Практически первое ДТП...

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
installer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:32 pm

Практически первое ДТП...

#1 Непрочитанное сообщение installer » Пт дек 25, 2009 5:47 pm

Всем привет, ну вот за 3 года моего вождения произошло первое ДТП с другой машиной... До этого было 2 случая (поцарапал зеркало и словил камень в лобовое). Чувак сдавал задним ходом, а я выезжал с парковки. Я обычно собран за рулем, но тут как-то неожиданно совсем. Я ему сигналю, а он дальше сдает назад, ну и в результате тюкнул меня в бампер. Каско имеется.
На картинке видно что бампер выскочил из под крыла. Мне удалось его обратно вправить ручками. В месте номер 1 имеем царапики, а в месте номер 2 пара трещин (сфоткаю завтра и выложу). Они не очень большие. И бампер с этой сторону немного просел, где-то на пару миллиметров в сравнении с левой стороной. У меня в страховой можно произвести калькуляцию и потом взять деньги или произвести ремонт, если кол-во бабла не устроит.
Я вот не знаю как будет лучше поступить ? В сраховой сказали это замена бампера. Но клыки я ставил у автолокеров, поэтому если в Рольфе мне новый бампер установят, то клыки приделывать никто не будет.
С другой стороны я склоняюсь к тому, чтобы забить на это, и если страховая предложит штук 25, взять деньги и поставить себе допов еще =)
Меня больше волнует крепление в том месте где бампер отошел, оно отвалилось или нет ? Как бы проверить ?
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#2 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт дек 25, 2009 8:45 pm

installer,
у тебя бампер выскочил из кронштейна - точнее, крепежные пистоны из пазов. Скорее всего, не треснули, по опыту знаю, но каждое такое "выскакивание" и с/у для покраски/ремонта - как правило увеличивает визуально зазор, ибо япошки не предполагали что кто-то будет датый бампер из мягкого пластика (копеечный по их меркам) многократно снимать-устанавливать вместо замены:)
Не заморачивайся в любом случае: кронштейн новый - в районе 250 руб (вот коды для заднего бампера, например, 6410A200 и 6410A200).
Трещина - также подлежит ремонту.

НО! За десятку максимум ты можешь заменить у неофициалов. + бампер: не знаю сколько передний, но новый задний - примерно 13 на exist.ru, б/у в хорошем состоянии - в районе 5-8 тыс, в "не очень" - 3-5.

Тут главный вопрос не это - а хороший колорист (хотя с белым цветом вроде проблем не должно быть?), ибо на моем цвете (A86) - это действительно проблема.
Решай сам

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение virus_net » Сб дек 26, 2009 11:57 am

сочувствую, но пусть это будет самая большая авария в жизни твоего ланса !
installer писал(а):Каско имеется.
ну это ведь главное. меняй бампер по КАСКО и все.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»