Авария, помогите найти запчасти

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#16 Непрочитанное сообщение BOSS » Пн фев 15, 2010 2:01 am

ferio.ru
тут все разбрки

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#17 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Пн фев 15, 2010 2:23 am

Besty писал(а):Сталкивалась с ОСАГО РЕСО-Гарантия...

ооочень тебе рекомендую сделать свою независимую экспертизу (не пожалей денег, тебе их обязаны будут потом возместить, главное все-все-все документы и чеки иметь при себе) и подавать документы, ибо Ресошные эксперты очень сильно занижают стоимость, а делать перерасчет выплаты по ОСАГО потом только через суд.
Подтверждаю!
Вызвать можно и нужно эксперта и пообещать ему бабло, да они и так все знают. Или сразу можешь отковырять, или про переводе он их как-то цепляет.
Но нарисует и напишет он тебе там столько много, что они выплатят оч. хорошо.
У меня знакомые так сделали и машину починили и еще много всего домой себе что то притащили.
По крайней мере на ремонт у оффициала им хватило, а это был ГОЛЬФ, причем новый и почти под списание.

Удачи в решении проблемм.
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

norman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 12:29 am
1
Город: Москва
Зодиак: Овен

#18 Непрочитанное сообщение norman » Пн фев 15, 2010 9:24 am

спасибо

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#19 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Пн фев 15, 2010 9:53 am

norman
сочувствую
удачи в страховой
и ремонте

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн фев 15, 2010 10:31 am

Besty
Не надо давать рекомендаций, не знаючи!!! Человек выкинет деньги на ветер!!
norman
Не делай никаких экспертиз своих, пока тебе не сделают расчет!!!!!
Просто, узнай стоимость ремонта под ключ. ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ!! НЕ ЗАБУДЬ КОПИЮ АКТА ОСМОТРА ВЗЯТЬ!!!!!!!!!!!! И ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПИШИ ТАМ!!!!!!!! ТК НА ЕГО ОСНОВЕ, НЕ ДАЙ БОГ, БУДЕШЬ СВОЮ КАЛЬКУЛЯЦИЮ СЧИТАТЬ,ЕСЛИ СУММА НЕ УСТРОИТ!
FreeStyler-r
Ересь пишите какую то! 99% СК занижает стоимость ремонта по ОСАГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все "независимые" экспертизы ,которые Вы проходите в СК- приближенные конторки СК. Если машина не на ходу- эксперт то приедет, но он Вам сможет дописать замену только спорных вопросов, если он, конечно на это согласиться- статью УК Мошенничество, еще никтоне отменял
Последний раз редактировалось Soloma Пн фев 15, 2010 11:53 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yura
Опытный Лансеровод
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:18 pm
Город: Москва,СВАО
Зодиак: Овен

#21 Непрочитанное сообщение Yura » Пн фев 15, 2010 11:13 am

Besty писал(а):Сталкивалась с ОСАГО РЕСО-Гарантия...

ооочень тебе рекомендую сделать свою независимую экспертизу (не пожалей денег, тебе их обязаны будут потом возместить, главное все-все-все документы и чеки иметь при себе) и подавать документы, ибо Ресошные эксперты очень сильно занижают стоимость, а делать перерасчет выплаты по ОСАГО потом только через суд.

Успехов в починке, и удачи на дорогах ;)
Не знай мне даж с наваром выплотили правда по Газели

Аватара пользователя
Painkiller
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 11:46 am
Город: Междуреченск (Кемеровская обл.)
Зодиак: Козерог

#22 Непрочитанное сообщение Painkiller » Пн фев 15, 2010 12:33 pm

norman
сочуствую.............
Ничто не красит человека так, как игра в пейнтбол!

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#23 Непрочитанное сообщение Besty » Пн фев 15, 2010 1:32 pm

Soloma писал(а):Besty
Не надо давать рекомендаций, не знаючи!!! Человек выкинет деньги на ветер!!
Высказала свое личное мнение, лично я попрактиковать предлагаемое не смогла, но практиковал не единожды знакомый страховой брокер, который с этими страховыми неплохо завязан.

Как поступит автор - решать ему :) советов тут много надавали)))

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#24 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн фев 15, 2010 2:17 pm

Besty
Это басни старого АРБАТА!!!!!! Вам направление на осмотр дает СК!!!!!! На основании акта осмотра !!!!!!! делается калькуляция. Если Вы не соглашаетесь с этой калькуляцией, берете ЭТОТ ЖЕ акт осмотра и составляете свою калькуляцию ( вызываете представителей СК и тд), а уже в суде будете доказывать,что Ваша калькуляция правильная, тк 99% СК с ней не согласиться! Я в эту субботу это проделал . За замену бампера по ОСАГО насчитали 8800. Претензия в СК, разговор с представителем СК- результат- направление на ремонт к оф.дилеру!

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#25 Непрочитанное сообщение virus_net » Пн фев 15, 2010 2:31 pm

Soloma
спокойнее пжалста, умерь пыл

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#26 Непрочитанное сообщение BOSS » Пн фев 15, 2010 2:56 pm

Мне тоже за замену заднего бампера 9500 отстегнули... Типа"независимые" эксперты Росгосстраха

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#27 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн фев 15, 2010 3:44 pm

virus_net
?????
не понял тебя
BOSS
Ну это известная бня

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#28 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Пн фев 15, 2010 6:45 pm

Soloma писал(а):Ересь пишите какую то! 99% СК занижает стоимость ремонта по ОСАГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И все "независимые" экспертизы ,которые Вы проходите в СК- приближенные конторки СК. Если машина не на ходу- эксперт то приедет, но он Вам сможет дописать замену только спорных вопросов, если он, конечно на это согласиться- статью УК Мошенничество, еще никтоне отменял
полностью не согласен. С чего такие решения то?
По ОСАГО страховая стоимость занижает, вопроса нет.
С какой кстати я буду искать независимых экспертов в самой страховой??? Я даже их в известность ставить не буду, просто потом поставлю перед фактом. Так уже делалось и не раз, у меня друзья оценщики и не такое рассказывали, там нет мошенничества и все по закону, просто более тщательный подход.

