ДТП (Braza) 13.11.2009

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#16 Непрочитанное сообщение Braza » Вс ноя 15, 2009 11:45 pm

Зимняя резина. Continental Conti Viking Contact 5.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
yanismarkin
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 6:15 pm
Город: Москва

#17 Непрочитанное сообщение yanismarkin » Вс ноя 15, 2009 11:47 pm

судя по фото - штатный данлоп?

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#18 Непрочитанное сообщение Braza » Вс ноя 15, 2009 11:50 pm

yanismarkin писал(а):судя по фото - штатный данлоп?
Выше ответил уже. Я не самоубийца на штатной ездить зимой... Хотя в этой ситуации с колеей и водой не факт еще, что было бы лучше.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#19 Непрочитанное сообщение Admin » Пн ноя 16, 2009 12:04 am

yanismarkin писал(а):Я ехал также по мкаду в 2 ночи когда как раз очень сильный ливень был. Больше 100 страшно ибо
нечего в такой дождь с такой скоростью летать.... летчики... :) еще небось и на штатной резине....
василич писал(а):Это тотал
самое интересное - что это скорей всего действительно тотал... хотя - ИМХО - и не такое восстанавливают, и по фото видно - что машину можно восстановить, НО не по ценам ОД... Система работает таким образом, что ОД задирает цены на ремонт космически, страховая машину тоталит, выплачивает клиентку какие то там остатки, а запчасти продаются, причем зачастую запчасти можно напродавать на стоимость нового автомобиля и все счастливы, за исключением клиента...

Braza
успехов тебе, и держи нас в курсе... многим данная информация будет полезна...

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#20 Непрочитанное сообщение Braza » Пн ноя 16, 2009 2:09 am

Возможно и не тотал будет на самом деле. Потому что удар был боковой и немного по касательной. Радиатор целый, т.е. прямого лобового не было.

Еще вот интересная фотография
http://savepic.org/10217.htm
по ней в принципе видно, что вот эта несущая балка (не знаю как она называется), или рама, она вообще целая и ее даже не задело. Которая посередине стоит между бампером и моторным отсеком.

И еще все двери свободно открываются, что говорит о том, что геометрия скорее всего осталась как и была, ничего не повело.

Но, как сказал Админ, к сожалению, возможно насчитают космические суммы, и машину которую можно было бы сделать, спишут :cry: .

У меня вобщем-то два варианта: или они делают мне ее, чтобы была как новая, или пусть отдают всю страховую сумму.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн ноя 16, 2009 9:47 am

Braza писал(а):Хемуль
А ты ждешь денег по тоталу, ты отказался от отстатков в их пользу? Тебе всю сумму должны платить?
Ага. причем они не особо возражали против того, чтобы машину себе забрать (СО Россия). Админ правильно заметил, что у страховых я думаю есть контакты с сервисами и распродать машину по запчастям не проблема... правда у меня там особо много не продашь я думаю, ибо под капотом все в мясо...
Должны заплатить сумму минус износ. По идее по закону они не должны считать износ, но в договоре прописано обратное и спорить мне неохота... Вот если до суда дойдет то тогда да. А если до декабря выплатят без судов, то не такая там большая разница чтобы спорить...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#22 Непрочитанное сообщение Braza » Пн ноя 16, 2009 11:00 am

Хемуль
А ты не мог бы более подробно рассказать всю схему, как ты себя вел и что говорил, чтобы они решили выплачивать всю сумму?

И какая сумма, если не секрет и сколько вычли за износ?
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#23 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн ноя 16, 2009 12:45 pm

Уже после передачи им документов по страховому случаю (справки, заявление и тд), они какое-то время проверяют дело, потом звонят и просят приехать в офис. Там письменно предлагают вариант когда остатки остаются у тебя. Говоришь что тебя это не устраивает, они дают бланк заявления на передачу остатков им и выплату полной суммы. После этого снимаешь машину с учета для продажи или отчуждения и обговариваешь со страховой день, когда они приедут забирать машину. Подписываешь акт приема-передачи и ждешь денег.

