световой поток в 2,8 раза мощнее галогеновых ламп, при потребляемой мощности в 1,5 раз меньшей
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#15 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт мар 20, 2009 8:46 am

купите градусники чтоль.... если на ощупь не можете определить что обжигает сильнее... и от от какого света сильнее запекается грязь на стекле

Ответить

Вернуться в «Оптика»