Вот мое первое ДТП

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

Вот мое первое ДТП

#1 Непрочитанное сообщение Dast » Пт мар 05, 2010 11:33 pm

Вот и у меня произошло ДТП, нелепое, но неприятное.
Начну с предыстории:
Ездил утром по делам, пришлось оставить машину у бизнес-центра, все машины там припаркованы абы как,т.к. кучу снега еще не до конца убраны и не увезены.Короче встал так, что впринципе мог помешать одному автолюбителю выехать, но встал я не на долго, но тем не менее оставил номер своего телефона на торпеде(у меня в бардачке лежит распечатанный номер телефон на листке и заламинированный, как раз для таких ситуаций). Короче сделал я все дела и поехал на учёбу (учусь на вечернем). Приехал я в академи раньше пары на 2 часа, припарковался и пошел гулять в ближайший торговый центр. И тут спустя час на мой мобильный телефон издается телефонный звонок, мол "Ваш авто митсу с такими-то номерами, произошла небольшая неприятность, подходите" ну я быстренько и вернулся к авто. обнаружил, что дама, за рулем Гранд Витары не заметила мой авто, когда сдавала задним ходом и въехал прям в него, поцарапав капот и бампер (((( вызвали ГАИ, ждали часа 3 (я пропустил зачёт) приехали ГАИ оформили документы, сказали чтоб 10 числа приехал на Адмирала Макарова 104, при чем на руки мне ничего не оставили, сказали, что все будет на месте. Действительно ли никаких документов не должно было остаться у меня на руках? просто когда он так сказал, я сказал ок, было не до этого, расстроился просто. а во сейчас мне в голову взбрело, что неужели у меня никаких док-тов не должно быть на руках?

Аватара пользователя
joshua05
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:03 am
Город: Москва
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение joshua05 » Сб мар 06, 2010 1:21 am

Сочуствую.
Должна быть справка о ДТП по форме там указывается все участники ДТП и повреждения авто, и снизу покрайней мере у меня было так там написанно куда и к кому приехать что бы поставить печати. А теперь у тебя возможны проблемы со страховщиком, или на посту спросят а что это у вашего авто поврежедения.
Dast писал(а):Действительно ли никаких документов не должно было остаться у меня на руках? просто когда он так сказал, я сказал ок, было не до этого, расстроился просто. а во сейчас мне в голову взбрело, что неужели у меня никаких док-тов не должно быть на руках?

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Dast » Сб мар 06, 2010 1:38 am

спасибо, но вроде они сказали, что все документы будут там и печати там поставят... может я чего-то не понимаю ( но у меня начинается паника

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Hobot » Сб мар 06, 2010 2:03 am

Не волнуйся. Обычная практика, у меня тоже так было. Получишь все справки.

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение Dast » Сб мар 06, 2010 2:08 am

Ладно, ребят, спасибо за поддержку, неприятно это все, особенно в первый раз, когда ничего не знаешь...
надеюсь приеду я на эту группу разбору без всяких бумажек, а только со своими документами и все будет окей.
Еще раз спасибо, после группы разбору отпишусь.
только не понимаю зачем эта группа разбора вообще нужна. Тётка сама не отрицала, что ОНА въехала в мою стоявшую машину и объяснительную мы с ней одинаковую написали

Аватара пользователя
A.l.e.x
Укротитель злой акулы
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 11:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение A.l.e.x » Сб мар 06, 2010 2:23 am

Dast
Я тебе прям завидую чтоб виновник дождался тебя потом ментов Девушке прям респект))))
Мне в зад двинули и ищи свищи днем с огнем теперь не найдешь а так как ментов времени не было ждать так до сих пор и катаюсь с треснутым задним бампером
потеплее будет упрусь в какой нибудь забор дождусь ментов и в страховку на замену)))))
А с документами не переживай приедешь тебе все и отдадут две недели и ты как новый)))))))))
Удачи.
Установка музыки недорого!

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Dast » Сб мар 06, 2010 2:35 am

ты то упрешься со совей КАСКО) была бы у меня каска, я бы может не так парился, вся надежда на ее ОСАГУ
так сомое интересное что звонила не девушка, а мужик какой-то) так и не понял кто это)
я пришел, девушка уже отъехала и поставила машину в метрах 10 от меня, ибо был перекрыт проезд и около 30 машин просто не выехали бы, а ГАИ приехали прикопались, почему разъехались, почему треугольник не выставили, почему у м еня аварийки не включены ипрочее, вообще один из них крайне мерзкий тип)

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение Hobot » Сб мар 06, 2010 3:34 am

Dast писал(а):вся надежда на ее ОСАГУ
А вот это уже хуже... полную стоимость не покроют.

