печка

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

печка

#1 Непрочитанное сообщение brodiyga » Сб мар 14, 2009 7:00 pm

пробег 4 000 км. появился странный звук из печки. проявляется не постоянно и при низких оборотах работы печки и похож на высокочастотный писк. помогает только выключением печки и включение на высокие обороты работы печки.
Может у кого-нибудь данная проблема возникала и кто-нибудь вылечил подобное?

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Сб мар 14, 2009 7:39 pm

замена печки. было неоднократно
во всех случаях замена была гарантийная и бесплатная

Аватара пользователя
pepper1968
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:14 pm
Город: М.О.г.Люберцы
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение pepper1968 » Вс мар 15, 2009 12:46 pm

Моторчику печки хана однозначно(подшипники умерли).Такое было на предыдущей машине Volvo 850 1993г.в. просто от старости,а на наших машинах из-за плохого качества комплектующих.В качестве примера опять же Volvo S 60 и S80 - умирает электромагнитная муфта компрессора кондея ,но это проблема почти всех новых машин.Правда на Volvo эта муфта идет отдельной запчастью,а на "япона-мама"приходится менять целиком компрессор-пример техника с двигателем Исудзу.

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение brodiyga » Вс мар 15, 2009 2:00 pm

XIMIKATOR писал(а):замена печки. было неоднократно
во всех случаях замена была гарантийная и бесплатная
это радует что по гарантии меняют

Серёг
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:12 pm

#5 Непрочитанное сообщение Серёг » Пт янв 15, 2010 4:26 pm

Всем привет! Кто может подсказать, если на ТО-15000 у оф.дилера не ставил их салонный фильтр (т.к. больно дорогой оказался и просто бумажный) отказался, а сейчас схватил проблему, засвистела печка как то странно, т.е. на пред-предпоследней скорости обдува попискивает, но не постоянно, а вдруг кочка перестанет, вдруг опять начнёт, я уже и фильтр другой купил поставил, тоже самое, НО, если вытащить оттуда фильтр, и НЕ ЗАКРЫВАТЬ крышкой отсек для фильтра, то свиста нет, как будто откуда то подсасывается воздух периодически. А подсказать прошу мне что не пошлют ли меня официалы ссылаясь на то что фильтр менял сам, так что и проблемы с печкой должен решать сам и никаких гарантий???

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб янв 16, 2010 5:32 pm

Все по гарантии; так как фильтр был , менялся вовремя ... Но если найдут мусор внутри , могут сослаться на не гарантийный случай...

Серёг
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:12 pm

#7 Непрочитанное сообщение Серёг » Сб янв 16, 2010 6:15 pm

AIRONIN Спасибо за ответ!
Видимо дела не очень у меня, т.к. фильтр я менял после того как уехал с ТО, так что они фильтр не меняли и в сервисной книжке написали про это как примечание. Значит я попал... :(

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение М@фик » Сб янв 16, 2010 6:21 pm

Серёг писал(а):они фильтр не меняли и в сервисной книжке написали про это как примечание. Значит я попал...
имея подвязанный язык с манагером по гарантии мона порешать многие вопросы, так что не парься.
выше голову и вперед

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Сб янв 16, 2010 7:00 pm

много раз обсуждалось 8) юзайте поиск 8) свист идет от вентилятора печки,меняют по гарантии.
не факт то что дилер поменяет вентилятор печки,возможно он только смажет ,так что лучше присутсвовать при замене по гарантии :) кстати это тоже обсуждалось на форуме(по поводу разобрать,продуть и смазать)непомню в каком разделе 8)

Серёг
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:12 pm

#10 Непрочитанное сообщение Серёг » Сб янв 16, 2010 7:04 pm

Буду разговаривать по-любому, былА-небылА!
Меня ещё тешит надежда что с движком печки не всё потеряно, он свистит только когда крышка салонного фильтра закрыта, тока снимишь - ничё нету. Не было тем тут таких, может правда тупо воздух подсасывается? Кто что думает...

Серёг
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:12 pm

#11 Непрочитанное сообщение Серёг » Вс янв 17, 2010 5:57 pm

Ладно, всем спасибо, еду к дилеру... по результату отпишусь.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс янв 17, 2010 6:10 pm

Серёг писал(а):AIRONIN
в сервисной книжке написали про это как примечание. Значит я попал... :(
этот штамп ничего не значит. Фильтр есть и он новый . Самый умный менегер не сможет связать неисправный двиг печки с фильтром. Самому не нужно поддаваться на провокации. Есть посторонний шум, не оговоренный заводом-изготовителем, которого не было.. Пусть устраняют неисправность. Да по любому им проще заменить( устранить) по гарантии, т.к. завод платит баксами, за ремонт и за обьем выполненных работ.

Серёг
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:12 pm

#13 Непрочитанное сообщение Серёг » Ср янв 20, 2010 9:31 am

Вобщем съездил, признали - гарантия! :Yahoo!: жду теперь месяц нового моторчика. Всем спасибо за поддержку. Только вот на руки ничё не дали, надеюсь не забудут про меня :)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Shark » Ср янв 20, 2010 9:35 am

Серёг писал(а):жду теперь месяц нового моторчика. Всем спасибо за поддержку. Только вот на руки ничё не дали, надеюсь не забудут про меня
Забыть не должны. Когда мне по гарантии амортизатор меняли и компрессор кондея - тоже на руки ничего не выдавали, просто известили когда деталь пришла. Ты им позвони между делом и уточни, заказана ли под такой-то вин-код машины деталька и когда ожидается... так, для успокоения

Серёг
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:12 pm

#15 Непрочитанное сообщение Серёг » Ср янв 20, 2010 9:41 am

Позвоню обязательно, но наверно не так быстро надо уточнить про это, ведь я только вчера был у них...

Ответить

Вернуться в «Салон»