небольшое ДТП

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Ср апр 28, 2010 2:13 pm

Усатый Нянь писал(а):Учитывая, что у автора франшиза 10 тыс .руб., не придется ли ему ремонтировать все за свой счет?
точно не скажу, но если ДТП не по его вине то и платить не надо.
по моему так :)

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#17 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Ср апр 28, 2010 2:13 pm

У меня на следующей неделе запланировано ТО-0, Поеду в Галф-на-Дубровке делать, вот заодно и поинтересуюсь по поводу стоимости ремонта и целесообразности покраски бампера. А вечером сделаю нормальные фотографии, посмотрим более детально.
А там не может быть никаких скрытых повреждений? так как сработал датчик удара, значит машину наклонили путем приложения усилия в район бампера и крыла, могли там какие либо крепления сломаться/погнуться. Визуально зазор между капотом и крылом не изменился.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср апр 28, 2010 2:33 pm

Yura писал(а):Я конешно не спец,но покраска переднего бампера в Рольфе по КАСКО от Ингостраха,по бумагам 11 с копейками
А тут еще и крыло так что явно больше 10т.р.
+1, мне в рольфе крыло красили по страховке, вышло 7 тыщ, бампер думаю не меньше 10ки обойдётся.
А если ещё и крыло под замену посчитают... Но это я замечтался уже :D
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#19 Непрочитанное сообщение Lady Di » Ср апр 28, 2010 2:41 pm

Дима_777 писал(а):А там не может быть никаких скрытых повреждений?
не надо паранойи - у меня бампер задний месяц назад расфигачили вхлам, и то без скрытых. Нет у тебя никаких скрытых. И на зазоры я бы особо не обращала внимание - у 50 процентов наших машин ( ни разу не битых) - всякие разные зазоры.
Спокойно жди пока его найдут и дело разгребут. Потом требуй денег с его страховой. Пусть выплачивают, отремонтируешь у кого-нибудь из своих подешевле чем в рольфе :)

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#20 Непрочитанное сообщение Hobot » Ср апр 28, 2010 8:14 pm

Короче я +1 к автору топега :) Сегодня вечером об люк, торчащий из земли сантиметров на 15 (ехал с горки а на изгибе дороге и был этот люк), расколол клык правый и бампер выскочил с клипс и на нем откололась краска (большой и пламенный привет малярам tuning-lancer.ru, большое вам, робяты, человеческое спасбо за вашу работу, паразиты безрукие). Но мне что-то настолько эта неприятность по барабану :)))) Я прям ваще не парюсь, недели через 2 сделаю глобальный виниловый стайлинг своего ультрамарина и весь бампер станет чОрным :) Будьте аккуратны, клубни :)

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#21 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Чт апр 29, 2010 6:52 am

Вечером сфоторграфировал на нормальный фотоаппарат, выкладываю фотки. Жета так вообще ничего не заметила, пока я ей пальцем не ткнул :)
Крыло
[ ссылка на изображение ]
Бампер
[ ссылка на изображение ]
Один из фрагментов бампера шестерки, плюс куча мелких осталась на асвальте...
[ ссылка на изображение ]
Я думаю по ремонту: купить краску подкрашивающую, подкрасить бампер, по поводу крыла сложнее, толи полировать, толи еще что.... неужели в сервисе будут все крыло перекрашивать или шпаклевать.... вообщем буду думать

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#22 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт апр 29, 2010 8:59 am

Дима_777 писал(а):неужели в сервисе будут все крыло перекрашивать или шпаклевать
найди сервис нормальный, пусть тебе только эту часть покрасят - мне бампер когда красили, только половину покрасили - вторую половину даже не трогали. Так вот свежекрашенная половина сейчас в цвет лучше попадает, нежели чем старая :D
Дима_777 писал(а):Я думаю по ремонту: купить краску подкрашивающую, подкрасить бампер
цапка глубокая - может ржавчина пойти, лучше тоже покрась этот кусок нормально

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#23 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Чт апр 29, 2010 9:08 am

Тут вчера думал почему я так легко отделался а у него такие повреждения, и опять же датчик наклона сработал..... и пришел к выводу что основной удар пришелся на ПРАВОЕ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО!!! я когда машину ставил, колеса выкрути и они так прилично торчали за габарит. вот туда основной удар и пришелся! Детальный анализ колеса подтвердил гипотезу!!! на колесе четко видны следы удара!
Напрашивается вывод: на стоянках, если стоиш боком к проезжей части, необходимо выкручивать руль в сторону обочины, тогда часть колеса будет выпирать за габарит машины, и может помочь в случии чего. Поправть если я не прав....

