Изъятие водительского удостоверения (War) 19.08.2009

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#241 Непрочитанное сообщение War » Пт окт 23, 2009 10:44 pm

ksd писал(а):P.S. Чтобы исключить обвинение в "обиде на тех, кому на Руси жить хорошо", то сразу добавлю, что я нахожусь в разряде "блатных". И в случае нарушений плачу штраф, а если пытаются на мне заработать деньги, то решаю вопрос теми же методами, какие применяют ко мне. Что и советовал war-у, но он отказался.
Я не из блатных, но связи есть хорошие даже в том самом гаи, где отняли права. Но ещё раз поясню: Я не из тех, кто платит за просто .уй. Я НЕ НАРУШАЛ. Если бы нарушил, то естественно попытался бы замять это на месте или через знакомых решить эту проблему. Я не люблю пользоваться связями ВООБЩЕ(из собственных убеждений). Всегда считаю, что они для самой крайной обстановки. Эта, увы, фигня на которую не стоит обращать внимания и дёргать людей просто так. Ну, и, заодно решил проверить, как работает судебная система на самом себе. :D
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#242 Непрочитанное сообщение ksd » Пт окт 23, 2009 11:06 pm

War
Поверь ты нарушил. :) И как писал Le61 максимум, что тебе могли в данном случае приписать, то только штраф в 100 рублей.
Я так же не беспокою людей, если речь идет именно о моем нарушении и моей вине. А уж за 100 рублей, я кипишится точно не стану.

Le61
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:11 pm
Город: Ростов-на-Дону

#243 Непрочитанное сообщение Le61 » Сб окт 24, 2009 3:57 pm

Le61 писал(а):
Олег_Д_Невинка писал(а): А когда вернулся домой и начал по новой с пристрастием перечитывать ПДД... :shock: Самое "смешное", что нет пункта (или оговорки) разрешающего пересекать сплошную, чтобы вернуться на свою сторону дороги. Хотя обязательство о возврате присутствует.
называеться нарушение линии разметки... 100 р
ошибочка чуток вышла... уже 500 кажеться 12.15 ч. 1

Pepela

#244 Непрочитанное сообщение Pepela » Сб окт 24, 2009 4:10 pm

Почти. Ребенок был напуган предыдущей ситуацией, и приездом "дядей в погонах". И если агрессивное поведение war-а можно объяснить стрессовой ситуацией, то агрессивное поведение ублюдков никогда никаким объяснением не поддавалось.
Кстати, недавно на дороге была аналогичная ситуация. Пока нам с другим водителем оформляли ДТП, на Кутузовском произошла практически идентичная ситуация, только человек, который был на месте War-a выехал не прям на встречку, а на полосу для спецтранспорта, когда уходил от столкновения с 9кой. У мужчины в сузуки гранд витара сзади сидел ребенок, но ему было мало, наверное, стрессовой ситуации, он стал догонять обидчика, 9ку, притирать её, гонять из ряда в ряд (с маленьким ребенком сзади, своим же!!), в итоге они оба столкнулись, потому что за рулем 9ки сидел не менее горячий парень. Что потом началось - зрелище не для слабонервных: мужики орут, ребенку страшно он плачет, а горе-папаша орет на гайцов, что плачет дитя из-за них. Но когда он финты на дороге выкидывал, про ребенка не думал. Ужас что творится. Насколько я поняла, гаишники денежку поимели с обоих этих идиотов, а виновником ДТП сочли удота на сузуки, но я так поняла, что там еще группа разбора им предстоит.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#245 Непрочитанное сообщение ksd » Сб окт 24, 2009 9:28 pm

Pepela
А вот таких людей я лично отношу к разряду дебилов. Ребенок в машине, принуждает передвигаться сверосторожно. Те кто это не понимает и не выполняет - даун по определению. И таких необходимо лишать прав пожизненно.

Аватара пользователя
.lytyli
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:04 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#246 Непрочитанное сообщение .lytyli » Пн окт 26, 2009 6:06 pm

War писал(а):Ну, и, заодно решил проверить, как работает судебная система на самом себе. :D

Мишка, наивный чукотский парень, проверил как работает судебная система в нашей стране? :D
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

Подари мне на Новый Год что-нибудь такое,чтобы я посмотрела и сказала:"Вау!!!Это же Бентли!!!")))

