Приняли с ксеноном

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mkm
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 9:34 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Рак

#121 Непрочитанное сообщение mkm » Вт мар 16, 2010 9:19 am

да да, ждем постановление суда
Mitsubishi Outlander III, 2.4 CVT, Ultimate 4WD, белый

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#122 Непрочитанное сообщение manus » Вт мар 16, 2010 11:21 am


Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#123 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вт мар 16, 2010 11:30 am

manus писал(а):Постановление

интересно...
блин, мож я что в этой теме пропустил: лампочки то по делу, в итоге, какие проходили?

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#124 Непрочитанное сообщение manus » Вт мар 16, 2010 11:35 am

сам не понял, но в реале у него стоял ксенон как у нас, ну и вероятнее всего не подходящий под тип фар.

Не знаю, если меня будут принимать, буду отстаивать точку зрения, что у меня НЕ КСЕНОН, а капот я открывать не буду, т.е. нет оснований для этого, а если так хочется то буду требовать понятых и фиксирования в протоколе факта о том, что гаишнику ПОКАЗАЛОСЬ что у меня стоит ксенон и для разбирательства сего дела надо открыть капот и вынуть лампы, а ТО проходить не на станции ТО запрещено, думаю гаишник скажет ехать далее.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#125 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вт мар 16, 2010 11:46 am

manus писал(а):сам не понял, но в реале у него стоял ксенон как у нас, ну и вероятнее всего не подходящий под тип фар.
спросим у него лично :wink:
manus писал(а):Не знаю, если меня будут принимать, буду отстаивать точку зрения, что у меня НЕ КСЕНОН, а капот я открывать не буду, т.е. нет оснований для этого, а если так хочется то буду требовать понятых и фиксирования в протоколе факта о том, что гаишнику ПОКАЗАЛОСЬ что у меня стоит ксенон и для разбирательства сего дела надо открыть капот и вынуть лампы, а ТО проходить не на станции ТО запрещено, думаю гаишник скажет ехать далее.
всё правильно, только для них найти 2-х понятых и открыть капот не проблема. Но вот лампочки никто из присутствующих вытащить не имеет права...

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#126 Непрочитанное сообщение manus » Вт мар 16, 2010 11:49 am

ну да, кто захочет вытаскивать лампочки? ГАИшник? я ему скажу что тут супер сложная система и лампы разрешено вынимать только лицам с образованием не ниже Массачусетского технологического института

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#127 Непрочитанное сообщение Lady Di » Вт мар 16, 2010 12:18 pm

manus писал(а):лампы разрешено вынимать только лицам с образованием не ниже Массачусетского технологического института
жжешь Вов :lol: :lol: :lol:
спасибо за постановление ))))))))))) быстро как они во всем разобрались )))))
а я даже и доказывать им ничего не собираюсь - распечатала постановление, если чего дам им почитать и поеду спокойно дальше )))))))

да и вообще, обратите внимание )))))))) никого уже практически не тормозят :D шумиха пошла на спад...

Аватара пользователя
alexsander77
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 am
Город: Набережные Челны
Зодиак: Скорпион

#128 Непрочитанное сообщение alexsander77 » Вт мар 16, 2010 4:06 pm

А к ксенону в ПТФ могут докопаться? Ведь к ПТФ вроде ГОСТа нет.
красный 1,8 Invite+ CVT

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#129 Непрочитанное сообщение manus » Вт мар 16, 2010 4:16 pm

нет, как впрочем и к ближнему

Аватара пользователя
ZEVS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 2:26 pm
Город: Moscow, Saratov

#130 Непрочитанное сообщение ZEVS » Ср мар 17, 2010 1:06 pm

Всем привет.
Вот моя история с ксеноном. Останавливает меня значит лейтенант Прокопенко на Проспекте Мира с пересечением с Садовым. Подходит эта делова колбаса и улыбаясь просит документы. Я вообще любитель поприрекаться с гайцами, но обычно делаю все по обстоятельствам, чтобы не нагнули меня. Вообщем я ему, будьте добры, согласно закона о милиции ваше удостоверение в развернутом виде, естественно я вижу плохо и прошу потом проситать то что там написано, собственно Прокопенко :) После чего он мне говорит что у меня установлен ксенон, а это теперь запрещено, и об этом постановлении писалось в Российской газете, после чего через 2 недели оно вступило в силу. Я сказал что очень рад что он читает прессу, а потом спросил каким образом он определил что у меня установлены газо-разрядные лампы, так как светят белым ровным светом. Прокопенко замялся, думаю вот он переломный момент. Он мне давай посмотри маркровку на фарах, состветствуют ли они или нет. Говорю, конечно, давайте посмотрим и стою. Он откройте капот. Я ему вы собираетесь проводить досмотрт? Он нет, я хочу осмотреть. Я ему так смотрите. Он откройте капот. Короче алее известный ход ... протакол досмотра и понятых пожалуйста. Прокопенко сверипеет и говорит что я был не пристегнут. На что получает ответ что я находясь рядом с ним гипотетички не могу быть пристегнутым, и вообще в стоящем автомобиле пристегиваться не обязательно. После мне пригрозили задержанием. На что я сказал что не более 3 часов и вообще какова причина моей остановки. Вообщем пришел майор на помощь Прокопенко. Майору я наврал сразу, - "Я состою в коллегии адвокатов России." Тот сказал езжайте, а то на работу опоздаете. Вот так.

P.S. Поставил пока галогенки, простите меня но общаться с инспекторами у который уровень развития приравнен к табурету еще чаще я не хочу.

Аватара пользователя
ZEVS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 2:26 pm
Город: Moscow, Saratov

#131 Непрочитанное сообщение ZEVS » Ср мар 17, 2010 1:12 pm

Темку вроде всю прочел. Но если проморгал сорри.

Я слышал что есть конторы которые перебивают маркировку на фарах. Старую заполировывают а новую наносят. Как думаете если это сделать и вступит этот закон, может ли дойти дело до подделки?

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#132 Непрочитанное сообщение BOSS » Ср мар 17, 2010 1:15 pm

Собственно подделка чего? Подделка фар? Бред какой-то помоему...

Аватара пользователя
*Андрей*
Мозг LancerX
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:53 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#133 Непрочитанное сообщение *Андрей* » Ср мар 17, 2010 2:43 pm

фары делают не гос. структуры :) (это же не доки и гос. номера) думаю не посадят :D

Аватара пользователя
CuRtIs_R68
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:59 pm
Город: Россия

#134 Непрочитанное сообщение CuRtIs_R68 » Пт мар 19, 2010 9:41 am

извиняюсь, может и не по тему...
как в ПТФ засунуть ксенон?чтобы было все законно!

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#135 Непрочитанное сообщение manus » Пт мар 19, 2010 3:44 pm

http://auto.mail.ru/article.html?id=31023&rnd=113766831

Вот очередные новые разъяснения. Наш ксенон может досмотреть "специальный гаишник" - инспектор технического надзора.

Я есличо буду возить галогеновые лампы с собой, что бы мог устранить неисправность в случае чего.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»