Вот мое первое ДТП

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#16 Непрочитанное сообщение Soloma » Вс мар 07, 2010 9:34 pm

Djinn писал(а): 60%- это не миф... их юристы, заточенные на каждую сохраненную копейку, будуть рьяно отрабатывать свой хлеб.
Документы (справку и постановление) получишь, не беспокойся, только проверь все вписанные данные. Многое зависит от страховой. 30 дней- это здорово, но просрочки они не боятся. Заманаешься претензионные письма писать. После ремонта, имеет смысл незавсимую экспертизу делать и идти пугать судом.

Почти все правда, к сожалению..Только судом пугать бесполезно- идешь и подаешь в суд- копию, можешь СК по факсу кинуть))) И претензию надо будет написать всего 1 ( для суда пригодиться). Так что, еще раз повторю, все будет зависеть от тебя и твоих действий

ЗЫ После ремонта никто экспертиз уже не :wink:

ПОЧИТАЙ ТУТ
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... c&start=15

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение Djinn » Вс мар 07, 2010 9:42 pm

после эксепертизы в ремонт -т.е.
Вобще любое страхование - это в 95% случаев- нервотрепка та еще. Что обидно- нервотрепка по ОСАГО не меньше КАСКО, но за гораздо меньшие деньги.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение Soloma » Вс мар 07, 2010 9:51 pm

Dast
Итог )) В ссылке которую я запостил- есть четкий порядок твоих действий. Не поленись, почитай мои посты. Рыбы писанины :) -если что-тебе вышлю. Такие дела в 90% случаях выигрышны. Удачи

ЗЫ Мне замену бампера оценили в 8000р :lol: по ОСАГО

Аватара пользователя
Strelka
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:47 pm

#19 Непрочитанное сообщение Strelka » Вс мар 07, 2010 10:54 pm

Dast
сочувствую. сама недавно тож поучаствовала.
правда мне на месте дали справку по форме 748 (она наужна для страховой). потом когда приехала уже в гаи мне поставили на нее печать и дали копию бумажки об отказе в административном нарушении.
в любом случае не переживай. соберешь все документы и все будет норм

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#20 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн мар 08, 2010 1:34 am

Dast
обидно, но одна маленькая радость, что барышня осталась и нашла тебя...то что СК может тянуть время, такое конечно может быть, но многое зависит от самой СК...желаю скорейшего разрешени проблем!

У меня как и у всех во дворе стоит полно машин, проехать достаточно парой проблематично, в одном месте машины стоят слева и справа по дороге, но лишь у одной выпирает зад, проехать, конечно можно, большинство проежает, но вот сегодня возращаясь домой я заметил, что у этой машины разбит задний фанарь и поцарапано крыло, если честно, то мне не очень жаль хозяина этой машины, раз он так ее бросил и посчитал что там "проедет танк", значит у него много лишнего времени и денег...мое правило - корпус машины не должен выступать за линию габаритов впереди и зади стоящих машин, это правило так же пременимо при повороте с "большой дороги" по стрелке - обычно выхабиты/бешенные мечуться в поисках "дырки" в потоке пытаясь проехать и не редко притирают каво-то...

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#21 Непрочитанное сообщение nas » Вт мар 09, 2010 1:38 pm

Dast

мне тоже справку на месте не дали, только на клочке бумаги написали когда и куда приехать. Там на месте получишь справку.

Можешь сразу сделать оценку в независимой экспертизе на предмет скрытых повреждений и общей стоимости ремонта. Только делай по закону (попгугли процедуру), тогда страховая не сможет отбрыкаться, и ей придется больше денег тебе отдать.

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#22 Непрочитанное сообщение Dast » Ср мар 10, 2010 2:54 pm

Всем доброго дня) поехал сегодня на Адмирала Макарова) приехал туда к 10 часам, очередь на весь первый этаж, благо тетка, которая в меня въехал приехала раньше и заняла очередь, как раз я приехал и она вошла, ну и я с ней) как только зашли, у нас попросили справку о ДТП, мы сказали, что ничего не дали, они открыли какой-то реестр (похоже что список ДТП по адресам и датам) нас там не было, короче никаких документов,связанных с нами не было, попросили выйти за дверь) через 10 минут вызвали и дали справку о ДТП и Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, позвонил в свою страховую, продиктовал модель и гос. номер авто, который в меня въехал, ее страховую, и перечень имеющихся документов, сказали куда подъезжать, завтра поеду

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение Dast » Чт мар 11, 2010 11:05 pm

поехал утром в страховую на Нагорный проезд предоставил справки и в справке о ДТП в графе "число погибших" ничего не было написано, сказали пока там ничего не будет и не будет рядом печать с подписью, ниче принимать не будут, поспорил там с ними - бестолку... поехал в ГАИ на ВОДНЫЙ СТАДИОН! там приехал в обед, подождал час, поставили все без вопросов, поехал обратно на НАГОРНУЮ, потом там в очередях сидел, короче только в 8 вечера меня приняли, а в это время как раз оценщики уже домой уезжают, вот завтра поеду к этим оценщикам!

