Тонировка

Клуб Mitsubishi Lancer X в Вологде и Вологодской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bard
Опытный Лансеровод
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 1:53 pm
Город: Вологда
Зодиак: Рыбы

#76 Непрочитанное сообщение Bard » Пн авг 31, 2009 5:55 pm

всмысле? тоесть теперь опять могут просто так остановить даже не на посту и проверить документы и ты им ничего и сказать не сможешь?

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#77 Непрочитанное сообщение Elektron » Пн авг 31, 2009 9:25 pm

IVAN2009 сказал, что в ОРБИТе есть материал на аксессуарах (1 этаж) материал для оклейки дверных резинок, чтоб не царапалась тонировка. Она тньше бархотки, которая стоит у меня.
Андрей

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#78 Непрочитанное сообщение Elektron » Пн авг 31, 2009 9:26 pm

Bard писал(а):всмысле? тоесть теперь опять могут просто так остановить даже не на посту и проверить документы и ты им ничего и сказать не сможешь?
только а стационарном посту!
Есл на дроге - то послать куда ... либо пусь оформляютпротокол задержания и 2 понятых
Андрей

Аватара пользователя
Bard
Опытный Лансеровод
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 1:53 pm
Город: Вологда
Зодиак: Рыбы

#79 Непрочитанное сообщение Bard » Пн авг 31, 2009 11:09 pm

ну я эт знаю.. думал мож что переделали.

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#80 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Вт сен 01, 2009 9:49 am

электрон, ну вот если пошлешь так и задержат! должны быть основания для задержания!!! тонировка это не основание, ибо это не выявленное нарушение! должны быть спец лаборатория, сотрудник гостехнадзора, сертифицированное опломбированное оборудование! обученный с корочками специалист.... и должны соблюдаться все условия при замере светопропускаемости, которые никогда не соблюдаются....а если честно...то когда идет типа акция "тонировка", то лучше не бадаться, а 100р отдать...и уговоры типа "сдирай пленку и едь дальше" на меня не действуют, потому что это очень трудно сделать лично у меня, ибо моя пленка состоит из 3 слоев)))

стационарный пост - в грязовце и по н.ладоге....но ни у тех ни у др. нет приборов для измерения светопропускаемости!!! если есть время и желание изучить их прибор, то требуйте..именно требуйте тех.экспл.книжку(или паспорт) на данный прибор, читайте как измеряется при каких температурах, какие стекла(дутые или прямые), при каких условиях (будь то день ночь дождь мороз). ведь если есть какое либо отступление(нарушения) от правил пользования прибором при замерах, то это решение можно либо опротестовать в суде (с затратой своего времени, сил и нервов...сотрудники ГИБДД точно не придут на рассмотрение данного дела) , либо убедить сотрудника ГИБДД в его неправоте и полюбовно разойтись на условии того,ч то если в след. раз вы попадетесь и все будет против Вас, то вы даже оспаривать на месте не будете данное решение!!!!

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#81 Непрочитанное сообщение Jack » Вт сен 01, 2009 11:34 am

ShadowGrey
Полезная инфа для начинающих нарушителей......светопропускаемости :good:
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#82 Непрочитанное сообщение Elektron » Вт сен 01, 2009 5:27 pm

ShadowGrey писал(а): с затратой своего времени, сил и нервов...сотрудники ГИБДД точно не придут на рассмотрение данного дела) , либо убедить сотрудника ГИБДД в его неправоте и полюбовно разойтись на условии того,ч то если в след. раз вы попадетесь и все будет против Вас, то вы даже оспаривать на месте не будете данное решение!!!!
все выше правильно расписал, но с некоторыми моментами категорически не согласен ...
"... о правосудии не взывают пока лишь те, кто ценит свое время выше трешки, а достоинство и честь - на рубль ниже..." (с)В.Н.Травин
Андрей

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#83 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Вт сен 01, 2009 6:17 pm

ну каждый имеет право на свое мнение...но из-за ста рублей я не буду искатывать 500р на бензин...в затраты мне это никто не внесет и возместит))) я лучше за это время 1000р заработаю)))

