Ну что за ё?!?!

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

Ну что за ё?!?!

#1 Непрочитанное сообщение Djinn » Пн апр 12, 2010 8:03 pm

вышел на закрытую стоянку организации где работаю. Все машины свои, все друг друга знаем.
Но тем не менее- из левого нижнего угла к центру, через все лобовое- ТРЕЩИНА :shock: :shock: :shock:
Деревьев рядом нет...
ОТКУДА???
Опять привет любимый РГС)))
Без справок ждут снова))) Хорошо- за месяц до конца действия КАСКО.
Вот и думайте теперь -нужна или нет КАСКО 30т.заплатил, а теперь уже суммарно 80 выплатили. При том- второе лобовое уже за год
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Kate
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:41 am
Город: Москва, ЦАО

#2 Непрочитанное сообщение Kate » Пн апр 12, 2010 8:34 pm

два часа назад на Новой Риге попал камень в лобовое, трещина с правой стороны, в РГС отправили в компанию AG Experts, но что-то я сильно сомневаюсь, что это официальный дилер. Посоветуйте, пожалуйста, может быть отказаться??? не знаю, что делать... Первый случай за два года, тоже КАСКО, тоже без справок из ГАИ

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение Djinn » Пн апр 12, 2010 8:51 pm

мне тоже предлагали.
отказался- заодно ТО пройти хочу.
А в принципе- заманчиво, ведь не надо ехать в офис РГС.
Видимо РГС подистратился- раз альтернативу Рольфу ищет
Я в этом консервативен- лучше час потратить в РГС и все сделать в Рольфе, чем потом репу чесать
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн апр 12, 2010 8:59 pm

Даладно мне вон батьке ломом пробили лобовуху. Уборщики сволочи . Он его тогда только месяц поменял. Залепил и ездиет :cry:

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение ALF » Пн апр 12, 2010 9:01 pm

Джинни, скажи, а тонировка была на лобовухе? Ну или прозрачная пленка какая-нить?

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Alla » Пн апр 12, 2010 9:08 pm

ALF
а как тонировка влияет? я то я тоже затонировалась, и у меня через 2 недели стекло треснуло

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение ALF » Пн апр 12, 2010 9:18 pm

У престиж-Авто на сайте есть инфа о том, что если на стекле появится трещинка, то при наличии пленки она не будет увеличиваться....ну или будет с гораздо меньшей скоростью. Как-то так :)

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение Djinn » Пн апр 12, 2010 9:27 pm

ALF писал(а):Джинни, скажи, а тонировка была на лобовухе? Ну или прозрачная пленка какая-нить?
неа- нет ничего.
Каско- лучшая пленка.
А еще отмыв машину был неприятно удивлен- на крыше на месте 4-х сколов- цветение.... ЧТО ДЕЛАТЬ???? :shock: :cry: :cry: :cry:\Будет так прдолжаться- завинилю все нах...
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение ALF » Пн апр 12, 2010 9:29 pm

цветение
Эко-Улан :D

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт апр 13, 2010 8:48 am

Назрел такой вопрос- а вообще лопались-ли у кого лобовухи просто так? От перепада температуры или неправилной установки при замене ранее? Другими словами без причины.
А то обсуждал с друзьями- у соседа так у матрешки стекло там же лопнуло.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт апр 13, 2010 8:49 am

Djinn писал(а):вышел на закрытую стоянку организации где работаю. Все машины свои, все друг друга знаем.
Но тем не менее- из левого нижнего угла к центру, через все лобовое- ТРЕЩИНА
Деревьев рядом нет...
ОТКУДА???
это не значит што кто то из своих... не думай ни о ком плохо... просто скольчик появился а трещина.. хех хоть от разницы температур, хоть от того што на кочке или лежачем полицейском подскочил... тут уж не угадаешь.. главное КАСКО есть)))
я тож 2 года с лишним со своим стеклом каталась и ничо.. все в сколах ббыло.. а тут видать еще чота словила и бац трещина))) по этому поводу даж переживать не стоит)))
Djinn писал(а):А еще отмыв машину был неприятно удивлен- на крыше на месте 4-х сколов- цветение.... ЧТО ДЕЛАТЬ????
в свое время я в капот словила хааароший камушек, реально очень быстро зацвело место скола.. я ничо не делала пока в аварию не попала))) капот был поменян))) :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Lady Di » Вт апр 13, 2010 9:02 am

Djinn писал(а):а вообще лопались-ли у кого лобовухи просто так?
случай был 2 года назад (тогда еще на акценте): еду с братом по кутузовскому, около Арки раздается хлопок, на несколько секунд молчаливый шок, я глохну на правое ухо, брат на оба. Останавливаемся, смотрим - внизу справа стекло лопнуло и пошло кругами, в общем такая паутина образовалась на пол-стекла. Что это было - до сих пор никто не моет объяснить. Это точно был не камень от предыдущей машины. Никаких перепадов резких не было. Оно просто лопнуло. Так что всякое бывает.
Юлия писал(а):хех хоть от разницы температур, хоть от того што на кочке или лежачем полицейском подскочил...
:plus_one:
тоже был случай, уже на этой машине год назад: только поменяла лобовое, пару недель спустя поехала по трассе - словила камень. И забыла про него. Еще через какое-то время припарковалась "криво" - т.е. машину на пригорок под углом поставила - трещина поползла прямо на глазах.

Никого не вини :D это ж стекло - КАСКО рулит :D

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт апр 13, 2010 9:34 am

Djinn писал(а):Назрел такой вопрос- а вообще лопались-ли у кого лобовухи просто так? От перепада температуры или неправилной установки при замене ранее? Другими словами без причины.
тут кто то писал что было такое и меняли по гарантии
ты посмотри, есть ли где по трещине скол, если есть то КАСКО рулит, нет, то обратись к дилеру

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#14 Непрочитанное сообщение Lady Di » Вт апр 13, 2010 9:44 am

virus_net писал(а):ты посмотри, есть ли где по трещине скол, если есть то КАСКО рулит, нет, то обратись к дилеру
проще по каско нежели чем по гарантии, быстрее - справок не требуют, и никому ничего доказывать не надо.
не помню ни одного раза чтобы страховая рассматривала сколы при подобных обращениях, всегда все быстро меняли.
совет - если будет выбор - ставь финское или русское - более прочные. Я поменяла уже два "типа оригинальных" митсубишевских стекла. В итоге пришла и сказала - поставьте мне пжл финское. Отправили к неофициалам. С тех пор стекла больше не меняла )))))))
Последний раз редактировалось Lady Di Вт апр 13, 2010 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт апр 13, 2010 9:49 am

Lady Di писал(а):проще по каско нежели чем по гарантии, быстрее - справок не требуют, и никому ничего доказывать не надо.
когда у меня лопнуло, я не поленился доехать до Рольфа
но мастер по гарантии нашел скол и я обломился :D
делал по КАСКО, мы с тобой одновременно тогда меняли лобовухи :)

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»