небольшое ДТП

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

небольшое ДТП

#1 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Ср апр 28, 2010 11:50 am

:( Только что, стояла машинка припаркованная во дворе, какойто злодей проехал мимо и задел. У меня сигнализация сработала, датчик наклона! (датчик удара, предупреждающая зона был отключен, т.к. машины большие ездюют) прибежал, а его уж и след простыл.... Свидетели были, записали номер. Вызвал ГАИ, приежали оформили, сказали приезжай через неделю в отдел расследований, найдем эту машину а дальше сами будете договариваться, ну что-то воде того.
Из повреждений - правое крыло, поцарапано (остатки его краски помоему) и покоцал передний бампер. Остатки его бампеар остались на дороге...... Фотки прилагаю :(.... Где то тема была сколько кто проехал до первого ДТП, пошел оформляться.
У кого такие случаи были, что дальше мне делать???
[ ссылка на изображение ]

бампер....
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение Lady Di » Ср апр 28, 2010 11:59 am

Дима_777
все отремонтируешь )))) и не переживай, ездить-то с этими повреждениями можно )))))
жди справку из гаи - единственное что - ее щас долго придется ждать, пока дело не закроют (т.к. есть второй пропавший участник это щас чуть дольше будет длиться)
участника второго найдут, вряд ли он приедет на разбор, но либо сам его доставай и по башке стучи, либо дяденьки менты его сами будут пугать если им не в лом )))
ему лишение грозит на полтора года по-моему :evil:
каско есть?

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Ср апр 28, 2010 12:09 pm

Спасибо. я наверное сильно то и не переживаю... Если бы номер этого джигита не записали, то я бы спокойно стер ацетончиком остатки его краски с крыла, ну может быть даже подкрасил бампер и не мучился,(осталась бы небольшая вмятинка на крыле, да и черт с ней)
Но дузья настояли на вызове ГАИ и прочее.
Сам я врядли буду с него что либо выбивать, единственное что если ему грозит лишение прав на полтора года то может ему самому выгодно со мной договориться? а на полученную денюжку пустить на ремонт? или жто не реально, рпав его по любому теперь лишат?

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср апр 28, 2010 12:30 pm

Дима_777
сочувствую, не приятно! А этого оленя пусть прав лишают, нефиг таким по дорогам ездить!!! :twisted: :twisted:
Ну и бабло с него тряси, точнее с его страховой. Они должны тебе деньги выплатить за ремонт, а с него потом их обратно стрясти, т.к. он скрылся с места ДТП :crazy:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Ср апр 28, 2010 12:51 pm

Вот с этого момента поподробнее! пожалуйста :) , "а с него потом их обратно стрясти, т.к. он скрылся с места ДТП" как это?

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение Hobot » Ср апр 28, 2010 1:00 pm

Все просто. Если у тебя КАСКО нет, то оформляй ДТП по ОСАГО (получишь деньги от его страховой), а потом и парню этому набери типа по ОСАГО полностью ущерб не вытрясешь (это кстати чистая правда, если ремонтироваться у официалов), типа давай еще червончик за моральный ущерб. Хотя я не уверен что это прокатит...гайверы стопудово в протоколе написали что он слинял, поэтому лишат болезного на полтора года и все. И будет отлично, ибо нефиг. Единственное, он сам может с гайверами договориться чтобы его не лишали...

Так и не увидел в постах, КАСКО то у пострадавшего клубня есть?

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Ср апр 28, 2010 1:07 pm

ПолуКАСКО есть! С Франшизой 10.т.р. :) но ремонт, как мне кажеться, явно меньше этой суммы поэтому я об этом ГАИ не сказал, каюсь.
Гайцы сказали подъезжай через неделю к ним в отдел розыска, найдем того парня, А протокол они мне не оформили, оформили рапорт, схему ДТП и взяли с меня объяснительную записку с показанием и подписями свидетеля. В схеме ДТП указали повреждения.

