трудно ли вам было заработать на Lancer X ?

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
TIGERR
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 8:27 pm

трудно ли вам было заработать на Lancer X ?

#1 Непрочитанное сообщение TIGERR » Пт мар 13, 2009 8:55 pm

Здравствуйте.
для меня Lancer X это пока мечта, т.к. ещё студент но работаю и ещё стал подрабатывать да бы копить было быстрее.
Хотелось бы, узнать у вас владельцы ланцеров, трудно ли вам досталось это авто?
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пт мар 13, 2009 9:17 pm

Собрал нужную сумму на первоначальный взнос, страховку и доп оборудование за 3 месяца. Кредит взял на 5 лет, в планах было погасить менее чем за 2 года, но в связи с кризисом пыл чуток приумерил, решил за 2,5.

ИМХО, студент должен хорошо закончить ВУЗ, найти хорошую работу, а вот уже после этого не париться и покупать нужное тебе авто. Копить на это авто слишком дорого, обслуживание ваще ппц, КАСКО обязательно, без КАСКО лучше даже не покупать это авто. У меня за полгода набралось уже косяков на стоимость КАСКО, царапина во весь левый борт от завидущих доброжелателей (покраска 3-х элементов), сколы на капоте до металла от камней на трассе (покраска или замена 1 элемента), сколы на лобовом стекле (замена лобовухи), помят задний бампер при парковке задом в колодец (хз что с ним вобще делать, из вариантов опять же покраска или замена) ;) выправлен, царапины остались. Поменял по гарантии треснувшую противотуманку, подписывал бумажку типа для Рольфа, дык видел стоимость - почти 12 тыс рублей, из них 11 тыс рублей левая ПТФ в сборе и 740 рублей работа по замене.

Бампер - виноват сам, смотреть нужно было, а вот все остальное - то, что произойти может с каждым. Если нет КАСКО, то любая кузовня влетает в нехилую "копеечку", про ремонт\замену отдельных узлов и агрегатов ваще молчу, судя по всему авто состоит из 4 частей: коробка передач, рулевое в сборе, кузов, фары - каждая из частей стоит бешеных денег.

Вобщем эта машина очень дорогая, при кажущейся доступной продажной цене.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#3 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пт мар 13, 2009 9:54 pm

Гы! Я, будучи студентом, и о ВАС-21099 мячтать-то немог! (но к концу осилил-таки...)
:)
К ближе к окончанию поменял на 21104....
Потом пошёл работать... накопил уже даже не на ЛаХ... пожалуй, с учётом продажи 21104 мог себе позвоить SuperB (и не абы какую, а ещё и в непоследней комплектухе...заметьте: НЕ ВКРЕДИТ, а ЗА НАЛ! т.е. всё сумму мог отдать тупо на руки(!)) но увы: мамка решила распорядится накопленным иначе и теперь у нас бабок ровно ЗЕРО (даже ещё должны) :cry:
Зато есть накуй мне ненужный дачный участок в очень ближнем подмосковье....
а я.... я терь снова коплю :)
Как тока увидел ЛаХ сразу понял, какая будет у меня тачка после десятки... а теперь полазил по форуму... почитал отзывы... поездил по матушке-Россее... и понял - такой аппарат, да ещё и низким клиренсом мне ненужен (к родне в тьму тараканью я на нём даже и не доеду...) а тут ещё дикое подорожание ЛаХ: когда распродадут весь 2008-ой год, ЛаХ будет стоить на 60% дороже... за ети бапки мона взять БМВ-копеечку (хетч) даже не 1.6.... а уже 1.8 или 2-шку...

Поняв таки, что за МКАД'ом жисть, оказывается, есть и что интересно было бы на всё енто поглядеть понял - легковушка с просветом в 150 мм мне уже не нужна.... пусть хоть абы-какой но кроссовер... или паркетник.... не для бездорожья, но для фиговых дорог....
Пусть ЛаХ хоть трижды окуенна выглядит - за мкадом от него пользы 0...

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пт мар 13, 2009 10:07 pm

OmegaB писал(а): Пусть ЛаХ хоть трижды окуенна выглядит - за мкадом от него пользы 0...
Россия - это то что до МКАДа и что за МКАДом... я вот за МКАДом и на лансе ;) думаете пользы нет?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Admin » Пт мар 13, 2009 10:30 pm

OmegaB писал(а):Я, будучи студентом, и о ВАС-21099 мячтать-то немог!
+1...
какие студенты пошли...
OmegaB писал(а):Поняв таки, что за МКАД'ом жисть, оказывается, есть и что интересно было бы на всё енто поглядеть понял - легковушка с просветом в 150 мм мне уже не нужна....
я за мкадом.. справляюсь с еще меньшим клиренсом... ничо.. только вот на рыбалку ездить не всегда удобно.. :)

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#6 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пт мар 13, 2009 11:11 pm

Admin писал(а): я за мкадом.. справляюсь с еще меньшим клиренсом... ничо.. только вот на рыбалку ездить не всегда удобно.. :)
Гык! У нас и на старую дачу чел на цЫвеге вполне по грунту чесал! Травка после него прикольно укатана была... и земля срезана... как каток мля! Он, типа, тоже "справлялся" :D
За то мне за ним на десятке ехать - красота! Чувствую себя как на "патруле"! :D

