Поддержка клуба

Клуб Mitsubishi Lancer X в Вологде и Вологодской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#46 Непрочитанное сообщение Jack » Вт янв 26, 2010 8:02 pm

:good:
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Podonok
Опытный Лансеровод
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 9:07 am
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

#47 Непрочитанное сообщение Podonok » Вт фев 02, 2010 9:04 am

31 января 2010 поехал я по трассе Вологда –Новая Ладога кататься на лыжах в Новый Источник. Летом на дачу езжу часто и дорогу до п. Лескова знаю очень хорошо, вместе с разметкой и дорожными знаками. В связи с ремонтными работами примерно за 800-900 м до п. Лесково, как я понял, был установлен временный знак 3.20 обгон запрещен. Такой же знак установлен постоянно перед самым поселком. Примерно за 900 м до поселка я решил обогнать десятку которая еле перлась (( т.к. знал, что до постоянного знака 3.20 маневр я успею завершить, разметка на дороге была прерывистая. Из-за обгоняемой машины временный знак был плохо заметен, я поздно его увидел, поэтому начал обгон до начала действия временного знака и закончил его уже после временного знака. Видимость на дороге была хорошая 900 м, встречных машин не было, аварийной ситуации я не создавал, и обгон я завершил до постоянного знака 3.20 который находиться перед самым поселком, как и планировал заранее. В поселке Лесково меня остановили гайцы, будь он прокляты и выписали протокол о нарушении требований дорожного знака 3.20 обгон запрещен и выезд на сторону встречного движения (ст. 12.15 ч.4 - от 4 до 6 мес. лишение), так же были изъято в/у и выдано временное разрешение. Договориться с ними было невозможно, быки еще те…
Что мне теперь ожидать от суда? Есть смысл на адвоката тратиться?
P.S. Как то не хочется на лето без прав оставаться, ппц (((
Дмитрий

Лансер клуб Вологда http://www.youtube.com/watch?v=NMui7R297A0

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#48 Непрочитанное сообщение Elektron » Вт фев 02, 2010 9:57 am

1. на месте не отстоял свою ситуацию, теперь плохо.Суды идут быстро и на свидетелей наплевать.
2. Зафоткать все срочно пока не замело! И жалобу на Латышева! Недопустимо расхождения разметки и знаков. В данной ситуации должен был стоять временный знак со знаком причиной - дорожные работы.Идти в ГИБДД и требовать документы на обоснованость временного знака и точность установки. Неплохо бы замерить высоту установки врем.знаков (бывают ниже положенного ГОСТом либо гайцы сами ставят туда, куда хотят)
3. Был ли вписан в потокол водила 10? Они должны были вписать его как свидетелем!
4. подключать адвоката с рекомендациями. У многих поставлен на этом бизнес - берут деньги за ранее проигрышное дело. "поэтому начал обгон до начала действия временного знака и закончил его уже после временного"
Андрей

Аватара пользователя
Tema 35RUS
Мозг LancerX
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:38 pm
Город: 35RUS
Зодиак: Козерог

#49 Непрочитанное сообщение Tema 35RUS » Вт фев 02, 2010 10:15 am

+ к этому план-схему обгона нарисуй(дорогу,разметку, положение знака, расположение машин на дороге и то как маневр выполнял!

Аватара пользователя
Leo_35
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:08 am
Город: Вологда
Зодиак: Весы

#50 Непрочитанное сообщение Leo_35 » Вт фев 02, 2010 10:27 am

Podonok
не приятненькое дело... я тьфу тьфу не сталкивался .. потому подсказать нечем к сожалению :(

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#51 Непрочитанное сообщение Jack » Вт фев 02, 2010 12:10 pm

В протоколе что написал??? Согласен с нарушением или не согласен???
* * *
2.0 turbo

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#52 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Вт фев 02, 2010 2:04 pm

ХМ...ну знаки ставят не гаишники, а дорожники! все знаки по ГОСТу идут, тем более у питерцев ВАД :)

насчет видел или не видел знак...дак это и при нормальном знаке, когда идешь на обгон его может и не видно быть!

расхождение знака и разметки трактуется в пользу водителя! но временные знаки имеют приоритет. оправдание - я не увидел и сто раз тут ездил - не прокатит!