Я просто вызову оценочную организацию, которая никому не принадлежит и они мне нарисуют все как нужно, не затрагивая статью УК по Мошенничеству. Ведь те вещи, на которые закрывают глаза оценщики страховой, могут нормально описать мои оценщики.
Лицензия на работу по оценки у них есть и барахтаться нет смысла для страховой им проще, как ты и сам говоришь, отправить машину к официалу на ремонт. Если в страховой большие экстремалы и нечего не боятся, то можно идти в суд, многие думают, что люди не пойдут, а там получается, что судья встает на твою сторону в 99% случаев, по 2-м причинам:
1. Они и их близкие тоже за рулем и тоже страхуются.
2. Страховые такие бабки шевелят, что просто немысленно и судья это знают и по этому поддерживают клиентов компаний, а не их самих. ПРОВЕРЕННО.
В любом случаи ты экономишь, как бы не поступить.
Единственное не провафлить и не получить 5 копеек за те работы, которые встанут в миллион чисто из-за того, что появилась усталость в борьбе с этими монстрами страховки.
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#29 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн фев 15, 2010 8:32 pm

По ОСАГО страховая стоимость занижает, вопроса нет.
С какой кстати я буду искать независимых экспертов в самой страховой???
Тебя никто не заставляет это делать! ты можешь пройти свою экспертизу это тебе закон не запрещает! а это будет сделано по умолчанию. Страховая направит акт осмотра к своим "независимым" экспертам хочешь ты этого или нет. И не забывай про направление на осмотр!! :wink: Просто, зачем раньше времени огород городить?
PS
никто не снимал с потерпевшего обязанность предоставить в СК поврежденное имущество для осмотра
Я даже их в известность ставить не буду, просто потом поставлю перед фактом

Ну , 1я ошибка. Такая экспертиза не будет рассмотрена ни судом..ни кем..кроме тебя;)! Читаем ГК РФ и Правила страхования. ( Должен вызвать представителей СК либо виновника не суть)
Так уже делалось и не раз, у меня друзья оценщики и не такое рассказывали, там нет мошенничества и все по закону, просто более тщательный подход.
Калькуляция рассчитывается в соответствии с ФЗ 40
Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием ( при условии ,что Вы там будете писать то, чего не было)
PS Про рассказы друзей..думаю сам поговорку знаешь :D ПРо более тщательный подход- это о нормальной калькуляции? :D :D -так они , и так обязаны это делать...но нихт не делают
Я просто вызову оценочную организацию, которая никому не принадлежит и они мне нарисуют все как нужно, не затрагивая статью УК по Мошенничеству. Ведь те вещи, на которые закрывают глаза оценщики страховой, могут нормально описать мои оценщики..
Живой пример -заменя бампера,что тут можно приписать?!
ЗЫ Зачем тогда находится при составлении акта осмотра? Туда можно написать все свои замечания! В моем случае стоимость ремонта занижена минимум на 35 % о чем я собственно им и заявил. Считал я сам, тк если бы они не согласились - сделал бы на основании Акта осмотра СК свою экспертизу, с вызовом представителей ск опять же! ( 3500р примерно..зачем их выкидывать просто так?)
оценочную организацию, которая никому не принадлежит
-это ты загнул :D :D ЭТО И ЕСТЬ НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА без КОВЫЧЕК, которая тебе все насчитает, как нужно!
Лицензия на работу по оценки у них есть и барахтаться нет смысла для страховой им проще, как ты и сам говоришь, отправить машину к официалу на ремонт.
проблема в суде будет состоять в том,чтобы правльно доказать,что твоя экспертиза верная ,а не их ( У них тоже есть лицензия) И у Вас процесс равноправия сторон!! Не забывай!

страховой большие экстремалы и нечего не боятся
Вот это ты верно подметил. Чаще стоимость ремонта занижается на не оч значительные суммы. Тк, стоимость расчитывается с учетом износа ТС 1год примерно 10%, последующие от 10%-6% и по средне статистическим ценам на запчасти в данном регионе. Вот еще где подвох. Так что всегда считать надо оч внимательно !!!

А то что в суд идти нужно- это факт! Другой вопрос , о какой сумме идет речь. ТК , допустим, услуги адвоката , тебе могут присудить в неполном объеме..ВОт , как то так.

PS Во всех этих тяжбах учавствовал сам лично, имею собственный опыт, так что обращайтесь, ежели не дай бог чего!

Уж, коли ты опередил события-последовательность действий:

-ПОЛУЧИТЬ Акт осмотра СК на основании которго она делает свою калькуляцию у "независимых экспертов"
- Если не устраивает сумма, смело пишем претензию с собственным расчетом (если есть опыт) , ну или пытаемся как то поговорить

- Если не получается, на основании акта осмотра ск, едем в др. независимую экспертизу( вызываем представителей ск телеграммой) и делаем калькуляцию.

- СК с ней не согласиться это как пить дать :D Подаем иск в суд. А дальше все зависит от Вас или Вашего адвоката. Можете официально написать до судебную претензию...но это мертвому припарка

УДАЧИ

ГЫЫЫЫЫЫ ЖДУ БЛАГОДАРНОСТЕЙ :D :D :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»