На стоянке(нужен совет)

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стаффард
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:40 pm
Город: Санкт-Петербург

На стоянке(нужен совет)

#1 Непрочитанное сообщение Стаффард » Чт апр 08, 2010 5:41 pm

Собирались мы тут с семьёй загород – в пятницу вечером привёз машинку из гаража и поставил на платную, охраняемую стоянку не далеко от дома. В субботу утром придя за своим лансом увидел покоцанную заднюю левую дверь…до грунта….глубокие царапины, а ниже царапина с вмятиной…

[ ссылка на изображение ]

(фотка на телефон, извиняюсь). Я сразу вспоминаю кто стоял рядом – чёрная Хонда, джип… утром его уже не было…
Охрана сказала что это постоянный клиент, стоит уже долгое время, стоял он всегда на этом месте, больше никого не ставили…номер машины дали, фамилию тоже, но вот номер телефона сказали не найти(думаю не с проста…). изображали там бурную деятельность!

Звоню в страховую (КАСКО И ОСАГО в «Ингосстрахе») сказали что аварийный комиссар к вам не приедет – нет мол второго участника ДТП…(то что это царапина на парковке я даже не говорил…я сказал что ДТП!!! Он должен выезжать, разве нет?!) Сказали, вызывайте ГАИ берите у них копию протокола и справку 4..какуюто…
Звоню в ГАИ приезжают через час. Фиксируют все дела…

Сегодня был у дознавателя – он прочитал что ИДПСы написали в протоколе «…следов второго а/м не обнаружено рядом, хотя и почва влажная, возможно ДТП произошло в другом месте….»:x

Конечно чётких следов не было мы там в 4ом были – всё истоптали, да и погода сырая была, а он давно уехал!!!
Дознаватель пробил эту Хонду – объявил в розыск. Теперь ждать пока его найдут и приезжать вместе с ним ещё раз – типо будут они ставить машины рядом и смотреть есть ли у него повреждения и вообще мог ли он так ударить!
Ещё была такая фраза что это дело участкового – порча имущества – это не ДТП!!! Вас в машине не было и случилось всё не на ходу!

Как быть??? Что посоветуете??? :bu:

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Alla » Чт апр 08, 2010 7:08 pm

если по повреждениям видно, что они от столкновения с машиной - дело ГАИ. если не докажут что от другой машины повреждения - значит участкового.
Если дело направят в ГОМ какой-нить - не давай им закрыть дело, и настаивай на том, что это чья-то умышленная гадость, пусть ищут.
Столкнулась с этими ментами участковыми - катаюсь почти год с царапиной на крыле %) %) %) Страховая отказала в выплате потому-что эти олени закрыли дело, типа "нет состава преступления". Хотя царапина внушительная

Аватара пользователя
Стаффард
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:40 pm
Город: Санкт-Петербург

#3 Непрочитанное сообщение Стаффард » Чт апр 08, 2010 8:20 pm

ндааа.... :o

Аватара пользователя
~AleX~
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:01 pm
Город: СВАО
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение ~AleX~ » Чт апр 08, 2010 8:55 pm

оформлять как действия третьих лиц и не париться. идешь в отделение, пишешь заявление, тебе описывают повреждения, далее в страховой берешь запрос, относишь в отделение запрос, они отвечают на него, страховая дает направление на ремонт, едешь на ремонт.

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Медведь » Чт апр 08, 2010 9:10 pm

Стаффард
Про выезд коммисара читай внимательно условия в договоре. Это оговаривается при каких случаях он выезжает. Сталкивался точно с такой же проблемой. Машину тюкнули чуть в крыло и ни каких следов. Второго участника не было. Вызвал коммисара и ДПС. Сразу составили протокол, коммисар сам собирал все справки а мне тут же на месте выписал напраление в Рольф.
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт апр 08, 2010 9:14 pm

~AleX~ писал(а):оформлять как действия третьих лиц и не париться. идешь в отделение, пишешь заявление, тебе описывают повреждения, далее в страховой берешь запрос, относишь в отделение запрос, они отвечают на него, страховая дает направление на ремонт, едешь на ремонт.
+1. и никакого геморроя.
А в ингосе нельзя раз в год без справки одну-две детали чинить?
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Чт апр 08, 2010 9:39 pm

у меня 2ой участник ДТП скрылся с места ДТП, так и не установили... следствие велось 4 месяца... благо повреждения были не влияющие на скорость и внешний вид.. поэтому катался и не парился.... вообщем только ждать тебе.. либо оформляй справку про 3их лиц.. .
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Soloma » Пт апр 09, 2010 9:27 am

Стаффард
~AleX~ писал(а):оформлять как действия третьих лиц и не париться.
+1000

А с чуваком на хонде ты жестко обошелся заявив его в розыск! поговорил бы сначала

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#9 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт апр 09, 2010 11:52 am

Если он рядом стоит - это одно, а если какая-нить "копейка" раздолбанная - глухое дело: не найдут никогда чурку, который не ней через третьи руки ездит, в лучшем случае найдут пенсионера, который собственник.

Аватара пользователя
Стаффард
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:40 pm
Город: Санкт-Петербург

#10 Непрочитанное сообщение Стаффард » Пт апр 09, 2010 7:48 pm

Soloma
Я ж не просто так у охраны узнавал его номер мобильника! Они не нашли его! Ждать на стоянке я его не мог! И нормальные люди хотябы записку под дворник оставляют!!! :x
Сделал гавно - ответь!
Это уже второй такой случай на этой стоянке - на первый я уже закрыл глаза!

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Пт апр 09, 2010 9:52 pm

по фотке видно что свезли дверью.дождись когда приедет эта хонда(он же постоянник) и поговори с хозяином. у него точно на кромке двери остались следы. если нормальный чел то оплатит ремонт.ну а если мудак то я думаю от летящего силикатного кирпича из за забора не кто не застрахован.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение Soloma » Сб апр 10, 2010 10:46 am

Стаффард
бывает и пассажиры шваркают..так что..я бы поговорил. У меня бывали такие случае на стоянке. Договаривались полюбовно

Аватара пользователя
sles'ar
Мистер Lancer X 2013
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 1:29 pm
Город: Тель Авив
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение sles'ar » Сб апр 10, 2010 12:50 pm

Стаффард писал(а):И нормальные люди хотябы записку под дворник оставляют!!!
таких еденицы, сам с вмятиной катаюсь. в страховой сказали, что раз ничего глобального -- не страховой случай, жди мол пока тебе туда кто нить въедет.Да и вопросы такие лучше полюбовно решать или не заморачиваться. таких вот дверей еще много будет

Аватара пользователя
Стаффард
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 9:40 pm
Город: Санкт-Петербург

#14 Непрочитанное сообщение Стаффард » Сб апр 10, 2010 3:43 pm

Soloma
это случилось перед дальней поездкой на дачу! Пасха!
Ксожалению ждать и отложить поездку не было никакой возможности...

sles'ar
Согласен - у меня правая задняя тоже подбита, но чуть-чуть... :o

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#15 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс апр 11, 2010 9:47 am

У самого уже несколько отметин на дверях (тоже открывали в машину). Никого так и не нашел... Стоянка тоже платная. Самая конкретная царапина была действительно от копейки... Больше не оставляю машину рядом с нашими марками... Теперь паркуюсь рядом с VW Scirocco с одной стороны и A4 с другой :D Ребята постоянно так машины ставят, удобно :D Царапин больше не появляется :D
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»