Мы сами во всем всегда виноваты...

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BeSS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 6:41 pm
Город: Севастополь

Мы сами во всем всегда виноваты...

#1 Непрочитанное сообщение BeSS » Вт дек 01, 2009 8:22 pm

Не так внимательно как хотелось просматриваю темы ибо дефицит времени уступает лишь дефициту денег, поэтому не кидайте в меня камнем если подобная тема поднималась, а пущай модераторы переместят или удалят данную ветку, но...
Но вот что хочу сказать, мы сами на данном сайте помогаем угонщикам в угоне наших лансеров:
Кто может поручиться что ни один участник или соучастник угона не зарегистрировался на форуме или не является жарким участником дисскуссии об угонах???
1. Раздел Гараж - посмотри какие "понты" прилепил себе участник форума и закажи его машинку (выбери), а угонщики исполнят. Или как проще подбрать машину под имеющиеся документы.
2. Вы обсуждаете охранные комплексы, секреты установки и проблемы с ними - угонщик подчерпнет для себя много интересного.
3. Вы выкладываете информацию о том кто кого где видел, что предпринимается для предотвращения угона или поимке злоумышленников - Вы информируете угонщиков и корректируете их действия.
4. Вы даете советы потерпевшим и потенциальным жертвам по противодействию угонщикам - они (угонщики) уже в курсе.

Надеюсь я доходчиво разъяснил Вам мою мыслишку...
Теперь, прошу - кидайте в меня камни!!!
LancerX 2008 1,5 MT

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение М@фик » Вт дек 01, 2009 9:26 pm

Камни не камни, но подобные вопросы понимающие люди не обсуждают здесь

Аватара пользователя
Alex STAR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:29 am
Город: Gold Moscow City

#3 Непрочитанное сообщение Alex STAR » Вт дек 01, 2009 10:08 pm

Да все правильно,особые вопросы(не для общего пользования)обсуждают на встречах или лично,а здесь советы и рассуждения,а так же помощь одноклубникам всегда ценна и это здорово.Я сам сначала думал просто форум,просто треп,но когда форумчане стали мне помогать разбираться в автовопросах,реально помогать было так приятно,а когда я лично познакомился с несколькими одноклубниками лично,вообще был счастлив,такие офигенные люди,просто прекрасные и я им всем так благодарен.
Но на счет раздела ГАРАЖ,я за.Надо чтоб админы сделали какую-то защиту на этот раздел.Чтоб вход был с запросом разрешения пользователя чей гараж.Пусть каждый кто хочет зайти в гараж пусть посылает запрос о разрешении хозяину этого гаража.
Всем добра,счастья,сибирского здоровья,удачи по жизни,попутного ветра и всего-всего прекрасного что есть в жизни!!!

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Джедай
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 5:53 pm
Город: Брянск
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение Джедай » Вт дек 01, 2009 11:09 pm

Доля угнаных клубных лансов в общем объеме угнаных лансов очень мала. Мне кажется врядли угонщики сидят на форумах ну максимум могут читать о технических деталях защит, а лазить по гаражам и т.п. это уж слишком. Самому хочется чтобы прекратили обсуждать гаранты, пандоры, сталкеры, шерханы, ведь прочитают, изучат и все:), но от этого никуда не денешься, защиту обсуждают на всех автофорумах. Скрывать гараж толку мало, программы взламываются проще чем сигнализации. Помоему лучший вариант его вообще не заполнять, а тем кто заполнил удалить инфу для перестраховки:) В догонку темы 'размышления об угонах' я на яндексе выдал запрос скачать базы гибдд и вариантов он выдал мама не горюй:) не знаю насколько они реальны, инет казенный попробовать скачать возможности нет:(. Для угона под документы достаточно знать объем движка и цвет может еще год выпуска тут я не уверен. Так, что если у угонщиков есть эти базы, то читать гаражи им нафиг не надо. Достать бы эти базы можно было бы по ним пробить тотальные вины.
Да прибудет с нами сила:) собираю деньги и частями наращиваю свой защитный комплекс. Мне уже ночами снится как я бейсбольной битой от угонщиков отмахиваюсь:(

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение ksd » Вт дек 01, 2009 11:39 pm

BeSS
Большинству автоугонщиков достаточно взглянуть на рамки, на которых указан диллер, чтобы уже с 80% вероятностью знать какая сигналка и как установленна в машине. Я уже писал, что был свидетелем того, как малолетки во дворе обсуждали новое авто стоящее рядом и какая сигналка у него, где установленна, и как ее можно нейтрализовать. Так вот после их беседы и моих доводов, счастливый владелец, который так же присутствовал при диалоге малолеток, помчал устанавливать номальный комплекс.
Открой мануал по своей сигналке и прочти какой у тебя светодиод, который выведен на видное место, и как он мигает, и в каких ситуациях. Ты считаешь, что угонщики ничего об этом не знают?
То что владелец виновен в том, что не озаботился тем, что необходимо поставить нормальный комплекс, а не тамагочу, то что он на всех перекрестах и всем друзьям/знакомым расказывает, какая у него понтовая сигналка, которая с автозапуском, я согласен. Но именно на форуме человек, который собирается устанавливать сигналку у диллера, может еще до покупки авто отказаться от этой затеи и получить ответы на вопросы по защите.