Пусть мужчины думают, что они умнее нас. Пусть думают, что талантливее, способнее, удачливее, пусть. Но сиськи-то у нас!!! )))))))))


[/size][/b]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#247 Непрочитанное сообщение War » Ср окт 28, 2009 11:04 am

.lytyli писал(а):проверил как работает судебная система в нашей стране?
Проверяю до сих пор. :D
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#248 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср окт 28, 2009 11:09 am

War писал(а):
.lytyli писал(а):проверил как работает судебная система в нашей стране?
Проверяю до сих пор. :D
Самое обидное, что при скоростях нашей судебной системы, решение о незаконности лишения Вас удостоверения, можете получить уже имея онное на руках. Т.е. по истечению срока наказания. :evil:
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#249 Непрочитанное сообщение War » Чт окт 29, 2009 12:47 am

Олег_Д_Невинка писал(а):Самое обидное, что при скоростях нашей судебной системы, решение о незаконности лишения Вас удостоверения, можете получить уже имея онное на руках. Т.е. по истечению срока наказания.
После можно уже выдвинуть иск против гаи, чем я думаю и займусь после. Есть все основания полагать, что должны в конечном счёте признать меня невиновным, во всяком случае по статье 12.15 ч.4. Потому, что даже при самом худшем раскладе я попадаю под пункт 3 этой статьи. Выезд на полосу встречного движения соединённый с поворотом налево - а это всего 1.5 тыс рупий. Теперь собираю чеки на метро и автобусы, чтоб потом предъявить в иске. Копейки конечно, но с паршивой собаки хоть шерсти клок(с). Это будет материальная потеря. А вот чё посоветуете прилепить к обоснованиям морального вреда? Это ведь тоже надо ещё обосновать в суде. Какие мысли будут на этот счёт?
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#250 Непрочитанное сообщение Alla » Чт окт 29, 2009 7:03 am

War писал(а):А вот чё посоветуете прилепить к обоснованиям морального вреда? Это ведь тоже надо ещё обосновать в суде. Какие мысли будут на этот счёт?
Насколько я знаю в суде иски по моральному вреду никогда не удовлетворяется судьями. :(
Может это только в моем городе. Попытка не пытка :)

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#251 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт окт 29, 2009 8:55 am

War
Насколько мне известно, негласные минимальные требования для удовлетворения морального вреда - обращение к врачу и документ о необходимости лечения (реабилитации) на нервной почве.
Но могу ошибаться, Тут Вам лучше к юристу.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#252 Непрочитанное сообщение War » Вс янв 24, 2010 12:05 am

Пришёл ответ из Мосгорсуда.
Смеёмся вместе. :D
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Я всё могу понять - но написать одно, а затем два раза противоположное (причём самому себе :lol:) на одной странице это уже маразм. :D И к тому же перепутали гос номер. Должность судей тоже продаётся чтоли? :) Инстересно, документ действителен с такой опечаткой? 8)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#253 Непрочитанное сообщение ksd » Вс янв 24, 2010 4:45 pm

Если перепутали номер, то это уже документ, который не относится к твое машине. :) Только ради развлекухи можно еще раз подать аппеляцию. Так как предыдущая не была рассмотрена.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#254 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср янв 27, 2010 11:43 am

Да, уж - кино..свидетель в лице инспектора говорит, что джип Митцубиши не вытеснял..вот такие вот свидетели..

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#255 Непрочитанное сообщение War » Ср янв 27, 2010 8:52 pm

Да смех в другом. Там судья из мосгорсуда в своём решении цитирует судью из мирового суда 140-го участка(специально же подчеркнул).
Что ею(мировым судьёй) было установлено, что митсубиси лансер ехал за гаишниками и за джипом. А на перекрёстке все трое повернули налево. Смари - НАЛЕВО!!!
Затем судья из мосгорсуда пишет - что моим протестам, которые я им выражаю(а конкретно - что даже при том, как они лихо всё инсценировали со встречкой, по которой я не ехал) - что при совершении выезда на встречную полосу движения при левом повороте нарушается ст.12.15 п.3. Это 1500рублей штрафа. А не лишения прав по ст. 12.15. п.4. Что мои доводы про левый поворот несостоятельны и опровергаются вышеперечисленными доказательствами(хотя даже в них написано, что я повернул налево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).
Далее написано - что свидетели(инспектор гибдд и его напарник, который ехал с ним рядом на соседнем сидении) видел это своими глазами, что я повернул налево за ними. И всем глубоко пофиг на то, как они могли видеть придуманное ими моё нарушение(если конечно у них нет на затылке глаз или у них машину не водит автопилот), а также - как я мог оказаться на парковке раньше их, при том, что они ехали первыми на 2 машины впереди и я их не обгонял???!!!!!!!!!!!!

Закрыто

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»