ДТП (Braza) 13.11.2009

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#46 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс ноя 22, 2009 12:42 am

господа, прошу прощения за отклонение от темы, а каким образом получается так что на 4-5 полосах в основном и образуются колеии на мкаде, хотя большегрузный транспорт дальше 2 полосы не ходит и там дорога без колеи ?...

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#47 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Вс ноя 22, 2009 4:58 pm

Braza писал(а):Алексей76
Я очень много раз прогонял эту ситуацию снова и снова в сознании и каждый раз не понимал, почему ее занесло.

И что самое странное, сносить начало заднюю ось, а не переднюю! Т.е. я двигался по прямой, мимо колеи с водой (чуть левее), не меняя скорости, не меняя ряда, и поворотов там не было. И вдруг, именно ВДРУГ, у меня начало плавно, но достаточно стремительно сносить заднюю ось влево. Я конечно же растерялся от такой неожиданной ситуации (потому что это было действительно неожиданно, если учесть все факты которые я перечислил выше), и начал поворачивать руль влево, чтобы выровнить машину. После чего, заднюю опять же ось, начало уводить вправо, а потом машину резко кинуло в бетонный отбойник.
Думаю, это особенность резины, т.к. когда машину заносит и у меня ведет именно заднюю ось. чувствуешь, как зад болтает. опытные люди утверждают, что такого быть не должно на переднем приводе. стало быть, направление протекторов как-то влияет. теперь уже не суть (
про старховую- изначально надо найти адвоката, и спросить, сколько он возьмет за услугу, т.к. дело выигрышное( ну по крайней мере, на первый взгляд. т.к. условия договора противоречат условиям законодательных документов). если сумма превысит 20000(а она превысит), то и смысла нет тяжбу заводить, т.к. при самом плохом раскладе вычтут процентов 11 от тех самых 503.000

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#48 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Вс ноя 22, 2009 5:02 pm

w0nders писал(а):господа, прошу прощения за отклонение от темы, а каким образом получается так что на 4-5 полосах в основном и образуются колеии на мкаде, хотя большегрузный транспорт дальше 2 полосы не ходит и там дорога без колеи ?...
потому что все гонщики не в плохом смысле этого слова. просто по крайнему правому проходит, например, за день на метр квадратный 100 тонн в общей сложности, со средней скоростью 50 км/ч, а по левому те же 100 тонн (то есть, в пять раз больше машин по количеству), так еще и со скоростью 100 км/ч. плюс..торможение стирает асфальт, я молчу про шипы...а ,как Вы знаете, торможение в левом ряду резко отличается от торможения в правом. в правом люди докатываются, а в левом часто тормозят в пол.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#49 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн ноя 23, 2009 12:35 am

Angel-Demon

мне кажется, что Вы немного приувеличиваете про нагрузки, всеже одна груженная фура будет как 40-50 а то и 60 гонщиков, да и гонщиков наверное не так много то, скоре там поток быстрее, да и если замечали колея она не во всю дорогу, а лишь кусками, что может говорить о том, что в данном месте просто уже достаточно сильно укатаная дорога, которую давно не ремонтировали...действительно, судя по тормозным полоскам идущим прям в отбойник гонщики тормозят там часто и в пол, но торможение в больше степени стирает резину, да и опять колеи не равномерные, а переодические - что только говорит о том, что гонщик тормозит чаще лишь на данном отрезке дороги не очень верится в такое...А вот еще смотрите утром или когда пробка гонщики едедят наоборот по правой полосе, т.к. все другие "стоят", так вот там я ни разу не видел колеии...и разметка там четкая, даже наежая на нее чуствуется...

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#50 Непрочитанное сообщение Braza » Пн ноя 23, 2009 11:12 pm

Angel-Demon писал(а):при самом плохом раскладе вычтут процентов 11 от тех самых 503.000
Это слишком плохой расклад, ведь 11% от моей суммы это около 60 тысяч рублей. Не могла машина за месяц эксплуатации столько в цене потерять.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#51 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн ноя 23, 2009 11:18 pm

Braza

в текущий момент СК Вам сообщила, какие дальнейшие действия ? Кроме амортизации ничего они не смогут взять, вот тянуть время и трепать нервы это они будут в надежде на то, что Вы согласитесь на что-то чтобы быстрее решить дело...

