Сижу в салоне и слышу.. Тух..тух..тух..тух..(глухой такой) !

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

Сижу в салоне и слышу.. Тух..тух..тух..тух..(глухой такой) !

#1 Непрочитанное сообщение MikhailK » Вт апр 14, 2009 8:57 pm

Всем ЛансерОВОДАМ Добрый вечер.. :)

Начитался тут сегодня в форуме 'Двигатель' много всего.. Ух.. Даже страшно :D
Вобщем совсем недавно у меня появился не большой такой и не мешающий звук, но раздражающий. Подъехал к месту, вырубил вобще печку, вырубил музон и выключил вобщем вобще все, что есть на панели из кнопок.. Тишина и только звук работающего двигателя: тик..тик..тик..тик..тик (все знаем что как дизель примерно). НО ! Услышал новый звучек, который раньше может и был, НО он был не такой глухой и тупой (тупой в смысле -> тема звука)...и еще когда нажать на педаль тормоза, то это ощущаешь: Тух..тух..тух..тух..(глухой такой) по педали тормоза именно ощущается и больше вобще нигде :(

Погнал в Салон, где брал к официалам. Он вышел, сел и так же в тишине послушал и сказал, что Да.. есть такое. Пошли смотреть под капотом, он типа такой ясно что-это. Дотроньтесь говорит до того шланчика и вы почувствуете :) ДА.. действительно так и есть. Когда его ощутил то понял, вобщем тоже как и звук этот шланчик вибрировал и так же как и на педали тормоза :) Это находится если стоять впереди авто по середине, то в самом вверх чуть правее середины сверху и черный шланчик с корпусом 10*15 см (где-то примерно) :) Как он сказал, это типа штучка управляет парами бензина из бака, она их откачивает как-будто бы :) И оказывается заезд к ним с этой проблемой платный, так-как на характеристики авто не влияет и не мешает. И официалы там снимут его посмотрят и если что попробуют почистить :( Но мешает мне млин это все! Вот и записался к ним. Поеду к ним в ПН.. И отпишу потом вам.

P.S.: Этот звук реально такой вот не знаю как объяснить, вроде и не мешает, но и раздражает и он надоел бы всем и все бы это поняли.. Просто не хочу чтоб подумали как про большинство лансерОВОДОВ, которым только что-то слышится, всякие тиканья и так далее.. Тут проблемка реальная ! :( Скорее всего он сам тот блок очистки паров бензина, стал вибрировать наверное.. все-таки и на среднюю полосу гонял два раза и летом и зимой, могло засориться или просто с ним что.. после разных заправок.. Но Думаю такого не должно быть, просто нелепо что типа разный бензин ! Такого быть никак не должно ! Это ведь не Русское авто или там еще что.. Это все-таки Мицубиси ё-маё !!! :(

Пробег 21000 км. с июля месяца.. (то есть быстрее, чем у многих накатал) :)

Аватара пользователя
MaxN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 2:26 pm
Город: Tula
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение MaxN » Ср апр 15, 2009 3:59 pm

Тоже самое и у меня. Сам нашел. Это адсорбер, который улавливает пары бензина. Стоит он под бачком с тормозухой. Начинает тух-тух только после полного прогрева. Слышно только при полной тишине. Единственное, что можно сделать, это шумку перегородки. Если что в сервисе сделают, то отпишись.

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#3 Непрочитанное сообщение MikhailK » Ср апр 15, 2009 7:38 pm

..точно, так менеджер из приемной сервиса Официалов так и сказал, что это "Адсорбер". :(
Но ведь на Лансе еще слушал другом, такого нет ! :)
И на педаль тормоза тем более ничего немножко не отдает от Адсорбера" у чела на Лансе ! :)

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#4 Непрочитанное сообщение BBS » Чт апр 16, 2009 6:19 am

может не у всех проявляется... у меня много звуков из под двигателя, но я как то внимания не обращаю...
полагаю, что все равно в случае чего (тьфу тьфу тьфу) есть гарантия... да и те кто проехад за 100000 км. вроде не говорят про проблемы...

SherHan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:03 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение SherHan » Чт апр 16, 2009 4:41 pm

у меня такая же проблема! началось примерно 7-8 тысяч назад. Сейчас сделал ТО 15000, смотрели с инженером по гарантии сказали что так и должно быть...ни чего страшного...

