Череповец болталка

Клуб Mitsubishi Lancer X в Вологде и Вологодской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lanc 629км
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:01 pm
Город: Вологда, 35 регион
Зодиак: Скорпион

#76 Непрочитанное сообщение Lanc 629км » Пт июн 04, 2010 6:49 pm

|ko1uxa| писал(а):Ну успокоил :)
А то!!!! Лёха знает толк в лансероводах! :wink:
Продаю галоши. Пробег 300 метров, реальный. Без косяков, все проверки за ваш счет. Говно не пинал!

Аватара пользователя
Defencer
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 9:06 am
Город: родом из Череповца сейчас живу в Санкт-Петербурге
Зодиак: Дева

#77 Непрочитанное сообщение Defencer » Пт июн 04, 2010 9:50 pm

Lanc 629км
:lol:
Audi Q3 2.0 TFSI
707 с рамочками клуба
Name: Alexey
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#78 Непрочитанное сообщение YAMATO » Вт янв 25, 2011 7:51 pm

Череповчане, сделайте перекличку, сколько Вас уже?

Аватара пользователя
Tema 35RUS
Мозг LancerX
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:38 pm
Город: 35RUS
Зодиак: Козерог

#79 Непрочитанное сообщение Tema 35RUS » Вт янв 25, 2011 8:58 pm

Мало:)

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#80 Непрочитанное сообщение Elektron » Чт янв 27, 2011 8:33 am

пол года, как неотписывались ребята, наверное все в работе
Андрей

Аватара пользователя
Defencer
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 9:06 am
Город: родом из Череповца сейчас живу в Санкт-Петербурге
Зодиак: Дева

#81 Непрочитанное сообщение Defencer » Чт янв 27, 2011 10:19 am

Elektron писал(а):пол года, как не отписывались ребята, наверное все в работе
угу
сколько я визиток не вкладывал, сколько не общался - все без толку. Последний раз осенью - просто тормознул лансер 1,8 - помигал фарами впереди идущему- пообщались. Парень сказал, что продает свой ланс (деньги нужны) и на форум ему без толку идти.
Общаяясь с Sunray по аське сегодня узнал, что стукнули его сзади. У него и перед и зад. И виновник пытается еще и дело выиграть, у виновника страховка просрочена к тому же еще. Я думаю, что он сам отпишется в ближайшее время - надо ему помочь, посоветовать.
Audi Q3 2.0 TFSI
707 с рамочками клуба
Name: Alexey
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#82 Непрочитанное сообщение YAMATO » Чт янв 27, 2011 11:20 am

Надо бы в свой полис заглянуть срок посмотреть.

Аватара пользователя
Leo_35
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:08 am
Город: Вологда
Зодиак: Весы

#83 Непрочитанное сообщение Leo_35 » Чт янв 27, 2011 11:47 am

Defencer писал(а):надо ему помочь, посоветовать.
пущай отпишется !!! .. чем сможем - тем поможем :roll:

SunRay
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 11:13 am
Город: Череповец, Вологодская область
Зодиак: Стрелец

#84 Непрочитанное сообщение SunRay » Пт янв 28, 2011 12:02 am

Всем привет!!! Обещал пишу ...
Пока приведу текст черновика, так как писать очень много и долго и вкрадчиво, но уже будет понятно что произошло. Единственное что там не написано, что полис у виновника просрочен и был оплачен только спустя несколько часов после ДТП.

Итак, для начала текст письма, на котором я завтра получу входящий номер от страховой

Страховая компания “Согласие”

от Солнцева Ивана Александровича (паспорт гражданина РФ: ...), зарегистрированного по адресу: ... .


