ДТП (Хемуль) 14.07.2009

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#121 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вс дек 20, 2009 4:07 pm

Ну значит все страховые компании в жопе находятся)
Кстати, по моей информации весной ОСАО Россия находилась на грани банкротства. Я не знаю как у Сбера, а у меня такие вещи с надежностью не ассоциируются. Личное дело каждого конечно, но лично я следующую машину страховать буду точно не в этой страховой)
Nothing Gold Can Stay

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#122 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 4:14 pm

По любому, где бы не страховался, платить никто не любит, даже если на лице улыбка, за глаза будут думать- забирай деньги и отваливай, лучше бы ты у нас не страховался мистер несчастный случай.

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#123 Непрочитанное сообщение Besty » Вс дек 20, 2009 10:22 pm

Дада, у России были проблемы зимой-весной

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#124 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 10:33 pm

Зимой-весной у большей половины банков РФ проблемы были, а многие довольно крупные без вливания гос капитала и вовсе перестали бы существовать.

Sergey_L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:15 pm

#125 Непрочитанное сообщение Sergey_L » Ср дек 23, 2009 10:11 am

Shinglas
Ничего не говори за Россию-уже испытано на своей шкуре
Далеко не самая лучшая СК.Впрочем и далеко не одна такая.Взять,СК Гуту ,например.С ней сейчас имею дело.Говно еще то.
Хемуль
С Россией пришлось судиться,правда,успешно.В суде они,слава богу,никакие)))

Выбирая СК,все-таки ИМХО нужно руководствоваться именем компании,а не списками банков.Списки-это предвзято,т к все банки так или иначе связаны со СК материальной заинтересованностью,а не благими к нам намерениями.А имя СК формируем мы с вами своими филками.Смотри на оборот СК и все станет ясно.Тройка вроде сейчас такая:РГС-Ресо-Ингосстрах.Есть пятерка,десятка...Так что выбрать ,думаю,можно.Но из верхов)))

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#126 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт дек 24, 2009 11:53 am

РГС тоже говорят выплаты задерживает...
в Ресо у нас корпоративные машины застрахованы, вроде нормальная страховая. Но опять же, международную компанию кидать себе дороже... как они с другими клиентами себя ведут фиг их знает...
в общем, к выбору страховой в наше время надо подходить очень внимательно... и смотреть не на их рейтинги надежности (у всех А++, куда ни плюнь), а по отзывам людей, которым доверяешь...
Nothing Gold Can Stay

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#127 Непрочитанное сообщение Shinglas » Чт дек 24, 2009 1:35 pm

Sergey_L
на страницу назад вернитесь и почитайте ссылку на отзывы по страховым компаниям, нет идеальных компаний, судиться будете в большинстве случаев. РГС-Ресо-Ингосстрах также находятся в закрытом списке Сбербанка. Этот список ориентирован не на то какая широкая улыбка будет у страховых агентов, когда те будут бабосы Вам отслюнявливать, а исключительно на финансовом положении той или иной компании. Если Вы правы, на крайний случай докажите свою правоту в суде, а если страховая-банкрот, то судиться будет не с кем.

Sergey_L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:15 pm

#128 Непрочитанное сообщение Sergey_L » Чт дек 24, 2009 2:29 pm

Shinglas
Извините,но где Вы видите,что я ищу идеальную компанию?
Разумеется таких не может быть.
А вот более-менее можно найти,учитывая вышесказанное и хотя бы ,чтобы по правилам сроки выплат были небольшие,порядка 15 дней.А далее как масть ляжет)))

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#129 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт дек 24, 2009 4:25 pm

Этот список ориентирован не на то какая широкая улыбка будет у страховых агентов, когда те будут бабосы Вам отслюнявливать, а исключительно на финансовом положении той или иной компании.
Друже, да пофиг на их улыбки. Мне в другом месте поулыбаются. Речь идет о том, что люди нарушают договор, который сами же и составили. И закон тоже кстати. Я охотно верю что у страховой компании россия финансовое положение нормальное, но несмотря на это выплату они не произвели, пока я иск в суд не подал. Некоторые люди, я уже писал, с весны сосут... Может тупо врут конечно, но смысл? Я понимаю, что у нас так все устроено, что страховые компании что хотят, то и делают, вместо того, чтоб нормально работать, но мне кажется (оптимист я видимо) что некоторые из них выплатят страховую премию не доводя дело до суда.

ЗЫ: было бы прикольно, если бы допустим выиграл суд, и приставы пришли с битами в страховую, и до кучи отмудохали совет директоров, чтоб неповадно было :D конечно это утопия, но тем не менее мечтать не вредно вроде как)))
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#130 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Чт дек 24, 2009 5:25 pm

Хемуль писал(а):Хемуль
ох ты... гребаные тазы науй их под пресс и на банки чтобы выполняли свои первоначальные функции...

Очень жалко машину :cry:

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#131 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Чт дек 24, 2009 5:36 pm

Хемуль писал(а):Я понимаю, что у нас так все устроено, что страховые компании что хотят, то и делают, вместо того, чтоб нормально работать, но мне кажется (оптимист я видимо) что некоторые из них выплатят страховую премию не доводя дело до суда.
По договору - во первых клиенты - сами не читают что подписывают, а в договоре есть дофига моментов на которые ссылаются страховые компании чтобы не выплачивать деньги.

второе - страховые компании крайне редко идут на нарушение собственных договоров, ибо им это просто не надо. ( все моменты, связанные с невыплатой страховой компенсации прописаны в договоре)


Страховые компании НИКОГДА не будут работать себе в убыток иначе в чем смысл коммерческой деятельности?!

Например страховка авто от угона - это гарантия спокойного сна владельца авто, а далее - дело случая, у меня друг никогда "кузовщину" не страховал и никогда в ДТП не учавстовал, а есть люди которые от страховой компании "далеко не отходят".

Все решает случай... и к сожалению.. не ты так в тебя

у самого связи есть в страховании, и если у компании все нормально ( финансы) , то тебе выплатят хоть тотал, без судов и т.п. ( имеется ввиду монополисты) а вот если там жопа - то и суд не поможет... ну вернее вынесет решение, пройдет еще время, потом в ФССП обратишься и только тогда выплатят деньги. Вообщем такая фигня везде.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#132 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт дек 24, 2009 8:36 pm

Hell Rider

ага, машину очень жалко...

а насчет страховой - в моем случае как раз нарушили свой же договор. я (правда только после дтп, но теперь буду умнеее) его проштудировал и все документы собирал как надо, копии себе и так далее
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#133 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт янв 19, 2010 9:37 am

Был вчера у судьи, на подготовке к слушанию. Дали повестку, само слушание будет 10 марта.
Большая часть исков у судьи именно к ОСАО Россия. Их представитель там почти безвылазно сидит=) Судья еще с юмором, подкалывал его что типа и завтра у меня весь день будешь торчать?
Это для информации тем, кто считает что осао россия "не самая плохая страховая"
Nothing Gold Can Stay

Sergey_L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:15 pm

#134 Непрочитанное сообщение Sergey_L » Вт янв 19, 2010 4:37 pm

У Д А Ч И !
Что-то со сроками беспредел какой-то!
Можно подумать,что подготовка во Владике будет.Проплачено,по ходу-пирамида,мля,опять!

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#135 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Вт янв 19, 2010 5:15 pm

Sergey_L
нет, просто дело будет изучаться в туалете, во время... ну ты понимаешь чего... поэтому долго читать будет...
2Хемуль
сочувствую
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»