А стоит ли, обращаться по КАСКО?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

А стоит ли, обращаться по КАСКО?

#1 Непрочитанное сообщение Тимур » Чт апр 09, 2009 9:29 pm

Парни, привет!
Заранее прошу прощение, если подобную тему обсуждали.
Вопрос заключется в том, что если обращаешься в страховую на покраску дверей (царапины незначительные) но всё же не приятно, что машина покацанная. Так вот, на много страховка станет дороже. на следующий год? Страховая компания Росгосстрах. Ну скажем так, не разу не обращался по страховому случаю. Машина кредитованая.
Дайте совет, может кто-то знает как лучше поступить или стоит вообще не стоит обращаться, если они не особо значительны.
Заранее благодарю.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Чт апр 09, 2009 9:55 pm

Тимур
Забей на дороговизну страховки и езжай красся. Ибо на кредитные машины страховка и так по максимому, дальше некуда. У самого машина кредитная. Два случая. Страховка на следующий год даже дешевле стала. :)

Аватара пользователя
M0zart
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 6:02 pm
Город: Москва, ВАО

#3 Непрочитанное сообщение M0zart » Пт апр 10, 2009 10:02 am

у меня тоже такая проблема, поцарапали хачи-дворники лопатой по бамперу (мешала видите ли им убираться машина) :(
Вот если я поеду в страховую, то какие документы надо будет предоставлять туда по поводу этого? Надо заявление из милиции какое-нибудь? Поясните, пожалуйста. :)

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#4 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пт апр 10, 2009 12:37 pm

M0zart писал(а):у меня тоже такая проблема, поцарапали хачи-дворники лопатой по бамперу (мешала видите ли им убираться машина) :(
Вот если я поеду в страховую, то какие документы надо будет предоставлять туда по поводу этого? Надо заявление из милиции какое-нибудь? Поясните, пожалуйста. :)
Если нужны справки, то примерно стандартная схема: вызываешь ОВД, получаешь талон-уведомление, едешь в страховую, они дают запрос в ОВД, едешь с ним туда, там дают справки, везешь в страховую, потом едешь еще раз в страховую за направлением (если тебе не перечислят деньгами). Примерно так, гемороя много, но покраска недешевая)) Возможно, по условиям договора (надо читать), одна или две детали в год делаются бесплатно. А где-то врод вообще без справок можно такие вещи делать.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение Тимур » Сб апр 11, 2009 2:50 pm

ksd писал(а):Тимур
Забей на дороговизну страховки и езжай красся. Ибо на кредитные машины страховка и так по максимому, дальше некуда. У самого машина кредитная. Два случая. Страховка на следующий год даже дешевле стала. :)
Ты знешь, первый год я платил одну сумму (солько именно не помню), потом на следующий стали названивать, супер дешевая страховкаи т.д. Звоню в РОЛЬФ(где страховал) и спросил, мол вот мне тут пзвонили и предложили, а у вас она получается даже дороже, посему? На что мне ответили,чо у меня в договоре просписанна одна сумму, дешевлеона не может быть( А сейчас она вообще подорожала, но с учетом того, что у вас не было ни одного страхового случая, мы делаем скидку и получается что я опять плачу тоже сумму((((
И теперь вод думаю, стоит ли чинить? С одной стороны есть вероятность, что они поднимут цену, а с другой, на кой я тогда страховался?))

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Сб апр 11, 2009 11:11 pm

Тимур
Ничего не понял. При чем тут РОЛЬФ? Рольф - это магазин торгующий автомобилями. Не более.
Страховая компания, это совершенно другое. Она у тебя указанна в полисах КАСКО и ОСАГО. Вот туда и надо звонить и узнавать цены.
А еще лучше позвонить в банк, который дал тебе кредит (опять таки не Рольф) и уточнить с какими страховыми они работают. Обзвонить эти страховые и узнать какие у них цены. И страховаться в той, которая тебе понравится.

Аватара пользователя
M0zart
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 6:02 pm
Город: Москва, ВАО

#7 Непрочитанное сообщение M0zart » Пн май 04, 2009 11:16 am

sanya1982, спасибо.
а если сам поцарапал, то можно не обращаться? или как быть в таком случае, если сам?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#8 Непрочитанное сообщение ksd » Пн май 04, 2009 10:11 pm

M0zart
Ну если ты сам позвонишь в страховую и спросишь "Я тут ударил машину в столб, что мне теперь делать", то страховая тебе обязательно что-нибудь скажет в стиле "сам виноват, сам и ремонтируй".
А так уже было сказанно. Вызываешь милицию, и "ничего не видел, ничего не слышал, подошел а машина поцарапана", далее по пунктам см. выше.

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

Re: А стоит ли, обращаться по КАСКО?

