Ну вот и на мою улицу пришел...издец

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

Ну вот и на мою улицу пришел...издец

#1 Непрочитанное сообщение Alla » Чт дек 10, 2009 10:42 pm

Сегодня решила снять денюжки в аккобанке. Приехала, сняла...иду к машине довольная, ставлю автозапуск. А брелок ответа не дает!Подхожу к машине - а она завелась.думаю - странно однако, почему брелок не отпиликал! Села, еду за родственницей. А у меня машина всю дорогу открылась - закрылась....открылась - закрылась...брелок пиликает...машина пиликает...я в акуе, но списала все на мороз.
Приехала за родственницей (а она руку сломала правую и попросила за нее расписаться в сбербанке,чтоб пенсию получить). Пока ждала ее, перекинула свою сумку на заднее сиденье.
Приезжаем в сберкассу, пока ехала сигналка так же глючила, я вышла, машину закрыла и пошла вместе с родственницей. Пробыли мы там от силы 7 минут.
Отвезла родственницу обратно домой, поехала сама домой, решила зайти в магазин. Оборачиваюсь назад за сумкой - а ее-то и нет!!!!!
Спи%ли короче мою сумку технично и красиво.
Общие потери - ключи от квартиры, права, все документы на машину, паспорт, пенсионное свидетельство, страховой мед.полис, удостоверение рабочее, косметичка с косметикой в ней на сумму около 15 тыщ, и собсна те деньги, которые сняла в аккобанке - 14500
Вот такие веселые дела.
Я Бомж.Приятно познакомиться. У меня не осталсь ни одного документа удостоверяющего меня. Зато теперь в картотеке милиции есть мои отпечатки пальцев :D
Сигналка Шерхан.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт дек 10, 2009 10:58 pm

Alla
мда.....
1. сочувствую
2. кто ж оставляет сумку с документами и деньгами в машине ???
Alla писал(а):Сигналка Шерхан.
да пофиг какая сигналка ! окно бы просто грохнули и вытащили бы.
можно спасибо сказать что стекло не били, ато бы чичас ещё и со стеклом морочилась....

Аватара пользователя
Alex STAR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:29 am
Город: Gold Moscow City

#3 Непрочитанное сообщение Alex STAR » Чт дек 10, 2009 11:04 pm

Сочувствую,не приятно,но отчаиваться не надо.Есть такие уроды,которые наживаются за счет нас,но хрен с ними,главное сама жива,здорова,а документы вернешь,понимаю,бегать по разным инстанциям,стоять в очередях,но что поделаешь,деньги обязательно заработаешь,удостоверение это стремно,но смотря где ты работаешь.А так плюнь,сделай выводы для себя,и не грузись,не злись,не трепи себе нервы,они(эти уроды)этого не стоят.Мы с тобой!!!Улыбнись!!!
Всем добра,счастья,сибирского здоровья,удачи по жизни,попутного ветра и всего-всего прекрасного что есть в жизни!!!

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Alla » Чт дек 10, 2009 11:04 pm

virus_net писал(а):1. сочувствую
пасиб :)
virus_net писал(а):2. кто ж оставляет сумку с документами и деньгами в машине ???
и еще с ключами от квартиры ;) Да,это я.. в голове моей опилки потому-что я блондинко. На 7 минут ведь всего вышли!! я всегда так делала, чего ее таскать, она ж тяжелая :roll:
virus_net писал(а):можно спасибо сказать что стекло не били, ато бы чичас ещё и со стеклом морочилась....
машина все-равно в укромном месте сейчас спрятана 8) сигналку зато менять придется
До января я пешеход. Машина оформлена на папу, он через неделю улетает, и документами займется только в середине января.
А мои права я получала в Омске, сейчас туда будут отправлять запрос и бла-бла-бла.... все это надолго, как я поняла.
а жизнь в общем-то прекрасная штука :)

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Alla » Чт дек 10, 2009 11:07 pm

Alex STAR писал(а):А так плюнь,сделай выводы для себя,и не грузись,не злись,не трепи себе нервы,они(эти уроды)этого не стоят.Мы с тобой!!!Улыбнись!!!
спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Только у меня вся работа, да что там работа, вся жизнь с машиной связана!!!Не так мне этот паспорт дурацкий и деньги жалко, как права и документы на машину :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Alla » Чт дек 10, 2009 11:08 pm

Все, я увольняюсь со своих трех работ и впадаю в депрессию! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт дек 10, 2009 11:09 pm

Alla писал(а):На 7 минут ведь всего вышли!!
да хоть на 30 секунд !!!!
Документы НИКОГДА нельзя оставлять где бы то нибыло !
мдя.... наша же беспечность нас же подводит....
один документы от машины в бардачке возит, другой ключи в кагаже рядом с машиной прячет, ты сумку в машине.... кошмар.... что дальше ?

подвяжем ключи от замка зажигания к водительской двери ? а чего их таскать, а вдруг забудем ! :lol:

Alla
а вообще ты молодец, что улыбаешся даже в такой ситуации ! :good:

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Alla » Чт дек 10, 2009 11:13 pm

virus_net писал(а):а вообще ты молодец, что улыбаешся даже в такой ситуации !
Это истерический смех ;)
Я просто представила, как ко мне через пол-годика придут злостные кредиторы, требовать с меня выплаты по кредитам, которые падонки всякие набрали на мой паспорт :D
Кстати забыла сказать что в кошельке еще были обе мои банковские карты, которые тоже придется восстанавливать :evil:

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 10, 2009 11:14 pm

Alla
не отчаивайся, обычно, когда воруют документы их подбрасывают, покрайне мере мне 3 раза подбрасывали...
а вот с ключами ситуация хуже - если в документах есть адрес - надо срочно менять замки, в милицию само собой заявление нужно написать об краже паспорта и документов, обязательно указать весь перечень, включая даже косметику

Вообщем, все будет хорошо!