единственное тебе надо было может быть сказать, что это козел на чирке сначала не давал мне обогнать его, а когда пошел на обгон - он дал газу! т.е. не дал мне совершить маневр... вот поэтому и не смог совершить до знака...я бы наверное так сказал, но это уже если только на суде! нашел точнее придумал водителя чирки, а тут весь бы злой и разъяренный пришел бы и красиво сыграл, что да было такое! потому что этот козел(подонок) вылетел откуда-нить с отворотки и он с беременной женой чуть в кювет не улетел!вот и решил мстить как дитя гор своим обидчикам! а так позвони immortal или я тебе могу сказать его номер...консультация бесплатная:)
Последний раз редактировалось ShadowGrey Вт фев 02, 2010 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podonok
Опытный Лансеровод
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 9:07 am
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

#53 Непрочитанное сообщение Podonok » Вт фев 02, 2010 2:06 pm

Elektron
1. На месте с ними договориться было невозможно...только если пристрелить обоих...
2. Сфоткал все, а жалобу,пока написал на командира отедельного батальона ДПС ВО Матвеева. линию прерывистую очень плохо видно, т.к. все в снегу, но я то знаю что она там есть, т.к. очень часто туда ездию..
3.нет,водилу даже не остановили...у них система видеофиксации стоит в машине с ноутбуком, на сколько я видел фотки, самого момента обгона не видел...есть фотки как я уже подъезжаю к Лесково,хз может не все видел, но расстояние было приличное... это какая должна быть оптика у них?
4. т.е. на адвоката есть смысл слить рублей 10?

Tema 35RUS
схему нарисую, там не сложно...

Jack
в протоколе написал,что "выполнил обгон до знака 3.20" только не уточнил какого т.к. их два там (временный и постоянный)
Дмитрий

Лансер клуб Вологда http://www.youtube.com/watch?v=NMui7R297A0

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#54 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Вт фев 02, 2010 2:09 pm

+ к моему мифу - взять уже взрослого человека, ну по типу колхозника и что б он еще там побузил : понапокупали машин тут им родители!!! так тебе и надо!!!))

Аватара пользователя
Podonok
Опытный Лансеровод
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 9:07 am
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

#55 Непрочитанное сообщение Podonok » Вт фев 02, 2010 2:14 pm

ShadowGrey писал(а):единственное тебе надо было может быть сказать, что это козел на чирке сначала не давал мне обогнать его, а когда пошел на обгон - он дал газу! т.е. не дал мне совершить маневр... вот поэтому и не смог совершить до знака...я бы наверное так сказал, но это уже если только на суде! а так позвони immortal или я тебе могу сказать его номер...консультация бесплатная:)
слышал про immortal`a...можно и ему позвонить, посмотрим что скажет... телефон плиз скинь в личку
Дмитрий

Лансер клуб Вологда http://www.youtube.com/watch?v=NMui7R297A0

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#56 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Вт фев 02, 2010 2:17 pm

89217158001 сергей!
удали потом!
можешь сослаться, что от Влада Гусева...
денег как бы сказать не берет))) но говорит сколько дашь столько и возьму)) ну это наверное все-таки шутка) но дешевле, чем у адвоката))) но мозг всем вынесет!!!

Аватара пользователя
Tema 35RUS
Мозг LancerX
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:38 pm
Город: 35RUS
Зодиак: Козерог

#57 Непрочитанное сообщение Tema 35RUS » Вт фев 02, 2010 2:46 pm

Забыл добавить,что к схеме напиши свидетелей!людей,которые ехали с тобой,а если никого не было...пиши друзей,только тех которые спалиться не смогут!схему естественно рисуй в свою пользу!

Влад!знаки устанавливают дорожники,а следить за соответствием знака должен инспектор, гаец вобщем!

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#58 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Вт фев 02, 2010 4:19 pm