Заявление

В дополнение к моему обращению в Вашу страховую компанию "28" января 2011 года по поводу произошедшего дорожно-транспортного происшествия “20” января 2011 года в 08 часов 50 минут по адресу: Вологодская область, город Череповец, проспект Победы, дом 135 хочу сообщить следующее.
Утром “20” января 2011 года я, Солнцев И. А., направлялся на свою работу за рулем автомобиля Митцубиси Лансер (государственный регистрационный номер Т418УМ35), подъезжая к пешеходному переходу по проспекту Победы в сторону индустриального района в соответствии с правилами дорожного движения остановился, чтобы пропустить пешеходов, затем тронулся вперед и проехав около 20 метров остановился в очереди машин, стоявших на красный сигнал светофора в прямом направлении. Спустя приблизительно 10-15 секунд мою машину от резкого удара в заднюю часть с силой бросило вперед и во избежание столкновения с впереди стоящей машиной я максимально сильно надавил на педаль тормоза. Зафиксировав время ДТП (08 часов 50 минут) и включив аварийный сигнал, я вышел из машины. Участниками ДТП оказались 4 автомобиля (по ходу движения): Рено Логан (гос. рег. номер ...), ИЖ-2717-230 (гос. рег. номер ...), Мицубиси Лансер (гос. рег. номер Т418УМ35), ГАЗ 3110 (гос. рег. номер ...). После того, как был вызван наряд ГИБДД по телефону дежурного, мы приступили в выяснению обстоятельств ДТП. В результате чего, выяснили, что три пострадавших автомобиля ИЖ-2717-230 , Мицубиси Лансер , ГАЗ 3110 стояли на красный сигнал светофора, а автомобиль Рено Логан на высокой скорости совершил столкновение с ИЖ-2717-230 , который от удара в свою очередь совершил столкновение с моим автомобилем, а я с автомобилем ГАЗ 3110.
В результате ДТП моей машине нанесен существенный ущерб. Я как непрофессионал могу лишь визуально оценить последствия аварии, но все же постараюсь описать те изменения, которые произошли с моей машиной после ДТП, надеюсь они помогут Вам адекватно, честно и верно определить стоимость ремонтных восстановительных работ с заменой необходимых агрегатов и запасных частей:
1) Задний бампер
2) Задний катафот
3) Задний противотуманный фонарь
4) С усилием стал закрываться багажник, ранее он мог закрыться под своим весом
5) Обе задние фары, их крайние боковые углы выглядываю за пределы корпуса машины
6) Передний бампер
7) Почувствовал тяжесть в руле, сначала не обратил внимания, но в течении дня, тяжесть усиливалась и в итоге руль практически не вращается, в конце дня с трудом поставил автомобиль на охраняемую стоянку совершив более 15 движений автомобилем вперед и назад для постановки ее на место.
8) С значительно большим, чем обычно усилием срабатывает тросик открывающий замок капота
На данный момент автомобиль находится в состоянии не пригодным для эксплуатации и находится на платной охраняемой стоянке.
Из вышесказанного и на основания справки о ДТП виновником случившегося стал гражданин ..., владелец автомобиля Рено Логан (гос. рег. номер ...). Данный гражданин находится под Вашей страховой защитой, а именно страхования гражданской ответственности (Полис ... № ...).
Перед принятием решения о стоимости нанесенного ущерба прошу принять во внимание, что мой автомобиль проходил обслуживание только в авторизованных сервисных центрах, находился в полностью исправном состоянии, любые ремонтные работы также производились только в специализированных центрах. В приложениях к моему заявлению есть информация о последнем техническом обслуживании автомобиля, из которого видно, что я четко указывал на необходимость должной проверки передней подвески и рулевого управления, в результате все необходимые работы для надежной работы агрегатов были проведены, все необходимые проверки … сделаны. Также в приложениях привожу информацию, в которой указан перечень работ и материалов в кузовном цехе авторизованного сервиса.

“10” февраля 2011 года - калькуляция ущерба в Диалене.
...
Я являюсь главой и единственным кормильцем семьи, отцом двух несовершеннолетних детей дошкольного возраста (первому 4 года, второму 11 месяцев). В связи с произошедшим ДТП моя семья попала в очень сложную жизненную ситуацию, так как лишившись автомобиля, тем самым наши передвижения ограничены лишь границами микрорайона, необходимость соблюдения режима кормления и сна детей не позволяет нам выбраться в другие районы города и вести полноценную активную жизнь. Также оба ребенка находятся под постоянным контролем врачей и необходимость посещать детскую поликлинику, детскую больницу, платные медицинские центры и при этом допускать как можно меньшее количество времени отсутствия на работе теперь не видится возможным, что ставит меня в неудобное положение перед руководством, которое вынуждено мирится с этим, но и перед семьей и данные обстоятельства приводят к нервной обстановке внутри нее. Уже в марте 2011 года нам предстоит готовится к очередному стационарному наблюдению младшего сына и во время подготовки к нему необходимо сдать большое количество анализов и пройти подготовительные обследования.
Также моего ежемесячного дохода недостаточно для того, чтобы самостоятельно возместить нанесенный моему автомобилю ущерб, и только в будущем получить возмещение понесенных мной материальных и моральных убытков.
В связи с вышеизложенным убедительно прошу Вас принять решение о выплате страхового возмещение в кратчайшие сроки, рассчитываю на Ваше понимание, помощь и оперативность. Прошу Вас сообщить сроки рассмотрения поданного заявления о ДТП, сроках принятия решения о выплате страхового возмещения.

Приложения:
...