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт дек 10, 2009 11:18 pm

Alla писал(а):падонки всякие набрали на мой паспорт
срочно подавай заяву в милицию об утере ! чем раньше подашь тем проще будет потом !
банк ничего не сможет сделать если дата кредита будет позже чем заявление в милиции
Alla писал(а):обе мои банковские карты
срочно блокируй их ! ведь у них есть документы !
Alla писал(а):в голове моей опилки потому-что я блондинко
З.Ы. надеюсь на них пин код не написан ?

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Alla » Чт дек 10, 2009 11:23 pm

w0nders писал(а):а вот с ключами ситуация хуже - если в документах есть адрес - надо срочно менять замки, в милицию само собой заявление нужно написать об краже паспорта и документов, обязательно указать весь перечень, включая даже косметику
Завтра будем менять замки, проживаю-то я по прописке %)
Заявление написала, машину спрятала пока сигналку не поменяю. Менты даже нашли свежие пальчики на дверной ручке.
Косметику указала канеш ;) Мой ущерб оценили в 40 тыщ...
w0nders писал(а):не отчаивайся, обычно, когда воруют документы их подбрасывают, покрайне мере мне 3 раза подбрасывали...
Вот на это только и надеюсь!
Я еще завтра буду поднимать всех местных бандитов, город-то маленький, все друг-друга знаем, так что может чего и выяснится. Просто буду просить чтоб тупо подкинули документы.
Деньги и батальон губнушек в косметичке пусть оставят себе :D

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#12 Непрочитанное сообщение D_A_V » Чт дек 10, 2009 11:26 pm

Я ох%еваю просто...
ну МИЛЛИОН РАЗ на авто.ру, по телеку, по радио и прочим СМИ писали, говорили и ВДАЛБЛИВАЛИ в головы нашему бестолковому народу, что уходя из машины нужно НЕ ОСТАВЛЯТЬ КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ, И ДОКУМЕНТЫ И СУМКИ и т.д.
В полисах КАСКО написано, что страховки не видать, если машину сперли с доками, оставленными с ней.
Так нет же, мы все равно будет оставлять все в авто. Как упертые, назло всем!
Тут вон подставку-присоску для мобилы увидят, уже лезут воры внутрь, думая, что там навигатор лежит.
А тут... кто доки хранит в машине, кто сумку с бабосами и всеми доками оставляет...
Даже не представляю, как еще можно научить наш народ правилам элементарной безопасности и сохранности своих вещей?

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение Alla » Чт дек 10, 2009 11:26 pm

virus_net писал(а):срочно блокируй их ! ведь у них есть документы !
заблокировала уже. на одной денег все-равно нэма, а на другой денюжки в сохранности были, когда звонила блокировать

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение Alla » Чт дек 10, 2009 11:31 pm

D_A_V писал(а):Я ох%еваю просто...

ну МИЛЛИОН РАЗ на авто.ру, по телеку, по радио и прочим СМИ писали, говорили и ВДАЛБЛИВАЛИ в головы нашему бестолковому народу, что уходя из машины нужно НЕ ОСТАВЛЯТЬ КЛЮЧИ В ЗАМКЕ ЗАЖИГАНИЯ, И ДОКУМЕНТЫ И СУМКИ и т.д.

В полисах КАСКО написано, что страховки не видать, если машину сперли с доками, оставленными с ней.

Так нет же, мы все равно будет оставлять все в авто. Как упертые, назло всем!

Тут вон подставку-присоску для мобилы увидят, уже лезут воры внутрь, думая, что там навигатор лежит.

А тут... кто доки хранит в машине, кто сумку с бабосами и всеми доками оставляет...

Даже не представляю, как еще можно научить наш народ правилам элементарной безопасности и сохранности своих вещей?
У нас в общем-то не криминальный город. Машины все стоят во дворах, угоны - ооооочень большая редкость, и чаще всего совершаются отморозками по синьке. Всякие кражи - тоже редкость. Такой случай, что сигналку взламывают граббером - ну просто беспрецендентный!!!
Я вообще на панике если честно нахожусь. Если меня так легко взломали, то это сейчас спокойно серия угонов начнется, или просто будут машины выставлять тихо и без шума. пипец :o :o :o

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#15 Непрочитанное сообщение D_A_V » Чт дек 10, 2009 11:35 pm

Alla писал(а): У нас в общем-то не криминальный город. Машины все стоят во дворах, угоны - ооооочень большая редкость, и чаще всего совершаются отморозками по синьке. Всякие кражи - тоже редкость. Такой случай, что сигналку взламывают граббером - ну просто беспрецендентный!!!
Я вообще на панике если честно нахожусь. Если меня так легко взломали, то это сейчас спокойно серия угонов начнется, или просто будут машины выставлять тихо и без шума. пипец :o :o :o
Сочувствую, забыл добавить...

А зачем уповать на спокойный город? Ну елки палки, Вы как ребенок. Надеюсь, в след.раз Вы не будете оставлять доки в машине?

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»