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#84 Непрочитанное сообщение Jack » Вт сен 01, 2009 9:35 pm

ShadowGrey
Мне просто категориески нельзя получать штраф (никакой) - на встрече могу объяснить почему, а с твоими словами:
ShadowGrey писал(а):из-за ста рублей я не буду искатывать 500р на бензин...в затраты мне это никто не внесет и возместит))) я лучше за это время 1000р заработаю)))
Я полностью согласен.... и когда придет время, буду делать именно так же
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#85 Непрочитанное сообщение Elektron » Чт сен 17, 2009 10:06 pm

Выкладываю ссылочки по приборам и методам проверки тонировки
http://www.darkblack.ru/101/open Как гайцы проверяют тонировку

http://gai-said.narod.ru/is2.pdf паспорт «Люкс» ИС-2
http://spribor.is.com.ua/d_is2.htm

www.meta-moscow.ru/upload/iblock/7c6/33_41.doc
Паспорт ИЗМЕРИТЕЛЬ СВЕТОПРОПУСКАНИЯ СТЕКОЛ "ТОНИК
Андрей

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#86 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Пн окт 26, 2009 4:02 pm

еду сегодня по ул.Беляева. сами знаете что спец рота облюбовла там место! и всех останавливают!

он: такой то такой то ваши документы!
я: ваши документы, причина остановки, где нагрудный жетон!
он: док показывает, жетон под жилетом, причина тонировка!!
я: жетон не порядок!!! а тонировку Вы как определили:? на глаз что ли?
он: ага!
я: у вас глаз сертифицирован?)) и ржу...
он: а у нас прибор есть в машине!
я: ну дак идите за прибором!
он: сначала в машину пройдите
я: зачем? мне и тут хорошо!
он: штраф выписать надо Вам?
я: за что? я ничего не нарушил да и тонировки у меня нет:)) так что бду сидеть в машине, а если Вам надо, то сами подойдете! мне и тут хорошо и тепло!
он: ладно...ладно!
я: прождал 25 минут...за это время человек десять оштрафовали за тонировку...терпение лопнуло! звоню правозащитнику сергею кушееву (immortal) он перезванивает и говорит, что позвонил в дежурку, что-то сказал! и наказал ждать результата! пяти минут не прошло, меня подозвали к машине спецроты отдали документы и сказали, что мне очень повезло, так как батарейка у прибора измерения светопропускаемости стекол кончилась!!! пожелали мне удачи ну и я им тоже "не хворать":))) и полюбовно разъехались!))

вопрос - а как же остальные машины получили штраф без замеров?

итог: 30 минут потерянного времени, экономия 100р :)) в принципе я остался доволен!

Аватара пользователя
Lanc 629км
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:01 pm
Город: Вологда, 35 регион
Зодиак: Скорпион

#87 Непрочитанное сообщение Lanc 629км » Пн фев 01, 2010 9:37 pm

сколько стоить будет два стекла водительской и пассажирской двери заклеить 15кой?
Продаю галоши. Пробег 300 метров, реальный. Без косяков, все проверки за ваш счет. Говно не пинал!

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#88 Непрочитанное сообщение Jack » Пн фев 01, 2010 11:21 pm

Lanc 629км писал(а):сколько стоить будет два стекла водительской и пассажирской двери заклеить 15кой?
тЫЖ ВРОДЬ КАК У МЕНЯ ХОТЕЛ двадцадкой или двадцатьпятой - короч светлее на один пункт после пятнашки :shock:
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Bard
Опытный Лансеровод
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 1:53 pm
Город: Вологда
Зодиак: Рыбы

#89 Непрочитанное сообщение Bard » Вт фев 02, 2010 1:19 am

15 и так светлая.. по мне дак 15 самое оно.. я дак затонирую передние 15 а остальные 5й ..

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#90 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Вт фев 02, 2010 1:54 pm

ВОТ У МЕНЯ РАЗНОЙ СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТИ - ЕСТЬ РАЗЛИЧИЕ - ЗАДНИЕ БОЛЕЕ ЗЕРКАЛЯТ!

Ответить

Вернуться в «Вологда»