Ну вот и все, обещаю, что по ходу подготовки документов и обращений в структуры буду отписываться и сообщать новости, ну а приложениями будут:
Фотографии с места ДТП 11 листов: 7 листов = 14 фотографий мой ущерб и фото касающиеся меня, 4 листа = 16 фотографий общие фото на память :)
извещения я составил на всех и вся тоже приложу
свою компанию уведомил по телефону 8-800-...
приложу Справку о ДТП
восстановил правда пока без подписей заказ-наряды на ТО и ремонт
ну не знаю, что еще придумать

надеюсь персональной информации не разгласил если что - приношу извинения
Mitsubishi Lancer IX, 1.3 Invite, 2005, Черный с ресничками
Спойлер на заднее стекло лежит на шкафу, не могу придумать как поставить, вдруг отвалится
в клубных рамках 418 :(
Имя: Иван Солнцев aka SunRay

Аватара пользователя
Defencer
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 9:06 am
Город: родом из Череповца сейчас живу в Санкт-Петербурге
Зодиак: Дева

#85 Непрочитанное сообщение Defencer » Пт янв 28, 2011 12:09 am

SunRay
Сочувствую Ваня! Однозначно одноклубники помогут советом или к кому обратиться. От себя могу посоветовать хорошего кузовщика (в Череповце), который сделает качественно и поможет побороться со страховой в случае если денег мало заплатят - у него были такие случаи.
Audi Q3 2.0 TFSI
707 с рамочками клуба
Name: Alexey
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Leo_35
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:08 am
Город: Вологда
Зодиак: Весы

#86 Непрочитанное сообщение Leo_35 » Пт янв 28, 2011 9:00 am

мдаа печальная ситуация . :( ..
я так понял что виновником признали Логан ... пострадавших три машины .. есть момент -что максимальная выплата будет 120т.р. на всех :( ...
А в свою страховую не пробовал обращаться ???
SunRay писал(а):“10” февраля 2011 года - калькуляция ущерба в Диалене.
это конешно хорошо , но если дело дойдет до суда - нужна будет независимая оценка.. калькуляция на ремонт автосервиса -такой не является...
SunRay писал(а):принять решение о выплате страхового возмещение в кратчайшие сроки
как ни печально слышать .. им по барабану , хотя письмо не лишнее :good:

SunRay
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 11:13 am
Город: Череповец, Вологодская область
Зодиак: Стрелец

#87 Непрочитанное сообщение SunRay » Пт янв 28, 2011 9:16 am

Если пострадало в результате ДТП больше одной машины лимит ответственности увеличивается до 160 т.р. на всех и не более 120 т.р. на одну машину, при этом расчет ведется с учетом износа.

В его страховую обращаюсь лишь для ускорения процесса принятия решения, отрицательное решение тоже решение и дает возможность выставить претензию виновнику аварии и в дальнейшем обратится в суд.

Калькуляция ущерба потребуется для подтверждения реальной стоимости работ, но конечно же как только будет проведена независимая оценка со стороны СК, я приглашу виновника и СК на свою собственную оценку, благо с оценщиком уже есть договоренность. Появятся они на моей оценке или нет, это их решения, но приглашение разослать им необходимо.

По поводу страховки, я надеюсь на светлую голову виновника, как понял я - договор был заключен на 1 год, но с рассрочкой по полгода, таким образом есть шанс доказать, что его отвественность была застрахована, я так думаю. День начала следующего периода был как раз день ДТП, будем надеяться.
Mitsubishi Lancer IX, 1.3 Invite, 2005, Черный с ресничками
Спойлер на заднее стекло лежит на шкафу, не могу придумать как поставить, вдруг отвалится
в клубных рамках 418 :(
Имя: Иван Солнцев aka SunRay

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#88 Непрочитанное сообщение Elektron » Сб янв 29, 2011 9:06 am

неприятная ситуация. Сочувствую
Все правильно, сохраняй все чеки, справки, страховой суммы явно не хватит. Готовься к суду (на виновника ДТП) на недостоющую сумму на восстановление авто + моральный ущерб. У тебя получится грамотно написать
Андрей

Аватара пользователя
mutabor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:52 pm
Город: Череповец
Зодиак: Дева

#89 Непрочитанное сообщение mutabor » Чт фев 17, 2011 12:31 pm

Elektron писал(а):пол года, как неотписывались ребята, наверное все в работе
есть такое дело... но раз в недельку заходим форум читнуть

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#90 Непрочитанное сообщение Jack » Чт фев 17, 2011 12:40 pm

милллллллости просим, но кроме "череповец-болталка" есть еще и другие темы... вт например в одной из тем скоро будем глаза кое кому-то кое куда-то натягивать - советую поучаствовать :D
* * *
2.0 turbo

Ответить

Вернуться в «Вологда»