Аватара пользователя
BeSS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 6:41 pm
Город: Севастополь

#6 Непрочитанное сообщение BeSS » Ср дек 02, 2009 9:27 am

Чета как-то мало камней, ну это наверное, что не все высказались. Просто хочу уточнить - не стоит придераться и оспаривать конкретные мои высказывания, я хочу донести мысль вцелом - необходимо фильтровать информацию, т.к. "Все, что будет сказано Вами, будет использовано против Вас..."(С). Пускай она (информация), на превый взгляд, безобидна, но для человека, который мыслит иначе это может стать неплохой подсказкой для угона или других противоправных действий.
Мои вышеприведенные примеры, приведены для примера (Во какой каламбур :) ), могу привести еще уйму и оспорить возражения, но факт остается фактом, если раньше информация была привилегией избранных, в процессе эволюции трансформировалась на сегодняшний день в общедоступное "средство" - в средсво ведения войны, средство достижение любой цели от благой до совершения противоправных действий, иными словами - мыслите шире, указывайте о себе минимум информации в общедоступных местах тем самым Вы защитите себя.
Другой вопрос, почему гос сруктуры собирают о нас так много информации (более чем достаточно), а потом не удосужатся сохранить ее конфиденциальность, за границей в этом плане более цивидизованно и организованно обстоит дело, но и там происходят утечки.
Извиняюсь, что подсаживаю на "изжогу", но "предупрежден - вооружен" (С)
LancerX 2008 1,5 MT

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#7 Непрочитанное сообщение Lady Di » Ср дек 02, 2009 9:53 am

полная ерунда.
в каждом дворе стоит по несколько лансеров - выбирай-не-хочу. Отгадайте, какую выберут?
BeSS писал(а):"предупрежден - вооружен"
я бы сказала, что "защищен - значит защищен".

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#8 Непрочитанное сообщение Besty » Ср дек 02, 2009 10:10 am

Общая мысль автора ясна.
И многие завсегдатаи форума думаю эту мысль поддерживают.

Как вы думаете, почему одноклубники так часто встречаются?
Каждый четверг как минимум!!! + окружные встречи...

у кого-то есть голова на плечах ;) а кто-то бестолковые понты кидает.

Аватара пользователя
Антуан
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 12:46 pm
Город: теперь я в Раменском
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение Антуан » Ср дек 02, 2009 10:57 am

имхо у автора паранойя:за нами следят, все под колпаком. Все охранные комплексы в принципе стандартны, так что угонщики на форуме ничего нового не почерпнут. Я не отрицаю, что режим секретности должен соблюдаться в какой то мере, но нельзя доводить до абсурда.

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Ср дек 02, 2009 11:38 am

Провоцируют угонщиков те кто использует б.у. запчасти...
а их в свою очередь провоцируют официалы - с установленными стоимостями на запчасти..вот и получается замкнутый кргу....
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Ср дек 02, 2009 11:39 am

ИМХО - если угонщик не найдет Лансера в другом месте, то только на крайний случай он будет заморачиваться и искать машину здесь. Если бы здесь так палили машины, как считает автор темы, то клубных угонов была бы не одна сотня :wink: уж поверьте..

Просто не стоит писать о том, какой охранкой защищена ваша машина и как вы ее в гараже ставите не закрывая :wink: и тогда она уже не представляет особого интереса.

Кругом миллионы Лансеров - угоняй/не хочу. Как правильно сказали, на рамках прописан телефон диллера - это уже пол дела для угонщика: он достанет всю инфу по машине, сиге и ее владельцу.

Сами прикиньте, "насколько удобно угнать клубную машину.?".. Ведь соклубник обязательно кинет здесь объяву, и получается уже несколько сотен дополнительных глаз! Это осложняет перегон машины, когда ее "палят" во всех регионах... Согласитесь? Лучше дернуть неприметную машинку, обычную.... Зачем лишний шум.

А вот насчет обсуждения на форуме охранных комплексов я полностью согласен - в топку их! Этими обсуждениями мы облегчаем поиск инфы по принципам угона авто.

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср дек 02, 2009 11:51 am

C топикстартером согласен. Потому и удалил свой "гараж". Лучше перебдеть чем недобдеть.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Shark » Ср дек 02, 2009 12:23 pm

AlTol писал(а):Лучше перебдеть чем недобдеть
+1

Аватара пользователя
BeSS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 6:41 pm
Город: Севастополь

#14 Непрочитанное сообщение BeSS » Ср дек 02, 2009 12:38 pm

Про параною это правильно замечано, по этому поводу даже анекдот есть:
Два быка стоят в стороне от остального стада и один другому говорит:
- Ты задолбал со своей параноей по поводу человеческого заговора, на тебя уже все СТАДО косо смотрит, ну с чего это ты решил, что нас Быков на убой выращивают - это же бред!!!

Опять Вы приводите конкретные возражения, а общей идеи прочувствовать не хотите, чтобы руководствоваться ею при общении в форуме, да и вообще при обмене "информацией" ...
Последний раз редактировалось BeSS Ср дек 02, 2009 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
LancerX 2008 1,5 MT

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

Re: Мы сами во всем всегда виноваты...

#15 Непрочитанное сообщение Румцайс » Ср дек 02, 2009 12:53 pm

BeSS писал(а): 1. Раздел Гараж - посмотри какие "понты" прилепил себе участник форума и закажи его машинку (выбери), а угонщики исполнят. Или как проще подбрать машину под имеющиеся документы.
Заказывать машину из-за "понтов" и "допов"? - Бред.
BeSS писал(а): 2. Вы обсуждаете охранные комплексы, секреты установки и проблемы с ними - угонщик подчерпнет для себя много интересного.
Угонщикам не надо ничего черпать, они и так всё знают.
BeSS писал(а): 3. Вы выкладываете информацию о том кто кого где видел, что предпринимается для предотвращения угона или поимке злоумышленников - Вы информируете угонщиков и корректируете их действия.
4. Вы даете советы потерпевшим и потенциальным жертвам по противодействию угонщикам - они (угонщики) уже в курсе.
Вопщем, очередная параноя.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»