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение Lady Di » Ср апр 28, 2010 1:10 pm

по логике вещей (если все делать по правилам и законам):
- ты берешь денег на ремонт своей машины с его ОСАГО
- его лишают прав, т.к. он скрылся с места ДТП
но скорее всего получится так:
- он вероятнее всего на разбор не явится, тебе дадут справку о ДТП, с которой ты пойдешь сам в свою страховую (либо по КАСКО, либо по ОСАГО - неважно)
- тебе дяденьки милиционеры скажут: "Идите с миром, вашего обидчика мы найдем и прав лишим!" - после чего они его скорее всего действительно найдут и просто получат денежку (они вряд ли упустят возможность лишиться живой выгоды) - но мы об этом уже не узнаем...

я буду очень удивлена, если обидчик придет на разбор...

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Ср апр 28, 2010 1:11 pm

Но самое интересное в этой истроии это то, что у меня на сигналке есть датчик наклона, датчик удара и объема. Внешнюю зону датчика объема и предупредительную зону датчика удара я отключил, так там люди ходят и иногда проезжают грузовики, бывают ложные тревоги. А в этот раз сработал датчик НАКЛОНА!!!!! не понимаю почему?! реально чтобы этот датчик сработал надо машину поднять на 10 см как минимум на домкрате или покатить... Как он сработал я НЕ понимаю!

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср апр 28, 2010 1:21 pm

Дима_777
жаль конечно, хорошо, что повреждения не серьезные

удачи в ремонте

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср апр 28, 2010 1:39 pm

Дима_777 писал(а):Вот с этого момента поподробнее! пожалуйста :) , "а с него потом их обратно стрясти, т.к. он скрылся с места ДТП" как это?
Просто в законе об ОСАГО есть пункт, где перечислены случаи, при которых страховая имеет право предъявить регресс виновнику аварии: там как раз оставление места ДТП, пьянка и т.д.
Но это уже будут его проблемы, а не твои.
Кстати, пока его не найдут, по ОСАГО тебе ущерб не возместят, ведь не известно, где он застрахован, номер полиса и т.д.

Самый классный вариант будет, если он и на бабло попадёт, и права у него заберут :x :x Я конечно не злой, но таких людей надо наказывать!
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср апр 28, 2010 1:43 pm

Сочувствую насчет машинки автору и побыстрее решить все бумажные дела с оформлением ДТП.

Учитывая, что у автора франшиза 10 тыс .руб., не придется ли ему ремонтировать все за свой счет? Повреждения там вроде на меньшую сумму. Коллеги подскажите, кто в этом разбирается.

P.S. У самого КАСКО с франшизой (только она у меня меньше, 5 или 7 тыс. руб. кажись) вот и интересуюсь, так сказать "для общего развития".

Аватара пользователя
joshua05
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:03 am
Город: Москва
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение joshua05 » Ср апр 28, 2010 1:46 pm

Дима_777 писал(а):то я бы спокойно стер ацетончиком остатки его краски с крыла
Не стирай не вкоим случае, покатайся пока оф. ответа от гаевни не будет, а то на по любому если тот водитель будет отнекиваться, тебе гайцы предложут экспертизу за твой счет. Если согласишься, то у тебя только соскребут его краску и выдадут результаты экспертизы, тогда можно бежать спокойно в суд с гайцами, его лишат, а тебе бабки выплатят.
Имхо, в твоем случае ремонт в Рольфе будет выглядеть где то от 15 штук руппей и выше, как Рольф делает полную окраску детали. Так что для каски есть основания.

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#14 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Ср апр 28, 2010 1:53 pm

ОК, приму к сведению! Главное чтобы дождем не смыло :) я так думаю что моя краска не повреждена вовсе. может у него бампер был пластиковый какой нибудь? следы краски на крыле его, моя не повреждена, только вмятина, как будто пальце нажали.
В ГАИ во вторник, как съезжу - отпишусь о деталях!

Аватара пользователя
Yura
Опытный Лансеровод
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:18 pm
Город: Москва,СВАО
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение Yura » Ср апр 28, 2010 1:56 pm

Усатый Нянь писал(а):
Учитывая, что у автора франшиза 10 тыс .руб., не придется ли ему ремонтировать все за свой счет?
Я конешно не спец,но покраска переднего бампера в Рольфе по КАСКО от Ингостраха,по бумагам 11 с копейками
А тут еще и крыло так что явно больше 10т.р.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»