#9 Непрочитанное сообщение Лекс » Ср май 06, 2009 12:37 am

Тимур писал(а):Парни, привет!
Заранее прошу прощение, если подобную тему обсуждали.
Вопрос заключется в том, что если обращаешься в страховую на покраску дверей (царапины незначительные) но всё же не приятно, что машина покацанная. Так вот, на много страховка станет дороже. на следующий год? Страховая компания Росгосстрах. Ну скажем так, не разу не обращался по страховому случаю. Машина кредитованая.
Дайте совет, может кто-то знает как лучше поступить или стоит вообще не стоит обращаться, если они не особо значительны.
Заранее благодарю.
Советую обратится, иначе у вас может быть не заявленный вами страховой случай, а следовательно при следующем не дай бог ДТП будет скорее всего ситуация:
вначале осмотрят ваше авто, и если будут замечены не заявленные повреждения от других страховых случаях (т.е. от незаявленных) то ремонт в тех местах где найдут незаявленные страховые случаи - будет за ваш счет!
В зависимости от банка, на следующий год вы сможете перейти в другую СК!
Скорее всего у вас будет повышающий коэффициент, т.к. у вас повреждения 3ми лицами, которых найдено не было, либо авто скрывшимся с места ДТП!
Советую взависимости от типа повреждений, выписать соответствующую справку!
УДачи на дорогах)))
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Лекс » Ср май 06, 2009 12:42 am

ksd писал(а):Тимур
Забей на дороговизну страховки и езжай красся. Ибо на кредитные машины страховка и так по максимому, дальше некуда. У самого машина кредитная. Два случая. Страховка на следующий год даже дешевле стала. :)
на кредитные машины в большинстве СК уже давно нет повышающих коэфициентов и ваше авто страхуется по базовым тарифам!
Если у вас в обоих случаях был 2ой виновник ДТП, то совершенно не мудрено если к вам не были применены повышающие коэффициенты! Т.к. страховая компания вынуждена предъявлять свои расходы виновнику ДТП, а не вам!
Если же 3их лиц (виновников страхового случая) не было и была пролонгация полиса, то не совсем понятно как вам застраховали без повыщающих коэфициентов!
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение Лекс » Ср май 06, 2009 12:46 am

Тимур писал(а):
ksd писал(а):Тимур
Забей на дороговизну страховки и езжай красся. Ибо на кредитные машины страховка и так по максимому, дальше некуда. У самого машина кредитная. Два случая. Страховка на следующий год даже дешевле стала. :)
Ты знешь, первый год я платил одну сумму (солько именно не помню), потом на следующий стали названивать, супер дешевая страховкаи т.д. Звоню в РОЛЬФ(где страховал) и спросил, мол вот мне тут пзвонили и предложили, а у вас она получается даже дороже, посему? На что мне ответили,чо у меня в договоре просписанна одна сумму, дешевлеона не может быть( А сейчас она вообще подорожала, но с учетом того, что у вас не было ни одного страхового случая, мы делаем скидку и получается что я опять плачу тоже сумму((((
И теперь вод думаю, стоит ли чинить? С одной стороны есть вероятность, что они поднимут цену, а с другой, на кой я тогда страховался?))
Сумма в полисе прописана как сумма договора!
Скидки делаются за счет коммисии агента или брокера!
Действительно в полисе может быть прописано например 100 000 рублей, а я с вас возьму например 95 000 и ни чегов это вроде криминального нет)))
Насчет подорожания полиса, так у всех все по разному))) все зависит от СК и марки авто!)))
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение Лекс » Ср май 06, 2009 12:48 am

M0zart писал(а):sanya1982, спасибо.
а если сам поцарапал, то можно не обращаться? или как быть в таком случае, если сам?
необходимо заявлять!
Если хочешь сделать за счет Каско, если за свой счет, то можно не заявлять)))
Но зачем тогда каско?!
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Лекс » Ср май 06, 2009 12:50 am

ksd писал(а):M0zart
Ну если ты сам позвонишь в страховую и спросишь "Я тут ударил машину в столб, что мне теперь делать", то страховая тебе обязательно что-нибудь скажет в стиле "сам виноват, сам и ремонтируй".
А так уже было сказанно. Вызываешь милицию, и "ничего не видел, ничего не слышал, подошел а машина поцарапана", далее по пунктам см. выше.
Совет впринципе дельный)))))
Но и в первом случае нормальная ск не отказывает - просто советую интерпретировать как наезд на припятствие, а не умышленное повреждение своего транспортного средства!))))
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Аватара пользователя
M0zart
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 6:02 pm
Город: Москва, ВАО

#14 Непрочитанное сообщение M0zart » Ср май 06, 2009 6:50 pm

Лекс, нее, имел ввиду обращаться в милицию сначала надо или нет, а не в страховую :)

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение Лекс » Чт май 07, 2009 3:25 pm

В правилах страхования написано))
Но реально выдолжны позвонить в милицию, гибдд или иные соответствующие органы дождаться их приезда и сообщить в страховую компанию!

Если у вас нет дополнительных услуг типо сбор справок и т.п., в этом случае можете обратиться и вызвать комисара сразу!
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»