Разбил правый бок

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#31 Непрочитанное сообщение TheWind » Пн янв 18, 2010 6:38 pm

Ребят, спасибо за поддержку! Просто приятно читать, зная, что есть неравнодушные.

Уже нашел человека, через знакомых. Завтра, надеюсь, сделаем справку. Сказали, что будет без проблем.

Юлия
Вот за рисунок и пекусь - машина вся под ним. На капоте очень много детализированных моментов отрисовано, поэтому не хотелось бы менять его полностью, чтобы платить еще денег за восстановление.

Как уже советовали в этой теме, буду говорить в страховой и при оформлении машины на СТО.

PS рисунок был даже на бампере... но его то уж точно не сохранить - выкинут и поставят новый.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#32 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт янв 19, 2010 11:54 am

TheWind писал(а):Уже нашел человека, через знакомых. Завтра, надеюсь, сделаем справку. Сказали, что будет без проблем.
ура) вот это уже не может не радовать :wink:
а на будущее и аэрографию тож застрахуй.. не все страховые на это идут и по баблу не кисло получается но сам понимаешь, щас гемора больше :(
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#33 Непрочитанное сообщение TheWind » Вт янв 19, 2010 12:41 pm

Справку сделали, всё ок. Завтра в страховую подавать заявление.

Юлия
Страховать рисунок дорого - очень большой процент. А шанс испортить его - гораздо меньше. Поэтому, считаю, что удобнее заплатить за восстановление. Думаю, там будет не много, т.к. рисовали не в студии, а просто человека нашел.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#34 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт янв 19, 2010 2:02 pm

TheWind писал(а):Справку сделали, всё ок. Завтра в страховую подавать заявление.
супер!!! :Yahoo!:
удачи в востановлении машинки) :wink:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 3:58 pm
Город: Галактика "Млечный Путь"

#35 Непрочитанное сообщение Marvin » Вт янв 19, 2010 2:21 pm

TheWind
удачи в ремоте!
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести.

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#36 Непрочитанное сообщение TheWind » Вт янв 19, 2010 2:21 pm

Юлия
:D спасибо!

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#37 Непрочитанное сообщение TheWind » Чт янв 21, 2010 11:47 pm

Ребят, теперь такой вопрос... Стоит выбор - ремонтироваться на СТОА или получить деньгами? С одной стороны у меня в полисе КАСКО отмечено, что я при оформлении выбрал "ремонт на СТО официалов", с другой стороны при подаче заявления меня спросили - какой способ я выберу.

И вот если я выберу получение денег, куплю все сам, установлю где-то, то что будет с гарантией? бог с ней, с гарантией на кузов - у меня ее из-за рисунка и так давно нет. А вот официалы же могут докопаться (не дай бог что), что поломка внутри произошла из-за неправильной установки и бла-бла-бла. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Вопрос данный встал потому, что некоторые люди говорят, будто капот у нас какой-то двухслойный, и официалы очень врядли согласятся его выпрямлять - им легче заменить.

Спасибо всем заранее за мнения...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#38 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт янв 22, 2010 11:07 am

TheWind писал(а):ремонтироваться на СТОА
я бы выбрал это
а то выберешь деньги, а там какое нить скрытое повреждение обнаружится и опа....

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#39 Непрочитанное сообщение Юлия » Пт янв 22, 2010 11:20 am

TheWind
если возьмешь деньгами то тебе проще у своих знакомых буит фсе восстановить.. ибо с твоей аэрографией врядли кто заморачиваться будет... просто смотри штоп выплатили нормально...
virus_net писал(а):а там какое нить скрытое повреждение обнаружится и опа....
вот када фскрывается скрытое повреждение останавливаются все работы по ремонту, берецо эксперт и тащицо к машине, откает дефект и добавляет ф список повреждений.
virus_net
Димк, я так эксперта 3 раза... но монеты выплатили :) фсе нормуль...
не знаю про капот... могут и чинять и менять.... пагри у офф диллера по поводу повреждений што они скажут)))
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
blind
Мозг LancerX
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:11 am
Город: елец

#40 Непрочитанное сообщение blind » Пт янв 22, 2010 11:38 am

TheWind

Крепись... :(
Юлия писал(а):а на будущее и аэрографию тож застрахуй..
многие не страхуют ее... некоторые просят предъявить чек с подтверждением заявленной стоимости...

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#41 Непрочитанное сообщение TheWind » Пт янв 22, 2010 11:51 am

blind,
Чек от работ по нанесению рисунка у меня есть. Причина, по которой я не страховал его, - высокий процент. Мне легче так восстановить поврежденные части. А раз в год все равно приходится ставить машину туда, где рисовали, для ремонта сколов.

Юлия,
virus_net,
Спасибо за внимание! Учтем ваш опыт и мнения. Кстати, в заяве на каско написал фразу "возможны скрытые повреждения". Посмотрим...

Аватара пользователя
blind
Мозг LancerX
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:11 am
Город: елец

#42 Непрочитанное сообщение blind » Пт янв 22, 2010 12:38 pm

TheWind

в общем удачи в ремонте.
TheWind писал(а):Стоит выбор - ремонтироваться на СТОА или получить деньгами
советую выбрать СТОА. +1 к virus_net

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#43 Непрочитанное сообщение ksd » Пт янв 22, 2010 8:18 pm

Тоже +1 к СТОА.
Фиг с ней с гарантией. Но если ты будешь ремонтироваться у официалов, то страховая будет платить по расценкам дилера. А вот если соберешься брать деньгами, то тебе найдут сто и одно объяснение почему твой капот стоит 2500 руб. Вот эти деньги и будут тебе выплачены.
Т.е. если хочешь выгадать, то однозначно не получится. + в добавок на СТОА мне страховая сама машину фоткает после ремонта, и при заключении КАСКО на следующий год мне не приходится тащиться в страховую, чтобы предоставить им ее перед страхованием.
Еще один повот, это в том, что машина кредитная. А значит у тебя сейчас отношения только с тремя организациями. Одна с тебя трясет бабло, вторая страхует, третья ремонтирует. Поедешь "в гараж" (пусть даже он делает лучше чем дилер) то у тебя возникнет еще одно лицо. Потом в случае каких либо проблем, начнут тебя пинать покругу.
Так же прочитай внимательно Договор креитования и Договор страхования. Уже видел шутки когда банк требовал "ремонт согласно правилам страхования компаний партнеров". В Договоре по КАСКО стояло так же как у тебя "ремонт на СТОА дилеров". ДевАчка предлагает клиенту "Деньгами?" Человек берет деньгами и через недельку получает уведомление от банка, что он нарушил Договор кредитования и теперь банк просто вынужден поднять ему проценты.
Хотя каждый решает сам за себя. Если есть время и желание бороться со страховой, то можно даже попытаться сэкономить и на аэрографию.

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#44 Непрочитанное сообщение TheWind » Пт янв 22, 2010 9:06 pm

ksd
Спасибо! По делу всё. Про банк даже не подумал до этого...

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»