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение Dast » Сб мар 06, 2010 12:07 pm

это я понимаю, хоть что-то бы покрыли

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение virus_net » Сб мар 06, 2010 1:27 pm

сочувствую
Hobot писал(а):Не волнуйся. Обычная практика, у меня тоже так было. Получишь все справки.
:plus_one:

самого недавно стукнули на парковке, 4-ре детали в ремонт :(
так же как и у тя ДПСы ничего не оставили, тока одну бамажку: "Отказ о возбуждении административного дела" против второго участника. Мол правила он нарушил, когда стукнул мою машину, но по тем же правилам наказания за это никакого нет, вот и потому и оставили эту бамажку, а остальное типа в ГАИ получу 11-го числа.

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение Hobot » Сб мар 06, 2010 1:32 pm

Dast писал(а):хоть что-то бы покрыли
Процентов 60 покроют. Словом, узнавай у клубней московских в какой конторе нормально рихтуют и красят машины и чинись там за свои если обламывает битым ездить (меня лично обламывало), а то деньги от СК по ОСАГо раньше чем месяца через 2 можешь не ждать.

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение Dast » Вс мар 07, 2010 6:10 pm

вот и обидно что выплатят процентов 60. Блин стояла машина как новая, мылась с воском, блестела вся, без паутинок разных, а какае-то клуша не смогла задом развернутся и я теперь страдаю, трачу время, нервы, еще и деньги... мне теперь будут говорить, что у меня детали старые и что не дадут денег как за новые((( вот что за законы???
благо хоть эта тетка не уехала с места дтп, было бы вообще обидно

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Dast » Вс мар 07, 2010 6:12 pm

A.l.e.x писал(а):Dast
Я тебе прям завидую чтоб виновник дождался тебя потом ментов Девушке прям респект))))
Мне в зад двинули и ищи свищи днем с огнем теперь не найдешь а так как ментов времени не было ждать так до сих пор и катаюсь с треснутым задним бампером
потеплее будет упрусь в какой нибудь забор дождусь ментов и в страховку на замену)))))
А с документами не переживай приедешь тебе все и отдадут две недели и ты как новый)))))))))
Удачи.
\как потеплеет в меня упрись ;)
шучу) просто пытаюсь найти позитивную нотку в этой ситуации)))

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение Soloma » Вс мар 07, 2010 6:30 pm

Hobot писал(а):
Dast писал(а):хоть что-то бы покрыли
Процентов 60 покроют. Словом, узнавай у клубней московских в какой конторе нормально рихтуют и красят машины и чинись там за свои если обламывает битым ездить (меня лично обламывало), а то деньги от СК по ОСАГо раньше чем месяца через 2 можешь не ждать.
DAST
Хобота не слушай :D А то он тебе туману нагонит сейчас. 2 месяца))) :) ( по закону 30 дней ) и тп. Какая у нее страховая ? Стучи в личку- расскажу ,что делать. Я себе бампер по ОСАГО сделал по направлению :wink: :D к ОД.
Все будет зависеть от тебя

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение Djinn » Вс мар 07, 2010 8:14 pm

Dast писал(а):ты то упрешься со совей КАСКО) была бы у меня каска, я бы может не так парился, вся надежда на ее ОСАГУ
так сомое интересное что звонила не девушка, а мужик какой-то) так и не понял кто это)
я пришел, девушка уже отъехала и поставила машину в метрах 10 от меня, ибо был перекрыт проезд и около 30 машин просто не выехали бы, а ГАИ приехали прикопались, почему разъехались, почему треугольник не выставили, почему у м еня аварийки не включены ипрочее, вообще один из них крайне мерзкий тип)
Можешь начинать кусать локти(((
60%- это не миф, а лучший начальный вариант. Примерами пугать не буду, если хочешь- напишу. У страховых сейчас такой же кризис, как и у всех. И их юристы, заточенные на каждую сохраненную копейку, будуть рьяно отрабатывать свой хлеб.
Документы (справку и постановление) получишь, не беспокойся, только проверь все вписанные данные. Многое зависит от страховой. 30 дней- это здорово, но просрочки они не боятся. Заманаешься претензионные письма писать. После ремонта, имеет смысл незавсимую экспертизу делать и идти пугать судом.
Вобщем пиши о своих похождениях поэтапно, чем смогу, как говорится)))
А по поводу мерзости гайца)))) Просто хотел денег. Заплатив 1000- получил бы справку, где было бы написано все как тебе нужно.
И последнее: не страшно на лансе то без КАСКО- все таки довольно уогняемая машинка...

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»