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#6 Непрочитанное сообщение MikhailK » Чт апр 16, 2009 5:37 pm

SherHan писал(а):у меня такая же проблема! началось примерно 7-8 тысяч назад. Сейчас сделал ТО 15000, смотрели с инженером по гарантии сказали что так и должно быть...ни чего страшного...
Сомневаюсь, что так и должно быть ! :( Не было на новой и вдруг появилось, что это за Мицубиси тогда.. если будет все появляться все время.. :( Можно и огорчиться будет в авто :cry:

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#7 Непрочитанное сообщение MikhailK » Чт апр 30, 2009 12:01 am

Вобщем сказали так и есть официалы.. Не стал к ним загонять ! рассказывал как нормальный человек он мне, сидя и слушая мой движок, что приезжал к ним такой же с пробегом в 3 000 км., то же самое было.. Но в итоге это все нормально..
По идеи скоро ТО-3 000 и там видно будет :) Тем более может и был этот звук, а Я просто прослушивал все время и не замечал, а сейчас типа как уже с июля езжу и думаю всякую фигню.. :D

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср май 13, 2009 1:35 pm

Тоже заметил недавно глухое плюх-плюх-плюх под капотом, как будто чтото гдето задевает двигатель, когда стоишь с работающим двигателем, но так же недавно заметил отдачу-вибрацию на педали тормоза когда стоит машинка и её вжимаешь наполовину, отдача-подрагивания на ней отчетливые
пробег 19,000км вроде такого раньше не замечал, есть 2 версии:
1-изза *пустого бака*, посмотрю как с полным будет
2-изза перестройки двигателя углов коррекции зажигания и прочего, тк влил для пробы бензин Аи-100 :D , погляжу че произойдет при обратном переходе на 92Аи
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#9 Непрочитанное сообщение MikhailK » Ср май 13, 2009 11:57 pm

upspeed писал(а):Тоже заметил недавно глухое плюх-плюх-плюх под капотом, как будто чтото гдето задевает двигатель, когда стоишь с работающим двигателем, но так же недавно заметил отдачу-вибрацию на педали тормоза когда стоит машинка и её вжимаешь наполовину, отдача-подрагивания на ней отчетливые
пробег 19,000км вроде такого раньше не замечал, есть 2 версии:
1-изза *пустого бака*, посмотрю как с полным будет
2-изза перестройки двигателя углов коррекции зажигания и прочего, тк влил для пробы бензин Аи-100 :D , погляжу че произойдет при обратном переходе на 92Аи
АИ-100 ?

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение RedFox » Чт май 14, 2009 7:54 pm

именно! :D Привозят в бочках 200л из штатов, заливали отдельно от основной заправки соот-но (огорожено), там спец насос даже к ним прилагается и меряет топливо в галоннах :D

В качестве эксперимента залил, замеры и статистику разгона собираю от отдачи бензина *от Аи* и потом чип-тюнинга :roll:

нажми для увеличения

[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось RedFox Сб май 23, 2009 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт май 15, 2009 6:45 pm

upspeed писал(а): влил для пробы бензин Аи-100 :D , погляжу че произойдет
будет прогорелый глушитель

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт май 15, 2009 7:33 pm

upspeed писал(а):тк влил для пробы бензин Аи-100 Very Happy , погляжу че произойдет
Лишь бы поздно не было... а то были случаи... правда наоборот, дизтопливо некоторые пытались себе в двигло залить... сэкономить так сказать. :)

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#13 Непрочитанное сообщение RaSh » Пн авг 17, 2009 7:17 pm

Всем привет... недавно тоже стал обладателем ланца... наездил 500 км.. и вот точ в точ такая же ситуация как в первом посте.... появляется эта аномалия обычно после 1,5-2 часов езды... тоже также слышен звук из салона и отдает вибрация на педаль тормаза...
решение этой проблеме еще никто не нашел?

Аватара пользователя
ER35
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:33 am
Город: Вологда
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение ER35 » Ср авг 19, 2009 10:26 pm

У меня точно такой звук с 10000 км пробега наблюдается, два раза диагностику у офицалов делали, все нориально говорят. Уже год так катаюсь. Кто знает в чем проблема? Р.s. зимой звук громче - абсорбер слышно при включеной печке.
Евгений

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение RedFox » Чт авг 20, 2009 1:07 pm

может температура воздуха *горячая* слишком и двиган работает на парах бензина? :D или бак почти пустой?
Или совпадение этих двух пар-ов, короче все ок, не парьтесь!
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ответить

Вернуться в «Двигатель»