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#52 Непрочитанное сообщение Braza » Пн ноя 23, 2009 11:46 pm

w0nders
Пока что нет. Осмотр был только в четверг. Сегодня узнавал в отделе урегулирования убытков, как проходит мое дело. Ответили, что посчитают к концу недели. Что именно посчитают, я точно не понял, но видимо они уже считают сумму возможной выплаты. И еще пролетела фраза, а точнее вопрос "А, у вас же тотал там. В конце недели уже посчитаем".

Значит в конце недели буду узнавать, что дальше. Как и обещал, все буду рассказывать и вам. Надеюсь помогу хоть чем-нибудь :(.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#53 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн ноя 23, 2009 11:49 pm

Braza

ты главное не волнуйся и не спеши! удачи тебе !

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#54 Непрочитанное сообщение Braza » Вт ноя 24, 2009 3:49 pm

w0nders
Да мне теперь спешить некуда.

Позицию я менять не буду. Если машина тотальная (а это 99% к глубочайщему моему сожалению), то я готов только к полной денежной выплате страховой суммы, на чем и буду стоять до последнего. И добьюсь этого всеми силами, чего бы это ни стоило.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#55 Непрочитанное сообщение Grek » Пт ноя 27, 2009 4:58 am

Angel-Demon писал(а):
w0nders писал(а):господа, прошу прощения за отклонение от темы, а каким образом получается так что на 4-5 полосах в основном и образуются колеии на мкаде, хотя большегрузный транспорт дальше 2 полосы не ходит и там дорога без колеи ?...
потому что все гонщики не в плохом смысле этого слова. просто по крайнему правому проходит, например, за день на метр квадратный 100 тонн в общей сложности, со средней скоростью 50 км/ч, а по левому те же 100 тонн (то есть, в пять раз больше машин по количеству), так еще и со скоростью 100 км/ч. плюс..торможение стирает асфальт, я молчу про шипы...а ,как Вы знаете, торможение в левом ряду резко отличается от торможения в правом. в правом люди докатываются, а в левом часто тормозят в пол.
Народ, вы чего???? Неужели не видите очевидного????

ШИПЫ - ЗЛО ДЛЯ АСФАЛЬТА!!!! Хоть раз остановитесь возле такой колеи посмотрите структуру асфальта там, выгрызан шипами.
Я вообще не понимаю нафига в Москве шипы. Сам езжу на липучке, при этом веду машину с учетом возможных заносов, а значит спокойней и аккуратней.
Думаю автор теперь не будет покупать шипованную резину из соображений того, что они портят асфальт и они просто опасны на нем.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#56 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт ноя 27, 2009 10:26 am

Grek

шипы конечно существенно врядят покрытию дороги, но колея образованна не изза них...

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#57 Непрочитанное сообщение Braza » Пт ноя 27, 2009 2:44 pm

Grek писал(а):Думаю автор теперь не будет покупать шипованную резину из соображений того, что они портят асфальт и они просто опасны на нем.
У меня никогда и не было шипованной резины. Моя была липучка. Шипы никогда и не куплю.

И еще, я уже задумывался о самой резине. Ведь моя Континенталь с очень странным несимметричным рисунком. Возможно по этой причине она так плохо повела себя на воде.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#58 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт ноя 27, 2009 2:46 pm

Grek

а в чем проявляется опасность ?

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#59 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Пт ноя 27, 2009 3:21 pm

w0nders писал(а):Grek

а в чем проявляется опасность ?
в том что на асфальте шипы скользят (как на коньках по льду) ...
в прошлом году попал в экстримальную ситуацию..когда по садовому ехал порядка 60км/ч... передо мной одна машина резко ушла вправо..а перед ней уже стоял авто... я по педали тормоза, машина как шла с этой скоростью так и шла.. благо машина справа успела меня обогнать и я нажав на педаль газа и повернув руль вправо ушле с траектории...
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#60 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт ноя 27, 2009 3:30 pm

WuWKuHLes

быть может у вас их вообще не было :)
смысл шипов как раз в том, чтобы увеличить сцепление с поверхностью дороги, скольжение они не могут создавать...сложно представить ситуацию, когда шипы реально именно скользят...

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»