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#24 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт апр 29, 2010 9:24 am

РОЛЬФ за покраску крыла возьмет 10.500 + если есть вмятины + бампер в итоге может получится нормально...

но я не согласен с тем, что второй участник должен быть лишен прав, он мог проехать и даже не знать, что задел каво-то вот если будет доказано, что он оставил эти повреждения тогда другое дело...в любом случае требует разбирательств...я видел случай, когда 2 дибила во дворе притерлись, так там образовалась пробка и их пытались объезжать по бордюру, так бордюр высокий и скользкий был лед, одна машина просто скатилась на них...

а вообще, такие повреждения это нормально для дворов, там люди многие любят машины бросать по середине дороги, у нас во дворе в одном месте стоят машины с 2-х сторон, все почти стоят ровно кроме старой бмв, который выпирает, проехать можно, но даже смотря из-за окна вижу как люди плиются, когда там проезжают, так один дядька не выдержал вылез и разбил фары...

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#25 Непрочитанное сообщение Hobot » Чт апр 29, 2010 9:24 am

Дима_777 писал(а):на колесе четко видны следы удара!
А вот это уже лажа! Нужно смотреть внимательно машину. Нужно смотреть ходовку, рейку и т.д. и т.п. Конечно похоже что все обошлось, ты же ездил на машине, все нормально, рулится нормально? Биений, вибраций нет никаких? Хотя полюбому я бы съездил в автоцентр
Дима_777 писал(а):Поправть если я не прав....
Не прав. Кузовщина это фигня, рихтанули или заменили, покрасили и ты как новый....а вот удар в колесо (особенно если это сильный удар) может привести к гораздо более печальным последствиям, т.к. эти дефекты не будут видны, но если они есть, то в отличии от кузовщины влияют не на внешний вид, а на безопасность.

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#26 Непрочитанное сообщение Hobot » Чт апр 29, 2010 9:30 am

w0nders писал(а):он мог проехать и даже не знать
У него раскололся бампер а он этого не заметил? Да не поверю никогда. Лишить и точка, нефига сваливать с места своего нарушения.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#27 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт апр 29, 2010 9:34 am

Hobot
ну это еще пока только предположения, в процессе разбирательства уже будет ясно...я например, зимой задним бампером задел матиз, у него запищала сигнализация, я постоял минут 15 никто не вышел, я взял и уехал - меня тоже лишить прав ?!

Аватара пользователя
joshua05
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:03 am
Город: Москва
Зодиак: Телец

#28 Непрочитанное сообщение joshua05 » Чт апр 29, 2010 9:38 am

По фоткам автору точняк в кузовной, там не только шпаклевать будут, но и править, стоимость точно перевалит за 10000.
ИМХО, я бы посоветовал съездить посмотреть ходовую, возможно при таком раскладе или шток стойки амортизаторов повело, или что нить из рычагов, а может рейку задело, осмотр и сход развал покажет.....

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#29 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Чт апр 29, 2010 9:39 am

Нет, никаких биений/вибраций и прочего не наблюдается, вроде все в порядке, а Автоцент поеду, полюбому ТО-0 собрался пройти в понедельник.
По поводу "все почти стоят ровно кроме старой бмв, который выпирает" - даже наоборот :) езжу уже лет десять, знаю что машинка новая и специально загоняю даже дальше от всех, чтобы не зацепили :) не помогло. А то что прав лишать..... как сказали свидетели, мужик вышел, посмотрел, и уехал. или испугался или еще что... моя машинка при этом громко взывала о помощи и привлекала внимание окружающих, ну и мне на брелок трезвонила. Я пришел наверное секунд через 30, но он уже умотал..
PS. По поводу удара в колесо. Мне кажется там был не удар, а скорее нажим. Если бы он ударил, то сработал бы датчик удара. А тут наклон/перемещение. Так как наклонить он ее не мог, точка приложения силы очень низко находится, остается перемещение - немного подвинул :) вообщем ХЗ.
Последний раз редактировалось Дима_777 Чт апр 29, 2010 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#30 Непрочитанное сообщение Hobot » Чт апр 29, 2010 9:40 am

w0nders писал(а):меня тоже лишить прав ?!
По закону 100%. Ты стал виновником ДТП. И что что хозяин не вышел? Это снимает с тебя ответственность? Нет. Должен вызвать ГАИ и все оформить. Понятно что никто скорее всего так не сделает, но если был какой-то свидетель, который запомнил твои номера и набрал гаёвню, то это формулируется как "скрылся с места ДТП". Вот и все.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»