Нах-нах такую радость....
:(

А на рыбалку и раскопки - вообще, мрак - сосед даже и не рыпается! От так то! 8)

Можно там на лаХе проехать? Да можно, наверно... да и на цЫвеге можно (если "прокладка" с головой)... и на мазде.... но зачем напрягаться и рисковать? Чуть не так - ту-ту....
Кроссовер чем лучше: по сути, таже легковушка с чуть более высоким просветом, но, ГЛАВНОЕ, ГРАМОТНОЙ защитой днищщя и "безопасной" компоновкой основных "нежных" узлов и агрегатов нижней части авто.... Паркетник - для тех, кому ещё и вместительность неплохая нужна....
В РФ, как известно, 2 беды: депутаты и дороги....
:(

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Admin » Сб мар 14, 2009 10:14 am

OmegaB
ну выбирая кросовер, а это уже другой класс автомобилей, ты должен быть готов к тому, что его и дороже обслуживать...

TIGERR
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 8:27 pm

#8 Непрочитанное сообщение TIGERR » Сб мар 14, 2009 11:49 am

судя по постам, лучше отложить эту затею с ланцером, и копить на другое авто
старый ваз смотрится блекло на фоне порше, крузаков, немцев и прочих на парковке вуза

Аватара пользователя
V@nD@l
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:26 pm
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение V@nD@l » Сб мар 14, 2009 3:44 pm

Купили новый ЛАнсХ за 600000 р за наличные , заняи у всех ,у кого только можно ......... Как результат 3 тыс евро еще должны ( а он сам знаете как вырас , короче литые диски с зимней резиной потеряли) + 100 тыс р должны начальнику на работе В общем в долгах как в щелках .......... но тачкой доволен , только попали как всегда с этим кризисом .....
1.8 МТ Invite+ черный

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#10 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб мар 14, 2009 10:08 pm

Admin писал(а):OmegaB
ну выбирая кросовер, а это уже другой класс автомобилей, ты должен быть готов к тому, что его и дороже обслуживать...
Ну, дык... стоимость покупки, стоимость обслуги... баксуй - тока впуть...
но зато СРАЗУ ПОЛУЧАЕШЬ, ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ! А всё остальное - ненужный компромис.. :)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение Admin » Сб мар 14, 2009 10:54 pm

OmegaB писал(а):СРАЗУ ПОЛУЧАЕШЬ, ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ
ну не факт.. у каждого автомобиля есть косяки.. у каждого!!!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#12 Непрочитанное сообщение ksd » Сб мар 14, 2009 11:07 pm

Admin
+1
Даже Буггати Вейрон - мечта детства, выжирает на максималке бак за 12,5 минут. :)
Нет в мире идеала.

VVD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 pm
Город: Краснодарский край

#13 Непрочитанное сообщение VVD » Ср мар 18, 2009 7:23 pm

Пока был студентом-заочником много средств уходило на учебу, потом закончив в декабре 2005 года университет, стал понемногу собирать. К окончанию универа за 5 лет уже скопил сумму достаточную для покупки новых Жигулей, но освободившись от бремя финансовых затрат на учебу стал копить на что то более приличное, и к началу 2008 года понял, что мое финансовое положение позволяет мне перевести взгляд с сегмента ВАЗа на сегмент более менее приличных иномарок - и тут я увидел ЕГО, и заболел этой машиной. Короче наши судьбы встретились в ноябре 2008 года. Легко ли мне это далось... тут сказать что либо сложно. Была цель, была мечта и сильное желание обладать предметом мечтаний - вот я и добился того чего хотел в общей сложности за 3 года не особо напрягаясь. Просто не тратил заработаное на всякую ерунду, а открыв счет в банке ежемесячно его пополнял.

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение War » Чт мар 19, 2009 9:52 am

Ну, не скажу, что совсем трудно,но всё ещё впереди, кредит форева. :D Брал на 5 лет, хотел отдать года за 3 максимум, но кризис(в малой степени меня коснулся) + кое-какие личные вопросы(в большей степени) и теперь хз на сколько он растянется. :)
Но лансом доволен. Езжу и радуюсь. По комфорту и езде не хуже предпоследней 525 бэхи по ощущениям.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#15 Непрочитанное сообщение Aleks » Чт мар 19, 2009 4:43 pm

До Ланса у меня был ВАЗ 21102 люкс 3 года. И вот как-то сижу за компом в интернете и наткнулась на фото нового ланса. Тут-то мне в одно место и стрельнуло, это был июнь 2007 года. В ближайший выходной помчалась в салон, там 2 штуки навороченных с вариатором стояло, но всё уже под заказ. Короче, я заказываю ланс в максималке и с июня по 10 ноября я его ждала. За это время собрала со всех долги, усиленно работала, продала ВАЗ 2110 и тут было мне счастье в виде ланса :D . Я его обожаю: и красивый, и мощный. Первое время (их ещё мало на дорогах было) все бошки пооткручивали мне вслед. О чем это я? :( Вобщем в материальном смысли было не трудно, трудно было его ждать, он мне снился. :oops:

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»