Труд не мой, но очень познавательно:
Пункт 1.3 ПДД обязывает знать требования знаков и разметки. Однако вместо прямой ссылки на ГОСТ Р 52289-2004, в ПДД включено Приложение 1 и Приложение 2. С одной стороны водители только «За» - меньше учить для сдачи на экзамене, с другой у ГАИ появляется возможность манипулировать незнанием.
Итак, в Приложении 1 к ПДД отсутствует фраза: «Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 («Время действия») на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.»
Т.е. если нет табличек «Время действия», то знак установлен из-за ограничения видимости. И действие знака по ГОСТ должно быть ограничено этой зоной. Для этого (п.5.4.31 ГОСТ) либо сам знак «Обгон запрещен» ставят с табличкой «Зона действия знака», либо устанавливают знак «Конец зоны запрещения обгона». Конечно же, никто не отрицает действие знака до ближайшего перекрестка, если за зоной ограничения видимости действительно есть перекресток.
Вернемся к ст.30.2 «Закона о БДД». Обращаю внимание, что статья эта ставит контроль за соблюдением ГОСТ на одну ступень с контролем за соблюдением ПДД. Ее положения закреплены и в «Наставлении по работе ДПС»:
«6.1.4. Контролировать соблюдение участниками дорожного движения установленных правил, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения.
13.21. При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков и т.д.), а также за производством работ на проезжей части.
При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования (приложение 9). До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения.»
В применении к теме главы:
• Инспектор обязан знать, как должен быть установлен знак «Обгон запрещен» согласно ГОСТ;
• Инспектор обязан сообщить дежурному, если знак установлен не по ГОСТ, сообщение фиксируется;
• Инспектор обязан встать в месте окончания зоны ограничения видимости и показывать, что обгон разрешен, дабы не собиралась колона за тихоходом, и не началось столпотворение, когда колонна доедет до перекрестка.
• Если инспектор начинает составлять протоколы там, где ограничение видимости закончилось, то его действия вполне «тянут» на ст.12.35 КоАП.
Если инспектор все-таки составит протокол, тщательно зафиксируйте начало и конец обгона, лучше с составлением схемы, укажите номер обгоняемой машины. Немедленно направьте жалобу в ГАИ, и заявление в прокуратуру с требованием возбудить дело по 12.35. В суде опирайтесь на положения Закона и ПДД и требуйте проект и схему организации дорожного движения.
Если после знака «Обгон запрещен» началась прерывистая разметка, то задача намного упрощается. Фактически разметка начинается там, где закончилась зона ограничения видимости, т.е. вы выехали на полосу встречного движения там, где выезд не запрещен. Разметка и знаки не могут противоречить друг другу. Разговор о том, что знак имеет приоритет перед разметкой, – сказка. Попросите у инспектора показать, где об этом написано в ПДД и любом другом НПА или ГОСТе, и на этом разговор будет окончен. Опытный инспектор может быстро сориентироваться и переквалифицировать ваши действия на 12.16 – формально вы нарушили знак. Соглашаться или отстаивать свои права дальше – ваше право.
Аналогично в случаях установки для встречного движения знака «Обгон запрещен». Он показывает, что фактически зона действия знака закончилась, и для вас в этом месте должен быть установлен знак, разрешающий обгон. ГОСТ допускает расположение этого знака слева от дороги с обратной стороны знака «Обгон запрещен».
Выкладки в этой главе действительны и для других знаков: «Ограничение скорости», «Остановка запрещена» и т.д.

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#59 Непрочитанное сообщение Elektron » Вт фев 02, 2010 8:31 pm

ShadowGrey серьезно изучил момент 5 баллов
напрашивается вопрос - почему установленный временный знак без зоны действия?
На ноуте они фиксируют сам факт подъезда к ним. Пользуются моментом - Нет оснований не доверять ИДПС.
Необходимо глянуть протокол - бывают неточности
Дави на " Видимость на дороге была хорошая 900 м, встречных машин не было, аварийной ситуации я не создавал, и обгон я завершил до постоянного знака 3.20 "
Андрей

Аватара пользователя
Podonok
Опытный Лансеровод
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 9:07 am
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

#60 Непрочитанное сообщение Podonok » Вт фев 02, 2010 9:03 pm

Elektron писал(а):напрашивается вопрос - почему установленный временный знак без зоны действия?
вот именно, там на шесте два знака - 50км/ч и обгон запрещен...все
Elektron писал(а):На ноуте они фиксируют сам факт подъезда к ним. Пользуются моментом - Нет оснований не доверять ИДПС.

Необходимо глянуть протокол - бывают неточности
вот что иммортал написал:

"как придет повестка иди в назначенное время, пиши ходатайство
прошу ознокомиться с материалами дела, произвести фотографирование и отложить рассмотрение для ознакомления.
посмотри есть ли там фото или видео твоего обгона, если нет пиши ходатайство об отложении дела и запроса фото и видео обгона, если фотки только с середины обгона, то ходатайство о запросе фот начала обгона
сфотанные материалы мне, будем думать"
Дмитрий

Лансер клуб Вологда http://www.youtube.com/watch?v=NMui7R297A0

Ответить

Вернуться в «Вологда»