Ланцер и Ниссан Альмера

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#16 Непрочитанное сообщение Diablo » Пт авг 31, 2007 2:42 pm

Сравнивать с альмерой не имеет смысла посколько этот автомобиль для "дедушек"!!! :lol:
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#17 Непрочитанное сообщение Igorek » Пт авг 31, 2007 9:03 pm

anton-tyres писал(а):ну не в 10лет,лет 5...
не 5 точно!
вспомни премьеру, и х-трэил, патрул, да та-же альмера?? я про абгрейды, рестайлинги не говорю. один фонарь изменили и типа новая тачка.. :D :D :D смена поколений очень медленно

Novarg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:40 pm

#18 Непрочитанное сообщение Novarg » Пт авг 31, 2007 11:10 pm

Diablo писал(а):Сравнивать с альмерой не имеет смысла посколько этот автомобиль для "дедушек"!!! :lol:
Согласен. К тому же, по-моему Альмера - не японской сборки.

klimkolomna
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 11:16 am

#19 Непрочитанное сообщение klimkolomna » Сб сен 01, 2007 11:42 am

согласен. сравнивать с альмерой можно только 9 ланс. А с 10 ни в какую ни по внешности ни по цене. :)

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#20 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Пн сен 03, 2007 1:09 pm

Igorek писал(а):
anton-tyres писал(а):ну не в 10лет,лет 5...
не 5 точно!
вспомни премьеру, и х-трэил, патрул, да та-же альмера?? я про абгрейды, рестайлинги не говорю. один фонарь изменили и типа новая тачка.. :D :D :D смена поколений очень медленно
примус 11-й шёл до 2001 года,с 2002 появилась P12;альмера n16 выпускалась с 1998 года с мальгьким рестайлингом в 2001г.,с 2006 сменилась на классик,х-трэйл тока щаз новый появился(писец конечно полный);а максима A33,выпускалась с 2000-2006г.,на смену ей пришла теана;+появились новые модели авто-кашкай,патфайндер и нот... :)
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#21 Непрочитанное сообщение Igorek » Пн сен 03, 2007 9:06 pm

anton-tyres писал(а):
Igorek писал(а):
anton-tyres писал(а):ну не в 10лет,лет 5...
не 5 точно!
вспомни премьеру, и х-трэил, патрул, да та-же альмера?? я про абгрейды, рестайлинги не говорю. один фонарь изменили и типа новая тачка.. :D :D :D смена поколений очень медленно
примус 11-й шёл до 2001 года,с 2002 появилась P12;альмера n16 выпускалась с 1998 года с мальгьким рестайлингом в 2001г.,с 2006 сменилась на классик,х-трэйл тока щаз новый появился(писец конечно полный);а максима A33,выпускалась с 2000-2006г.,на смену ей пришла теана;+появились новые модели авто-кашкай,патфайндер и нот... :)
Ты прям авто-историк марки Ниссан! По мне Теана и Кашкай еще на что-то похожи, остальное... :shock: :shock: :P %) :crazy:

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#22 Непрочитанное сообщение alexmz » Вт сен 04, 2007 7:35 am

Тиана на Галант похожа ;)
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#23 Непрочитанное сообщение Igorek » Вт сен 04, 2007 7:50 am

alexmz писал(а):Тиана на Галант похожа ;)
не знаю, мне кажется вообще не похожа. а новый галант вообще урод какой-то! вот старый на 7ку БМВ походил прошлую, вот это была тачка!!!
Кстати, к слову, один и тот же дизайнер проектировал ЛанцХ и Галант предыдущий. Респект чуваку!

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#24 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Вт сен 04, 2007 11:17 am

alexmz писал(а):Тиана на Галант похожа ;)
Это галант на тиану похож!
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
T.Viktor][
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:35 pm
Город: Moscow