эх, страна наша, бюрократия эта)

ZaRaZa
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:02 am
Город: Москва

#24 Непрочитанное сообщение ZaRaZa » Чт мар 11, 2010 11:17 pm

Dast
Да уж жестко. Я конечно не знаю насколько для страховой эта графа принципиальна, но менты который по несколько таких справок в день рисуют ,могли бы и без косяков заполнять!!
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#25 Непрочитанное сообщение Dast » Пт мар 12, 2010 1:37 am

да ужас, ну в какой цивилизованной стране пострадавший в ДТП будет 3 дня собирать справки и несколько недель ждать денег, еще и получит деньги не в полном объеме? в то время как виновник ДТП, сидит дома и в ус не дует...

инетересно, хочу завтра заехать к дилеру показать морду машин, чтоб они сказали сколько ремонт стоит и потом тока к оценщикам в страхавую, чтоб знать реальные цены, с их расценками и пытаться с ними воевать... и интересно прокатит ли вот это
При решении вопроса о размере возмещения ущерба суды возмещают убытки без учета износа деталей.

Необходимо отметить, что судебная практика по данному вопросу изменилась после принятия постановления Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.02.2007 № 13377/06.

В постановлении указано, что Закон об ОСАГО не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда. А также сделан вывод о том, что содержащееся в пункте 63 Правил положение об учете износа имущества противоречит Закону об ОСАГО и общим правилам гражданского законодательства о возмещении убытков. По вопросу о размере страховой выплаты Президиум на основании пункта 2 статьи 13 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации руководствовался данным Законом как актом, имеющим большую юридическую силу, и принял решение об удовлетворении требований в полном объеме.
и это
Летом Верховный суд РФ своим Решением <2> поставил точку в вопросе возмещения страхователям (гражданам-собственникам транспортных средств) величины утраты товарной стоимости. До сих пор страховщики и суды отказывали потерпевшим владельцам транспортных средств в возмещении утраты товарной стоимости, удовлетворяя иски только в части восстановительных расходов, исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе РФ цен, да еще и с учетом износа частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах <3>, - то есть в части расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая. При этом они ссылались на п. 63 Правил ОСАГО.

Но невозмещение потерпевшему утраты товарной стоимости нарушало положения Федерального закона <4>, который прямо не ограничивает статьи расходов, возмещаемых за счет страховых выплат в случае повреждения имущества <5>. Закон лишь ограничивает сумму возмещения вреда <6> и указывает исчерпывающий перечень случаев ответственности, не относящихся к страховому случаю по ОСАГО <7>. Гражданская ответственность по обязательству, возникающему вследствие утраты товарной стоимости имущества, в данный перечень не входит, следовательно, величина утраты товарной стоимости должна возмещаться в случае наступления страхового случая по ОСАГО.

Более того, Правительство РФ на основании требований Гражданского кодекса РФ <8> прямо указывает в Правилах ОСАГО, что при причинении вреда имуществу потерпевшего возмещению подлежит реальный ущерб <9>, который должен включать в себя не только восстановительные расходы, но и величину утраты товарной стоимости.

Решить этот вопрос можно было только одним способом - добиться либо отмены действия п. 63 Правил ОСАГО, либо изменения его содержания. Мир не без добрых людей. Нашлись смельчаки, подавшие жалобу в Верховный суд РФ, который обязал страховые компании включать в состав страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего величину утраты товарной стоимости транспортного средства <2>.

ZaRaZa
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:02 am
Город: Москва

#26 Непрочитанное сообщение ZaRaZa » Пт мар 12, 2010 11:26 am

Да, возмещение по ОСАГО это жесть. получатся ты едешь/стоишь по правилам, никому не мешаешь, не подрезаешь, в тебя въезжают и что бы восстановить свою машину тебе нужно на неделю с работы отпроситься, что бы все справки собрать ))))
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#27 Непрочитанное сообщение Dast » Пт мар 12, 2010 2:38 pm

ZaRaZa писал(а):Да, возмещение по ОСАГО это жесть. получатся ты едешь/стоишь по правилам, никому не мешаешь, не подрезаешь, в тебя въезжают и что бы восстановить свою машину тебе нужно на неделю с работы отпроситься, что бы все справки собрать ))))
вот я об этом и говорю, так и до увольнения недалеко. Заехал по пути в страховую, сказали тока красит надо, примерно 16 000 обойдется, в страховой в акте осмотра написали окраска и ремонт бампера и окраска капота

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#28 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт мар 12, 2010 2:46 pm

Главное что б скрытых повреждений не было, типа нарушений ребер жесткости, каркаса двери и т.п.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#29 Непрочитанное сообщение Dast » Пт мар 12, 2010 3:45 pm

кстати, это тоже написали, но там по идеи удар был не сильный, но все же, про скрытые гаишники и оценщики написали

Аватара пользователя
Мурзилка
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:23 am
Город: МСК

#30 Непрочитанное сообщение Мурзилка » Пн мар 22, 2010 12:12 pm

Dast
Ты не равняйся на официалов, тк сумма выплаты будет меньше 100%. Обратись к SOLOMA Он мне помог с одним вопросом :) как раз по этой теме

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»