Сколько вычли за износ точно не скажу сейчас, порядка 30 тысяч.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#24 Непрочитанное сообщение Braza » Пн ноя 16, 2009 1:10 pm

Хемуль
А на каком основании они вычитают за износ? Ты не помнишь, что у тебя было указано в полисе КАСКО?

Потому что у меня, например, указано следующее:

Действительная стоимость: 503 000 р.
Страховая сумма: 503 000 р.
Система возмещения: без износа
Форма возмещения: Ремонт на СТО "Авто Премьер".

Из указанного выше следует, что у меня в договоре оговорена иная форма возмещения, в отличие от прилагаемых правил, а именно - без учета износа. Т.е. как я понял, они обязаны выплатить мне всю сумму.

Также, в правилах нашел-таки пункт 13.7.1, где как раз написано, что при полной гибели ТС, возмещение производится по следующим вариантам:
В размере страховой суммы за вычетом (если договором не предусмотрен иной размер возмещениея):
- суммы амортизационного износа Т/С за период страхования
- суммы ранних выплат по Ущербу
- суммы стоимости годных деталей

Отсюда я могу сделать вывод, что выбор варианта я оставляю за собой? Ну вот, я выбираю допустим первый вариант. Но в договоре указано, что форма возмещения у меня не учитывает износ. Получается, что они должны вернуть мне всю сумму?
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#25 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн ноя 16, 2009 1:19 pm

Потому что у меня, например, указано следующее:

Действительная стоимость: 503 000 р.
Страховая сумма: 503 000 р.
Система возмещения: без износа
ааа, ну тогда тебе должны без износа считать.
У меня в договоре было прописано что износ столько-то процентов от суммы. Точно опять же не помню...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
василич
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:26 pm
Город: г.Петрозаводск

#26 Непрочитанное сообщение василич » Пн ноя 16, 2009 7:50 pm

не бойтесь судиться! С грамотным адвокатом, специализирующимся на этом и нервы сохранишь и затраты вернёшь :wink:

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#27 Непрочитанное сообщение Braza » Пн ноя 16, 2009 9:39 pm

А такой вопрос, где машину то хранить все это время? На платной стоянке? :(
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#28 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн ноя 16, 2009 10:04 pm

Braza

вообще в Ваших интересах, чтоб авто не расстащили или не устроили в нем домик, попробуйте поискать парковку или околопарковочное пространство из расчета 20-30 руб в сутки (если по-договоренности с кем то обязательно сообщите что вам нужно только стояночное место), например на моем паркинге есть даже отдельная услуга - когда машину ставят только на хранение (консервацию), естественно подобна услуга на порядок дешевле.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#29 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт ноя 17, 2009 9:38 am

Braza писал(а):А такой вопрос, где машину то хранить все это время? На платной стоянке? :(
ну да, так спокойней будет...
я и до аварии на стоянку ставил авто, соответственно туда и привез ее эвакуатор после дтп
там хоть как, но смотрят за ней, а во дворе оставлять... у нас же тащат все, что плохо лежит...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#30 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Вт ноя 17, 2009 7:41 pm

Braza
сочувствую.

Неужели на 100 так повело? И ты из крайнего левого в крайний правый улетел? Может ты резко руль крутанул, пытаясь выровняться при аквапланировании как в колею с водой попал?

Я в сентябре когда был сильный ливень ехал также в левом ряду по МКАДу: да - выше 100 уже проблематично, но 100 было приемлемо, и на штатном dunlopе.

Отпишись, чем закончится со страховой, судя по формулировке они сами писались, что обязаны выплатить все, без учета износа.

В суде формулировки законов имеют приоритет над противоречащими формулировками в договорах и нормативных документах компаний, к котором предъявляются претензии.
Так же и в твоем полисе или, особенно, допсоглашениях к нему: юридическую значимость имеют документы, под которыми ты подписался. Общий договор ("рыба") - с сайта СК, документом не является.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»