#25 Непрочитанное сообщение T.Viktor][ » Пн фев 04, 2008 6:25 pm

Добрый день, дамы и господа. Это мой первый пост на форуме обладателей столь замечательного автомобиля.
Почему мною выбрана именно эта тема, видимо потому что я был, да пока являюсь, обладателем хорошей в своем классе и замечательной за свои деньги автомобилем Nissan Almera Classic (NAC). Я сразу оговорюсь, на Mitsubishi Lancer X (MLX) я не когда не ездил.
Почему я "пока" являюсь владельцем NAC. Не так давно попал в аварию, удар был сильным, меня вынесло на встречную полосу, ВАЗ 21100 ударил меня в заднюю правую дверь. По предварительным оценкам экспертов, страховая затоталит (спишет) авто. Неоправданная стоимость запчастей и норма часов у дилеров являются безусловным минусом NAC. На данным момент у меня есть желание приобрести MLX. Внешний вид, японское происхождение, приемлемая цена - это говорит о многом. Так же господа, прошу Вас воздержатся от ложных обвинений в адрес NAC - по крайней мере тех кто на нем не ездил. Если не знаете, лучше не говорите. Внешним видим, на мой взгляд, MLX безусловно выигрывает у NAC. Но это дело вкуса, а о вкусах, как Вы знаете не спорят.
О NAC, машина корейской сборки, как не крути это 3-е место по качеству сборки после Германии и Японии;
Машина хорошо ведет себя на трассе, ее не кидает, она спокойно разгоняется до 220 км/ч и чувствуется что может больше;
Довольно резвая;
Привлекательный внешний вид;
Небольшой расход на трассе;
Честно говоря в голову не приходит назвать больше плюсов. Вроде все устраивало.
Из минусов, плохое лакокрасочное покрытие, малейшие царапины видны на кузове;
Большой расход по городу;
Неоправданно высокая стоимость запчастей (это я уже писал выше);
Не сразу закрываются двери;

На самом деле тут больше плюсов и минусов, все так и не вспомнить, если что www.almera-classic.ru
Кстати моя авария, фотографии:
http://www.almera-classic.ru/forum/inde ... pic=2851.0
Меня, в общем, не надо бы любить. Дурное это дело. В качестве объекта любви я существо сомнительное, не надежное и малопривлекательное. Было бы из-за чего рвать сердце в клочья. (с) Макс Фрай

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#26 Непрочитанное сообщение mipter » Пн фев 04, 2008 9:27 pm

Здравствуйте Виктор!
буду краток:
про 220 не верю:)
если резвость 1,6 вас устраивает - эт гуд, думаю Ланц 1,5 будет как минимум не хуже, про 2,0 даже не говорю.
расход по трассе у 2литрового Ланца в среднем литров 8 , наверное тоже оптимум.
про царапины тут скорее зависит о тцвета - у меня чОрный, как и у вас был, так что тоже все видно.
по городу в среднем расход 11л на сотню, тоже считаю приемлемым для 2,0.
Запчасти стоят просто космических денег порой, для примера - передняя фара 22000 руб, поетому без КАСКО обходиться не советую.
двери вроде ттт закрываются:) а вы регулировать свои пробовали?
ну и пы.сы. вторая машина в семье тоже кореец - Лачетти 1,6МТ довольно близкая в сравнении с вашей - так вот, в ней тоже все устраивало, но разница в целом чувствуется реально. хотя некоторых вкусностей из Лачетти, мне в Ланце канеша не хватает.
Велком! :wink:

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#27 Непрочитанное сообщение Admin » Пн фев 04, 2008 10:42 pm

не знаю как классик, но я ездил на предыдущем альмере... движок реально очень резвый... так что про 220 вполне...по крайней мере до 180 едет хорошо...
но он более мягкий, большие крены... задняя подвеска насклоько я помню - зависимая балка....и т.д. дизайнег и отделка внутри устаревшая...
T.Viktor][
Ланс - будет лучше - это в любом случае!
Так что действительно велкам!

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#28 Непрочитанное сообщение Pashik » Пн фев 04, 2008 11:51 pm

у меня щас старенькая альмерка 97г. 1.4л. 87 лошадок. 175км/ч едет без проблем... и разгоняется резво...
но с лансом конечно близко не сравнится...
LancerX 1.8MT Invite+ T65

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#29 Непрочитанное сообщение mipter » Вт фев 05, 2008 10:44 am

Пипл, я сейчас периодически езжу на Лачетти с практически идентичными тех. характеристиками, точнее даже с немного более лучшими. 190 - это ее предел. не, мож спидометр там и 250 показывает,но реально это невозможно без доработок двигателя. готов поспорить на много пива. 8) а 220 я пока даже на Улане не ездил, но при 210ти был ещо запасик небольшой, но хз какой:)

Аватара пользователя
-=[ OVERRIDE ]=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 2:18 pm
Город: ноги растут? Сам я из Ставрополя ;))

#30 Непрочитанное сообщение -=[ OVERRIDE ]=- » Вт фев 05, 2008 11:12 am

А у нас в городе 20 Альмер спецроте гайцев подогнали. Гайцы их сразу тюнить взялись. Навесили дополнительное световое оборудование, модные крякалки, стильные спортивные винилы наклеили по бокам... :lol:
В скорости есть смысл, в остальном смысла нету!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] LANCER X Invite+ 1.5 MT (ярче, чем Ваша кровь!)

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»