ДТП (Хемуль) 14.07.2009

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#106 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт окт 08, 2009 2:00 pm

Хемуль писал(а):Подробности писать не буду, чтобы не подставлять, а то мало ли... все таки открытый форум...
ну тогда расскажешь на встрече ;)

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#107 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт окт 08, 2009 2:04 pm

оки, на следующей неделе наверно...)
а то я с этой беготней на работе тока сегодня появился, теперь тут впахиваю за все 4 дня :crazy:
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#108 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт окт 08, 2009 2:07 pm

Хемуль писал(а):на следующей неделе наверно...)
данивопрос, нам торопиться некуда :)

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#109 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт окт 08, 2009 2:33 pm

Хемуль
держись! будет у тебя новая машинка :Rose: [/b]

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#110 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт окт 08, 2009 2:46 pm

Lady Di
virus_net
SOLAMON
спасибо за поддержку! :)
Nothing Gold Can Stay

Sergey_L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:15 pm

#111 Непрочитанное сообщение Sergey_L » Пн окт 19, 2009 10:34 pm

Хемуль
У тебя авто не кредитное ,чай?Сколько тебе с 526 выплатили или выплатят?Износ считали?Остатки из тотала не вычитали,по ходу?
а ТО гУТА ВРОДЕ КАК ОСТАТКИ втюхивает владельцу.Интересно как они остаточную считают-может кто знает?Плиз за ответы.Разбил своего коня 16.10.2009,правда,децл поменьше,но тотал все же возможен.Безтолковую ломаю'%)'
ПС.Да,тут авто еще в кредите,мош кто знает где ешо почитать можно.Или сразу к юристу шлифовать?':('

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#112 Непрочитанное сообщение BOSS » Вт окт 20, 2009 1:01 am

Несмотря на все недостатки наших колымаг, за безопасность японским инженерам надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, суммарная скорость наверно километров 160 была, у ланса даже лобовуха не треснула и торпеда на месте, все поглотил лонжерон :good: ...

Удачи с получением балабасов...


П.С. починить можно тыщ за 300... %)

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#113 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт окт 20, 2009 8:43 am

Sergey_L
авто не кредитное, износ вычли порядка 50 тысяч (по договору пересчитывал - все правильно...) Сейчас не скажу точно, как он считается, надо смотреть в договор опять, а он дома. Но общий смысл - за первый год износ считается 15%, считаются кол-во дней с момента заключения договора до дтп, от этих дней считается износ... Это в СО Россия, может в остальных по другому. В договоре это все прописано. Хотя зло конечно, какой нахрен износ, машине 9 месяцев всего было...
Собственно, страховая предлагает 2 варианта - либо остатки оставляешь себе и получаешь: страховая сумма минус износ минус стоимость годных остатков (в моем случае оценили в 150 тысяч). Второй вариант - передаешь машину страховой и получаешь страховую сумму минус износ.
Собственно я страховой и передал...

BOSS
лобовуха треснула, на фотках не видно просто. Но не разбилась, я тоже удивился. Да и в салоне удар в общем не чувствовался. Всю энергию удара перед машины принял на сбя. Я только когда из машины вылез понял что мне очень повезло...

Спасибо!
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#114 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт окт 20, 2009 8:57 am

Хемуль писал(а):Собственно я страховой и передал...
так они выплатили тебе уже страховку ? сколько вышло в итоге то ?

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#115 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вс дек 20, 2009 12:27 am

так, вкратце о результатах - страховой акт утвердили 20 октября. То есть страховая все сроки затягивала по максимум, но в рамках закона. По договору - в течение 5 дней с момента утверждения они были обязаны произвести выплату. Естественно хрен там. В начале ноября (точно не помню, сейчас рыться в документах лень) отправил им по факсу и почтой претензию. Копию претензии - в ФССН. ФССН прислала ответ, что будут проводить проверку (в конце ноября ответ пришел, тогда же вернулось уведомление что претензия доставлена в страховую), а страховая тупо положила болт) На регулярные звонки, говорили что вот-вот выплатим, платежки созданы, бла-бла-бла. В итоге, в конце ноября я поехал отдохнуть, приехал назад - воз и ныне там. Еще пара звонков в страховую - говорили примерно тоже самое, такие заученные фразы типа ждите. В итоге меня это выбесило до невозможности, я потратил полдня, составил иск, в который включил пени за просрочку выплаты, за пользование чужими средствами, моральный ущерб, потом съездил показал юристу, юрист сказала - зачет)) добавила 3 абзаца и 7 декабря иск я отвез в Останкинский суд. В конце той же недели резко перечислили деньги)
Перечислили бы до подачи иска, всякие пени требовать не стал бы наверное, а так хрен. Надо идти до конца, пусть там не такая большая сумма, но уродов надо ставить на место.
Собственно сейчас, думаю какую машину брать) хочется ланс естественно:)

ЗЫ: да, напомню, страховая - ОСАО Россия. Там не страхуйтесь:) Как суд пройдет, я им более пространный и обширный пиар постараюсь устроить
Nothing Gold Can Stay

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#116 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 2:50 am

Хемуль Россия не самая плохая компания, бабосы все страховые платят неохотно. Я сам агент Гута-страх. Если хотите перечень хороших страховых компаний, то зайдите в любое кредитный отдел любого отделения Сбербанка России и бесплатно возьмите закрытый перечень страховых компаний, с которыми Сбербанк работает по кредитным программам, по сути -это перечень самых надежных страховых компаний РФ и Россия в их числе.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#117 Непрочитанное сообщение virus_net » Вс дек 20, 2009 11:27 am

Хемуль
зачет ! удачи в суде ! расскажешь потом как это было.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#118 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вс дек 20, 2009 12:26 pm

virus_net
спасибо!
ага, обязательно после суда подробно напишу что как

Shinglas
мне сложно сказать как на самом деле, ибо от стахового бизнеса я далек. Но по опыту вращения в российском бизнессе вообще, я могу сделать предположение, что корпоративным клиентам (тем более крупным компаниям) страховые побаиваются задерживать выплаты. То есть мне кажется у них разная политика в отношении юридических и физических лиц. Сбербанк это не тип с улицы, его кидать себе дороже выйдет. А простого человека можно попытаться. Я, когда готовил иск, видел в инете довольно много отзывов людей, которым не платят страховые выплаты с весны! Епт, полгода денег нет, а они сидят и в инете пишут отзывы что россия, ... (подставьте нужное название) говно. Подозреваю, что я бы тоже мог так сидеть до второго пришествия, если бы иск не подал. Только один из скольких подаст иск? Из 10? или 50? Выгодней динамить видимо...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#119 Непрочитанное сообщение NeLL » Вс дек 20, 2009 12:48 pm

Хемуль, молодец, дожимай их! А то только деньги собирают, а платить не хотят :x
Передний привод? Нее, не слышал!

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#120 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 2:04 pm

Хемуль У всех, абсолютно всех страховых компаний, есть много негативных отзывов:
http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showstrah.cgi
Надежность страховой зависит, к сожалению, не в отношении к клиенту при наступлении страхового случая, а от финансового положения той или иной страховой компании. Сбер- самый надежный банк РФ, самый устойчивый, самый финансово сильный, самый крупный и партнеров выбирает себе таких же, ОСАО Россия- в их числе.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»